КонсультацииОтношения в парах

Очень тяжело переживаю расставание с мужчиной. Как себе помочь? Мне 31 год

13 июн. 2019
Юлия Промина
Добрый день. Меня зовут Юлия, 31 год, не замужем. Очень тяжело переживаю расставание с мужчиной. Он просто пропал без объяснений. Встречались 3 месяца, все было хорошо, пару раз были небольшие конфликты, но получалось как-то их решить. Конфликты случались только на почве, что он никогда не мог дать четкий ответ на вопрос. (чем он будет заниматься днем, во сколько планирует вернуться в город, во сколько встретимся и тд. Всегда был ответ - не знаю (даже приблизительно никогда не мог ответить) Он в разводе 3 месяца, тяжело проходил развод, деление имущества. С женой были очень плохие отношения, можно сказать просто "сожительствовали" последние пару лет. Женат 4,5 года, встречались с бывшей женой до свадьбы 5,5 лет. Мы познакомились, когда их разводу был один день. Он человек достаточно замкнутый, молчаливый, но в тоже время очень любит находится среду людей. Очень быстро познакомил со всеми друзьями, но от родителей меня "прятал". Часто говорил, что ему со мной спокойно, хорошо. На протяжение 3 месяцев встречались ежедневно (кроме дней когда он был на работе, работает сутки трое) Много гуляли, общались и просто прекрасно проводили время. Чувство пустоты, одиночества, предательства- я просто не понимаю такое поведение. Просто человек перестал писать и общаться, копаюсь в себе, постоянно плачу, панические атаки, не сплю и сильно похудела. Это уже вторые отношения, которые у меня так заканчиваются. Были долгие отношения - 12 лет, но 9 месяцев назад разошлись. Чувство, что я навсегда останусь одна. Есть суицидальные мысли. Очень хочу себе помочь, но не получается

13 июн. 2019
Юлия, здравствуйте. Очень жаль что так произошло.
Просто человек перестал писать и общаться,
сколько времени прошло когда он прекратил общение?
13 июн. 2019
Юлия Промина
3 дня. Я ему один раз написала, он сухо ответил и больше ничего не пишет и не идет на контакт. Постоянно онлайн в соцсетях. Точно также у меня закончились предыдущие отношения
13 июн. 2019
Чувство пустоты, одиночества, предательства- я просто не понимаю такое поведение. Просто человек перестал писать и общаться, копаюсь в себе, постоянно плачу, панические атаки, не сплю и сильно похудела.
Я понимаю, как это тяжело, но надо обязательно позаботиться о себе, стараться есть и спать, не доводить себя до истощения. Есть рядом близкие, кто мог бы поддержать Вас?
13 июн. 2019
Юлия Промина
Да, есть много друзей, мама, сестра - но все говорят одно и тоже, перешагни это и забудь. Но я не знаю как это сделать. Есть просто физически не могу, рвет (извините за подробности) Мы достаточно разные по статусы люди, он обычный парень, я имею хорошую должность в крупной компании. Очень сильно отличаюсь от его бывшей жены, все его друзья были очень удивлены, что мы встречаемся. В прямом смысле на меня все смотрят с открытыми ртами. Нашего общему знакомому задавали вопрос, как он смог познакомится с такой девушкой.

Его круг общения значительно отличается от моего круга - но мне с ним было безумно хорошо и я не чувствовала какие-либо предпосылки, что может произойти такой финал.
13 июн. 2019
Юлия, бывает такое, конечно, он же чем то Вас зацепил, понравился? Дело не в статусе, хотя конечно иногда статус и социальное положение предполагает хорошее образование, интеллектуальный уровень.

Вы говорите что он замкнутый, молчаливый, что так привлекало Вас в отношениях?
13 июн. 2019
Юлия Промина
Мне на удивление с ним было очень спокойно. То есть я чувствовала от него заботу, мужское плечо. У меня были долгие отношения, где приходилось делать все самой. А здесь я наконец-то почувствовала, что есть мужчина на которого можно положиться
13 июн. 2019
Конечно, это удивляет, что мужчина демонстрировал уверенность и поддержку, но ушел без объяснений. Сейчас нужно постараться успокоиться, обдумать эту ситуацию. Осознать что дело не в Вас, что-то пошло не так, но мы не понимаем что. Это отсутствие информации добавляет негативных переживаний.
13 июн. 2019
Юлия Промина
У меня это происходит второй раз, когда мужчина таки образом исчезает из моей жизни - просто в один день пропадают и ничего не объясняют. Значит все-таки во мне что-то нитак
13 июн. 2019
То что это случилось снова возможно и вызвало такую реакцию и сильные переживания, но это не значит что проблема в Вас. Можно попытаться выяснить у него что происходит, но если он не ответит совсем, тогда это тоже ответ. Значит не Ваш человек.
13 июн. 2019
Юлия Промина
Ольга, я уже писала ему первая (можно сказать перешагнула через себя) Если бы человек хотел что-то сказать, я думаю, он бы уже написал. Да я и не знаю, что ему написать
13 июн. 2019
Написать правду, задать прямой вопрос. Как Вы написали? И почему написать первой это переступить через себя?
13 июн. 2019
Юлия Промина
Я ему написала - Как дела? Почему целый день молчишь? От него последовал ответ. Все нормально, работаю. Сегодня прекрасная погода. Как у тебя дела? Завтра вроде бы у всех выходной (имелось ввиду 12.06) Я ответила, что все хорошо. Пойду с подругой встречусь. И действительно, завтра у меня выходной. Его ответ - выходной это хорошо. На этом все закончилось. Ну он меня обидел за день до этого - была договоренность провести вместе вечер, приготовить ужин, но он за целый день не позвонил и не предупредил, что не сможет прийти. Написал только в 7 вечера (когда я сама ему позвонила и написала), что не сможет прийти, как освободится позвонит мне. В этом была самая главная проблема всех наших конфликтов - Он никогда не предупреждает, во сколько он придет. Я с ним разговаривала на эту тему, что надо уважать чужое время, у меня тоже могут планы, но я никак не могу их построить тк я не знаю когда он приедет. Действительно, он позвонил мне в 8.30 (несколько раз) я не брала трубку, потому что была очень зла на него. В 9.30 он позвонил еще раз и мы поговорили, он предложил встретится, я отказала и сказала, что очень зла. Попрощались с ним, вечером он пожелал спокойной ночи, я в ответ тоже. На следующий день от него не было никаких сообщений
13 июн. 2019
Но это не значит что это разрыв отношений, это возможно просто ссора и недопонимание?

И вот эта тема времени очень характерно показывает разное понимание жизни - Вы чувствуете эту вежливость, а он нет
13 июн. 2019
Юлия Промина
Не могу это объяснить, но я всегда чувствую окончание отношений. Еще ни раз меня не подводило это чувство. Пропадать на 3 дня и ничего не писать, это все-таки говорит о принятие решение закончить отношения. Я это почувствовала еще на след день после ссоры
13 июн. 2019
После ссоры люди обычно разбираются что не так и могут помириться. Другое дело что Вы можете чувствовать что этого недопонимания уже так много что самой хочется поставить точку?
13 июн. 2019
Юлия Промина
Точку я бы не хотела ставить. Я просто хочу, чтобы мои потребности учитывались, меня слышали. Он со мной соглашается, что исправится, но его хватало ровно на 2 дня. И у него очень часто меняется отношение ко мне - то он меня обнимает, целует и тд а потом на след день может сделать вид, что мы знаем друг друга совсем мало, сторонится меня. Может вообще за весь вечер не прикоснутся ко мне. И я всегда находилась в подвешенном состоянии.
13 июн. 2019
Юлия, это тоже противоречивое поведение, он объяснял это?
Он со мной соглашается, что исправится, но его хватало ровно на 2 дня.

Юлия, исправление очень сомнительно, мы просто должны видеть человека без иллюзий, какой он, что он хочет? И если этих расхождений много, мы не можем его переделать под себя, он такой какой есть.
13 июн. 2019
Юлия Промина
Юлия, это тоже противоречивое поведение, он объяснял это?

Нет, говорил только, что все нормально.

Однажды он можно сказать пропал на 2 дня. Мы съездили в поездку на несколько дней, отлично провели время, а на след день он просто пропал, написал только в 10 вечера, что-то вроде Как дела? Я ничем не занимаюсь и опять пропал. На след день опять была тишина до 7 вечера. Я его спросила, тебе хочется побыть одному, подумать. Он сказал, да. Потом вообще началось странное - он начал писать, чтобы я ему помогла во всем разобраться и не бросала в трудную минуту. Мы встретились и он не начал разговор, просто хотел помолчать. На следующей день он вел себя как ни в чем не бывало.

Я просто не пойму, почему у него постоянно меняется ко мне отношение. Я уже хотела с ним порвать и это ему говорила, но он категорически был против, становился сразу ласковым и все сходило на нет
13 июн. 2019
Юлия, что-то происходило, но до конца не известно что.
он начал писать, чтобы я ему помогла во всем разобраться и не бросала в трудную минуту. Мы встретились и он не начал разговор, просто хотел помолчать. На следующей день он вел себя как ни в чем не бывало.
конечно лучше было бы выяснить это и поговорить. Очень много моментов, которые говорят о том, что он для Вас при всех плюсах, остается странным, его поведение непонятно и взаимопонимания нет. Нужно выяснить что просходит, возможно у него зависимость, например алкогольная, и он "пропадает" туда. Или что-то еще, когда не знаешь, можно придумывать что угодно. Наша задача максимально прояснить для себя ситуацию, не стесняться спрашивать обо всем первой, не думать что Вы себя ломаете и как-то унижаете. Вы имеете право знать, если строите отношения. На каких условиях, цели, планы, все что значимо для Вас.

Это Ваш выбор, но Вы можете написать ему и продолжить общение. Просто спросить "Привет, как ты? Может поговорим?" и попробовать все же начать общение, если эти отношения стали ценны для вас?
13 июн. 2019
Юлия Промина
Я боюсь, что последует отказ. А этого я точно не переживу. У меня очень сильно развито чувство собственного достоинство.