КонсультацииСексология

Беспокоит интимная гигиена мужа. У него притуплено чувство брезгливости. Как мне с ним уживаться?

14 июн. 2019
Ясна М.
Меня зовут Ясна, мне 29 лет, я замужем, двое детей.
Меня беспокоит гигиена моего мужа. Когда мы начали жить вместе, я узнала, что он не чистит зубы перед сном, не моет руки после улицы и туалета, не любит мыться вообще. Бывает так, что после занятия спортом просто ополоснется, без мыла. У него притуплено чувство брезгливости, он может пить воду из горла бутылки с малознакомыми людьми. Какие то моменты я ему объяснила и он как бы прислушался ко мне, но иногда приходится настаивать, чтобы он принял душ перед сексом или напоминать чтобы вымыл руки после туалета. Доходит до скандалов. Часто секс отменяется изза того что он не хочет мыться. Меня это беспокоит и раздражает, я не знаю что мне делать.
На этом фоне, как мне кажется, у меня появляются психосоматические заболевания, моя вагина протестует, потому что у меня: то баквагиноз, то молочница, то бартолинит... Помогите, пожалуйста, разобраться в себе. Почему я так заморочена на гигиене и как мне уживаться с моим мужем?

18 июл. 2019
Действительно, я взяла роль мамы. Хорошо что вы мне об этом сказали, буду искать более женственный подход в отношениях, он мать свою не слушался никогда, делал все наперекор и поэтому не слышит меня по поводу гигиены. А вот когда ему скажет девушка, а не мама, что надо мыться чаще, то он и отреагирует по-другому.

Вот! Золотые слова!
18 июл. 2019
Ясна М.
Я вам очень благодарнаСпасибо, что отозвались на моё сообщение!
18 июл. 2019
Ясна, пожалуйста. Рада была помочь!
Как вы сейчас себя чувствуете? Стало ли хоть немного полегче?
Остались ли у вас ко мне какие-то вопросы?
19 июл. 2019
Ясна М.
Я себя чувствую прекрасно, с удовольствием дарю больше внимания моим маленьким детям, а не тем взрослым нервозным детям. Пусть сами там в своих больных отношениях разбираются, психологам пишут, хватит мне об этом думать. У меня есть муж, у детей есть отец, пусть соответствует. А я жена и мать и тоже буду соответствовать и у меня 2 детей, а не трое. Сразу энергии стало больше и времени.
Когда уеду из деревни и связь будет получше, попробую организоваться на индивидуальную консультацию, как раз, к тому времени будет опыт выражения своих чувств в сторону свекрови и будет о чем поговорить:)
Вопросов больше нет.
20 июл. 2019
Вопросов больше нет.

Ясна, я рада, что вам стало лучше! И мне очень нравится ваш настрой.:)

Если вопросов больше нет, я тогда прошу вас закрыть эту тему. Для этого надо нажать кнопку "завершить" внизу страницы. Там же вы сможете оставить свой отзыв на данную консультацию. Буду вам благодарна!

Вы сможете в любой момент вернуться к нашей переписке и перечитать ее.

Когда будете готовы к индивидуальной консультации, вы сможете написать мне об этом в личном сообщении на сайте.

Удачи вам! =)

Отзыв о консультации

Как всё таки необходимо в наши дни общаться, работать с психологом. Особенно с профессионалом, как Ирина. Не зря на Западе большинство находят время и средства для работы над собой.
Ирина помогла мне разобраться в моем вопросе и моих переживаниях, а также прояснился сам корень всех моих проблем и я теперь знаю, куда двигаться дальше.

Ясна М.