КонсультацииЛичностные проблемы

Гнев и злопамятность

22 февр. 2017
Muzaffar
Добрый день, я сразу хочу сказать то что я нарушил правила форума и прогу меня не винить, у меня были причины на это, просто очень нужна помощь со стороны психолога.
Дело так, я позавчера выходя из столовой в школе прссорился с одним парнем, вот его однаклассник начал вмешиваться в эту ссору даже если она была разрешена. Проблема в том что этот его однокдассник для всех как бы Атаман (Самый сильный в драках) а проблема в том что я то ли злусь на себя либо злюсь и боюсь его, просто когда я вспоминаю то что я его не ударил потому что он был с толпой, я начинаю то ли злиться то ли его бояться. Просто в той ссоре с парнем он сломал мне ламинацию на телефоне (немного, но за это я хочу деньги взять, но когда я вспоминаю про его одноклассника то начинаю злиться либо бояться что что то может пойти не так), что делать? Подскажите (9 классник).

Извините за ошибки в тексте, просто пишу с телефона.

23 февр. 2017
Олеся Веревкина
Muzaffar, да, по правилам форума консультации не возможны, но просто что-то посоветовать, я думаю, тебе смогут через некоторое время.
Знаешь, есть такое понятие, как чувство самосохранения. Возможно, сработало именно оно? Драка может быть и словесной, и это нормально потом прокручивать в голове все с начала и думать, что надо было по-другому сказать.
23 февр. 2017
Muzaffar
Muzaffar, да, по правилам форума консультации не возможны, но просто что-то посоветовать, я думаю, тебе смогут через некоторое время.
Знаешь, есть такое понятие, как чувство самосохранения. Возможно, сработало именно оно? Драка может быть и словесной, и это нормально потом прокручивать в голове все с начала и думать, что надо было по-другому сказать.

Возможно подсознательно так и было, но я очень я всё еще злюсь и не могу жить по нормальному как раньше, что делать?
24 февр. 2017
Здравствуйте.
Консультации подросткам без ведома родителей не разрешены законом, поэтому можно только направить Ваши размышления в сторону решения проблемы.

проблема в том что я то ли злусь на себя либо злюсь и боюсь его, просто когда я вспоминаю то что я его не ударил потому что он был с толпой, я начинаю то ли злиться то ли его бояться.

Нужно удерживаться от физического насилия. Вы поступили правильно. Возможно, Вас провоцировали на драку, а Вы удержались.
Проблема в том, что Вам не хватает мнения авторитетного сильного умного человека.
Авторитетную фигуру можно найти и в литературе, и в кино. Как бы поступили в такой ситуации Ваши любимые герои, побеждающие зло?
он сломал мне ламинацию на телефоне (немного, но за это я хочу деньги взять

Сначала попробуйте обратиться к родителям и рассказать про поломку. Таки вопросы должны решать взрослые между собой, так как они зарабатывают.
26 февр. 2017
Muzaffar
Хорошо, спасибо, попробую. QUOTE="Рина Несмиянова, post: 76354, member: 2129"]Здравствуйте.
Консультации подросткам без ведома родителей не разрешены законом, поэтому можно только направить Ваши размышления в сторону решения проблемы.

Нужно удерживаться от физического насилия. Вы поступили правильно. Возможно, Вас провоцировали на драку, а Вы удержались.
Проблема в том, что Вам не хватает мнения авторитетного сильного умного человека.
Авторитетную фигуру можно найти и в литературе, и в кино. Как бы поступили в такой ситуации Ваши любимые герои, побеждающие зло?

Сначала попробуйте обратиться к родителям и рассказать про поломку. Таки вопросы должны решать взрослые между собой, так как они зарабатывают.

Х