КонсультацииСемейные отношения
Родители мужа ближе своих
20 февр. 2017
Лиза В.
Здравствуйте! Хотела рассказать свою историю и получить совет опытного психолога, так как мне не с кем это обсудить. Ситуация в том, что с родителями мужа мне комфортнее проводить время чем со своими. С ними я могу быть такой какая есть и меня они полностью принимают. Я могу курить, я могу говорить так как этого требует ситуация с применением всяких слов типа (пипец, хренотень и т. д.). Мы можем весело проводить время и несмотря на то, что они родители мужа, я чувствую, что они друзья. И всё наоборот с моими: на дай Бог сказать какое-то жаргонное слово (слово хрень, что в этом такое, скажите?) Выпить алкоголь на празднике больше обычного нет, вы что – это просто кошмар. Для сравнения, родители мужа хотят, чтобы их я называла по Имени или тётя Люди и дядя Серёжа, а в лучшем мама и папа. Мои же воспринимают обращения мужа только на по имени отчеству и никак иначе. У них чувствуешь себя как на приёме, всегда надо выбирать выражения и не дай Бог вести себя не как в светском обществе. Я не говорю о том, что родители мужа больше принимают роли в нашей жизни – они постоянно помогают нам, никогда нас не критикуют и смотрят снами в одну сторону. Ко мне так к дочке относятся. Таких свёкров, наверное, и не бывает. Объясните, как так получается, что чужие родители ближе своих? О своих переживаниях я не могу открыто рассказать, так как все попытки воспринимаются лишь в штыки. Понимания во многих вещах нет, поэтому я выработала характер изображать ту, которую они хотят видеть, а не такую какая я есть. Так избегаются конфликты. Конечно, если разбираться откуда ноги растут тут и часа не хватит рассказать. Но если есть такая возможность пообщаться по скайпу или в переписке, я была бы рада. Проблемы из детства не дают жить спокойно и очень хочется ваше мнение и совет как решить всё или хотя бы отпустить. Почему нет пониманий и почему у родителей жизнь в закрытости от плохих слов, но без должного тепла, которое даёт другая семья. Любовь же не в форме, а содеожании...
22 февр. 2017
А нужно прилагать письмо?
Лиза В.
Напишите потом здесь о своих чувствах, которые испытали в ходе написания письма. Мы их проанализируем
А нужно прилагать письмо?
22 февр. 2017
Не обязательно. Если хотите.
Здравствуйте. Ваше письмо написано? Хотели бы обсудить свои чувства?