КонсультацииОтношения в парах

Очень тяжело переживаю расставание с мужчиной. Как себе помочь? Мне 31 год

13 июн. 2019
Юлия Промина
Добрый день. Меня зовут Юлия, 31 год, не замужем. Очень тяжело переживаю расставание с мужчиной. Он просто пропал без объяснений. Встречались 3 месяца, все было хорошо, пару раз были небольшие конфликты, но получалось как-то их решить. Конфликты случались только на почве, что он никогда не мог дать четкий ответ на вопрос. (чем он будет заниматься днем, во сколько планирует вернуться в город, во сколько встретимся и тд. Всегда был ответ - не знаю (даже приблизительно никогда не мог ответить) Он в разводе 3 месяца, тяжело проходил развод, деление имущества. С женой были очень плохие отношения, можно сказать просто "сожительствовали" последние пару лет. Женат 4,5 года, встречались с бывшей женой до свадьбы 5,5 лет. Мы познакомились, когда их разводу был один день. Он человек достаточно замкнутый, молчаливый, но в тоже время очень любит находится среду людей. Очень быстро познакомил со всеми друзьями, но от родителей меня "прятал". Часто говорил, что ему со мной спокойно, хорошо. На протяжение 3 месяцев встречались ежедневно (кроме дней когда он был на работе, работает сутки трое) Много гуляли, общались и просто прекрасно проводили время. Чувство пустоты, одиночества, предательства- я просто не понимаю такое поведение. Просто человек перестал писать и общаться, копаюсь в себе, постоянно плачу, панические атаки, не сплю и сильно похудела. Это уже вторые отношения, которые у меня так заканчиваются. Были долгие отношения - 12 лет, но 9 месяцев назад разошлись. Чувство, что я навсегда останусь одна. Есть суицидальные мысли. Очень хочу себе помочь, но не получается

13 июн. 2019
Тогда Вы просто будете знать - если нет то нет, но можно мучиться и переживать дальше, а можно просто выяснить это.
Я боюсь, что последует отказ. А этого я точно не переживу. У меня очень сильно развито чувство собственного достоинство.

А почему не переживете отказа? Это нормально, мы взрослые люди и мы можем не подходить друг другу, и если мы не подходим этому мужчине, это никак не роняет чувство собственного достоинства. Вы просто хотите знать, что происходит с отношениями, они уже заканчиваются или еще продолжаются? Пока мы боимся, мы только растягиваем свои страдания во времени. Он возможно тоже сейчас так же боится не знает что написать, чтобы все окончательно не испортить. Может быть как вариант?

Зачем играть в игры, если можно просто честно и прямо спросить, что происходит?
13 июн. 2019
Юлия Промина
Я же делала первый шаг, сама ему писала, но он не хотел продолжить общение (хотя это был самый лучший вариант) А стучаться в закрытую дверь, наверное не очень правильно
13 июн. 2019
Я ему один раз написала, он сухо ответил и больше ничего не пишет и не идет на контакт.
или еще вот это?

Кто написал последним - Вы и он не ответил?
13 июн. 2019
Юлия Промина
Был его последний ответ - Выходной это хорошо. Я больше ничего не писала и он также больше не задавал вопросов и ничего не писал
13 июн. 2019
Тогда никто отношения не разрывал, он уже пропадал пару раз, такое случалось. Просто осталось непонятным почему. В любом случае написать можно и если Вы переживаете, потому что ситуации бывают разные, могло что-то случиться например. И шаг с Вашей стороны может реально прояснить ситуацию, чтобы точно понимать что происходит.

Но если Вы хотите расстаться, тогда конечно можно не писать, и если противоречий и непонимания накопилось много (и для него тоже) - это молчание может стать окончательным. Если такое в Вашей жизни уже было, нужно понять, не делаете ли Вы сейчас тоже самое? Не решаете ли проблему избеганием? Вместо того что бы выяснить и понять, выбираете тихо уйти? Это значит есть привычка перекладывать ответственность за отношения на мужчину - это он должен написать, прийти, прояснить. Но это ответственность двоих 50х50. Подумайте об этом. Если хотите глубоко разобраться в своих ожиданиях от отношений и понять почему мужчина так реагирует, дайте мне знать и мы поработаем с Вами в формате частной консультации (это объемная переписка около 3 часов). Я готова поддержать Вас и помочь решить проблемы.
13 июн. 2019
Юлия Промина
Нет, здесь очень странная ситуация произошла. Получается, что мы поругались, он не извинился, на следующей день даже не попытался завести диалог. Я сама уже в 8 вечер написала - Как дела? Почему молчишь весь день. Его ответ бы - Все нормально - работаю, погода сегодня хорошая. Завтра у всех выходной. Как у тебя дела? Я ответила, что все в порядке, собираюсь встретится с подругой и да, завтра у меня выходной. Его ответил - Выходной это хорошо. Больше никаких сообщений не было не с его стороны не с моей. Если бы он хотел, что-то продолжать он бы воспользовался этой возможностью
13 июн. 2019
Но если бы Вы хотели, тоже сделали бы это? Значит и Вы не хотите, возможно думает он. Опять же поругались, не извинился - конечно с этим лучше разобраться не в переписке, а при встрече. Потому что не факт, что он вообще считает что виноват, это Ваше видение проблемы.

То что в отношениях много недопонимания - это надо решать, встречаться, общаться и выяснять отношения, либо закончить отношения, взять эту ответственность на себя. Осознать, что Вы не хотите решать эти проблемы, не хотите разбираться и выяснять, легче уйти.
С ним действительно может быть сложно, если это такой классический "молчун" от которого сложно добиться нормального разговора. Он с трудом выносит откровенность и не любит копаться в чувствах вообще, ему легче сделать вид что ничего не было. Другое дело, нравится ли Вам такое решение проблем?
13 июн. 2019
Юлия Промина
Проблема, что я сама достаточно закрытый человек. Мне трудно начать контакт с незнакомыми людьми. Поэтому, когда мы пытаемся с ним как-то поговорить, получается молчание или разговор не о проблеме. Хотя в начале отношений, он всегда говорил, если что-то не устраивает, нужно говорить об этом и пытаться решить проблему. Но ни разу он не попытался о чем-то поговорить
13 июн. 2019
я сама достаточно закрытый человек. Мне трудно начать контакт с незнакомыми людьми.
он уже не незнакомый человек, он любимый мужчина, Вы встречаетесь, но чтобы понимать его, нужно не стесняться задавать вопросы.

Юлия, мне кажется Вы правы, что проблемы в отношениях повторяются - много моментов говорят о том, что отношения не складываются, потому что Вы как будто принимаете детскую позицию, это он взрослый и должен все решить. Но это не лучший вариант, потому что можно избежать многих проблем, когда мы изначально выясняем все что нас интересует. Что мы должны определить для себя сразу, когда начинаем узнавать друг друга? Главные совпадения: интеллектуальный уровень и общая система координат: моральные принципы, цели, планы, мировоззрение. Если мы стесняемся спросить - это наша проблема, но лучше знать, чем не знать. Лучше правда, чем иллюзии, разве не так?
13 июн. 2019
Юлия Промина
Да, вы правы. Спасибо. Постараюсь как-то собраться с духом и написать ему первой

Да, вы правы. Спасибо большое за помощь и уделенное время. Постараюсь собраться с силами и ему написать
13 июн. 2019
Совершенно верно, узнайте что происходит. Просто спросите как дела, чем он занимался. Да возможно отношения зашли в тупик. А возможно и нет. Но Вы имеете право знать. Юлия, будете готовы работать, дайте мне знать, я поддержу Вас. Всего доброго :)