я сама достаточно закрытый человек. Мне трудно начать контакт с незнакомыми людьми.
он уже не незнакомый человек, он любимый мужчина, Вы встречаетесь, но чтобы понимать его, нужно не стесняться задавать вопросы.
Юлия, мне кажется Вы правы, что проблемы в отношениях повторяются - много моментов говорят о том, что отношения не складываются, потому что Вы как будто принимаете детскую позицию, это он взрослый и должен все решить. Но это не лучший вариант, потому что можно избежать многих проблем, когда мы изначально выясняем все что нас интересует. Что мы должны определить для себя сразу, когда начинаем узнавать друг друга? Главные совпадения: интеллектуальный уровень и общая система координат: моральные принципы, цели, планы, мировоззрение. Если мы стесняемся спросить - это наша проблема, но лучше знать, чем не знать. Лучше правда, чем иллюзии, разве не так?