КонсультацииЛичностные проблемы

Не устраивает собственная внешность, считаю себя некрасивой. Как быть в данной ситуации? Мне 20 лет

13 июн. 2019
И льмира
Здравствуйте мне 20 лет, зовут Наталья... Не усираивает сильно своя внешность... Доходит до того что в зеркало смотреть не хочется... Так же унижают друзья говорят что я не красивая, и даже не симпатичная... Дело в том что я тоже так себя считаю... Не люблю как говорится себя

14 июн. 2019
Здравствуйте, Ильмира! Давайте попробуем разобраться. Если можно, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов. Как давно вы чувствуете такое острое недовольство своей внешностью? Всегда ли чувство неприятия себя было настолько ярким? Что такое красота для вас - на какой стандарт вы ориентируетесь? Действительно ли вы говорите о друзьях? Обычно друзья не обсуждают внешность друг друга в некомфортной и неуважительной форме
14 июн. 2019
И льмира
Раньше я тоже была некрасивой как бы, но острого недовольство не было... Но всё же... Чувство не приятия уже около 2 лет... Доходило до того, что гуляла с молодым человеком и с его другом... Друг позвал его и сказал, и я прекрасно слышала, он озвучил ему такую фразу "как ты можешь с такой встречаться", ну я и поняла что это был подкол... Если уж так выразиться, то в компании вообще гулять по этому поводу не хочется, просто теперь не вижу смысла как таково го... Очень обидно... Красота для меня это зеркало души, потому что без красоты не куда сейчас
14 июн. 2019
Красота для меня это зеркало души, потому что без красоты не куда сейчас

Что это значит - без красоты сейчас никуда? Социум сейчас активно разворачивается в сторону принятия людей разными, c особенностями развития, внешними несовершенствами и т. д. Наверно, вы сами знаете эти примеры в модельном бизнесе, например. Так о чем красота для вас? Какая красота должна быть?
14 июн. 2019
И льмира
Ну он меня как вы правильно выразились принимал такой какая я есть... Но друзья его всё уже унижали за спиной... Его то может быть всё и устраивало... Но порой казалось так, что при виде себя в зеркало удивлялась, как с такой как я можно гулять, и строить отношения... Я наверно себя унижаю, и садаб по самый плинтус... В моей внешности мне не нравится мой нос и лоб... Или же меня до слёз довело, что мне сказали что я страшная как атомная война (это уж перебор)...
Уж сильно страшной не считаю себя
14 июн. 2019
Ильмира, я сейчас скажу банальность, но без нее не обойтись. Мы все не совершенны. И даже самые признанные красавцы и красавицы страдают от чувства несовершенства, вернее даже так - они чаще всего мучительно переживают критику своей внешности, пытаются соврешенствовать себя до бесконечности, жестоко издеваясь над своим организмом.
Вам критически важно мнение общества о себе, а конкретно - о своей привлекательности. Почему это так, если есть люди которым вы нравитесь со своим уникальным лбом и носом (уж простите)?
Не могу не спросить, как ваши близкие относятся и относились на протяжении вашего взросления к вашей внешности? Что говорил отец? А мать?
14 июн. 2019
И льмира
Родители меня не считали красавицей на протяжении моих лет, лишь говорили что симпатичная и привлекательная... Есть вопрос такой у меня... Может ли из-за мастурбации измениться внешность... Может я из-за этого постоянно угрюмая
14 июн. 2019
Ильмира, я не даю советов по исправлению внешности, это задача других профессий. В отношении мастурбации - не поняла вас.
14 июн. 2019
И льмира
Ну просто у некоторых людей внешность поменялась из-за этого в плане того, что люцо угрюмое стало, и взгляд уж убогий... Вот я постоянно мучаю себя о том, что а вдруг внешность такая у меня, только лишь из-за мастурбации... Может это ни так вовсе

Мустурбация всегда прилетаю к внешности почему то
14 июн. 2019
Ильмира, никакой связи изменений внешности и мастурбации нет. Почему эта связь возникает у вас? Вы совсем не выглядите унылой, однако себе кажетесь такой. От чего это может быть?
14 июн. 2019
И льмира
Я тоже как и вы не могу сказать что я унылая и т. д... Эта связь у меня начала возникать после того когда на форумах в интернете почитала что у некоторых людей изменилась внешность из-за этого, как я вам и написала выше... С этого момента у меня всё и началась, и когда меня унижали, тоже связала суть мастурбации с внешность... То есть не знаю почему, не могу корректно ответить
14 июн. 2019
Это звучит так, как будто вам стыдно за то, что мастурбация присутствует в вашей жизни, а окружающие по вашему лицу как-то могут догодаться, что вы это делаете.
Ильмира, я также хочу вам напомнить, что мы в открытом формате сейчас, то есть при желании нашу переписку могут прочитать другие посетители сайта. Я рекомендую удалить свою фотографию из нашей переписки.
14 июн. 2019
И льмира
Спасибо
14 июн. 2019
Если хотите, мы можем продолжить бесплатную переписку в понедельник в личных сообщениях
14 июн. 2019
И льмира
Да хотела бы
17 июн. 2019
Добрый день! Как обсуждали - если есть желание продолжить бесплатную консультацию, пишите в личные сообщения. Сегодня и завтра я смогу с вами переписываться.