КонсультацииЛичностные проблемы

Злость к людям

21 мар. 2017
Меня переполняет злость к людям. Я ненавижу их за свои неудачи, за свою нежизнь. Всех ненавижу, кто на глаза попадается. И плюю этой злостью в разные стороны и самой плохо. И жизнь не налаживается. Что делать?

21 мар. 2017
Самантушка, доброе утро! Психолог поможет Вам.

Скажите, как давно это происходит? С чего началось? С какого события?
21 мар. 2017
Скажите, как давно это происходит? С чего началось? С какого события?

С учебы в вузе.
21 мар. 2017
С учебы в вузе.

Расскажете подробнее?
Где Вы учитесь и почему именно там?
21 мар. 2017
Расскажете подробнее?
Где Вы учитесь и почему именно там?

Я закончила учиться, но ненависть не прошла. Жизнь то я себе испортила.
Училась, потому что надо было вышку получать. Но мне там было плохо, а почему - я не понимала.
21 мар. 2017
Училась, потому что надо было вышку получать. Но мне там было плохо, а почему - я не понимала.
Вы ведь закончили учебу, значит довели дело до конца, это главное, это уже позитив!
Какая специальность Вас интересует в принципе?
21 мар. 2017
Какая это специальность?

Психология

Хотя вероятнее всего все началось раньше, чем я поступила в вуз.
21 мар. 2017
Хотя вероятнее всего все началось раньше, чем я поступила в вуз.
Продолжите эту мысль! И далее продолжит Психолог.
21 мар. 2017
Продолжите эту мысль! И далее продолжит Психолог.

Я и хочу разобраться, почему и как.
21 мар. 2017
Самантушка, здравствуйте! Если Вы, действительно, хотите разобраться в том, что с Вами происходит, опишите, пожалуйста, детальнее, в какой Вы сейчас находитесь ситуации, а так же добавьте информации о себе: сколько Вам лет, если Вы закончили учебу, то, вероятно, работаете? Или нет? Осознанным ли был Ваш выбор специальности? Есть ли планы на дальнейшую профессиональную реализацию? Живете одна или в семье? Какие у Вас отношения с близкими? С кем больше всего общаетесь, кто составляет круг привычного для Вас общения?

Когда Вы начали впервые замечать, что злитесь на окружающих? Кто-то вызывает у Вас больше злости, чем другие? Могли бы поделиться парой ситуаций, которые вызывают у Вас беспокойство, и в которых Вы проявили много злости и агрессии?

Если бы Вы сами отвечали на вопрос о том, что больше всего Вас не устраивает в Вашей жизни - какой был бы ответ? Есть ли что-то в Вашей жизни, про что можно было бы сказать, что это удовлетворительно или хотя бы сносно?
23 мар. 2017
Здравствуйте! Спасибо, что ответили!
Мне 27 лет. Да, работаю. Не могу сказать, что выбор был не осознанный. Но он за пол года до поступления начал конфликтовать с моей душой, так сказать. Но я ей не поверила. Мне в колледже было так хорошо, что я сразу знала, что так же в вузе не будет. Хотя за полгода до выпуска я и поссорилась с подругой, по совместительству - одногруппницей.
Планы вроде есть, пока они шаткие. К реализации никак не могу приступить. То ли сил не хватает, то ли я за годы учебы в вузе на фоне внутриличностного конфликта обленилась.

Живу с родителями и бабушкой. Отношения пока сносные, даже странно) Потому что я всю жизнь с матерью конфликтовала. С матерью и бабушкой общаюсь, потому что все таки вместе живем. А так - мне и пообщаться особо не с кем. По настоящему близких людей нет.

Начала замечать на последнем курсе колледжа. Или около того. Меня просто разрывать начало от агрессии. Я ее сливала в инет на виртуальных собеседников. По большей части, с этого момента ненавидела женский пол. Догадываюсь, что я и в себе до этого женщину не принимала. Ситуаций конкретных не знаю по этой части. Может, можно сюда включить например, ситуацию, когда у моей двоюродной сестры появился парень. А у меня как никого не было, так и не появилось. Хотя я искала.
Еще злюсь, когда меня не слышат и не понимают. Подумала сегодня, что может хотя бы часть моей агрессии - попытка обратить на себя внимание? Попытка быть услышанной? Когда не помогают нормальные слова, может на мат они хоть как-то отреагируют?

Не устраивает, что я не нужна как женщина. Все нужны, а я вот такая ненужная. Это, наверное, главное в моей теме. А так - не знаю. Я от счастья несколько лет сознательно скрываюсь. Я то хочу жить, то не хочу.
Сносно - что есть работа хоть какая-то, что с матерью ругань реже (хотя когда мы долго находимся вместе - ссоримся быстро), хорошо - что занимаюсь вокалом, что наконец-то нашла педагога, который дает мне то, что мне нужно.
23 мар. 2017
Самантушка, мне пока не удалось понять, Вы работаете? Если да - то кем? Вокал - это Ваше увлечение?
Вы не сказали о том, какую специализацию осваивали в процессе учебы (в колледже, в ВУЗе), у Вас есть причины не говорить об этом?

Что означает
Я от счастья несколько лет сознательно скрываюсь. Я то хочу жить, то не хочу.

Могли бы пояснить?
23 мар. 2017
Что означает
Могли бы пояснить?

Ну в колледже мне было хорошо, я жить начала, но после окончания я не поверила в реальность этого.
23 мар. 2017
Самантушка, верно ли я поняла, что Вы в колледже учились на преподавателя музыки, в ВУЗе на психолога, и теперь работаете социальным работником? Могли бы поделиться, что именно с Вами произошло в колледже, когда Вы задумались о продолжении образования? Почему выбрали специальность "психология"? С чем связываете изменение отношения к учебе при переходе в ВУЗ? Вам было жаль расставаться с колледжем, как я поняла: Вам там было хорошо. Могли бы порассуждать, из чего складывалось это "хорошо"? Из общения с товарищами по колледжу? Из ощущения от того, что Вы занимаетесь важным для Вас делом? Из чего-то еще?

Что было ценным для Вас в том периоде, и чего после этого периода в Вашей жизни больше не было?
27 мар. 2017
Что было ценным для Вас в том периоде, и чего после этого периода в Вашей жизни больше не было?

Осознанная счастливая жизнь (правда, в одиночестве). Но больше этой жизни нет. Я мертва. Я не то, что я есть.
Я только недавно поняла, что по сути, в вузе я себя убила. Я лишила себя того жизненного огня, который во мне вспыхнул в колледже. Я самоубийца.

Но если б я в то время колледжа не проживала все в одиночестве, я бы, скорее всего, и не свернула бы с этого пути. И не боялась бы снова в это состояние вернуться.
28 мар. 2017
Даже уснуть не могу от своих проблем.
Вокруг меня куча дерьма, не умеющего ни жить, ни любить, но это я изгой и это я сдохну в одиночестве, потому что никому не нужна.
29 мар. 2017
Самантушка, здравствуйте. А кто или что из того, что Вас окружает, вызывает у Вас наибольшее раздражение?

И как Вам кажется: если б могли вернуться сейчас в ту точку, где, как Вы полагаете, пошли не по своей дороге, в момент окончания колледжа: Вы бы сейчас что то изменили в своём выборе? Если да, то как бы могла сложиться Ваша жизнь в альтернативной реальности на сегодняшний день? Давайте пофантазируем?
29 мар. 2017
Здравствуйте!
Если да, то как бы могла сложиться Ваша жизнь в альтернативной реальности на сегодняшний день?

Я бы себя не потеряла - это главное. Я бы осталась таким же светлым, любящим мир и людей творческим человеком. Злость бы на людей была, ненависти бы не было. Я бы не боялась людей и мира. Не была бы такой беззащитной, как сейчас. Была бы более уверенной в себе. Я бы, как минимум, реализовалась в профессии. А сейчас я неудачница, у которой ничего нет. Я одна против мира.
29 мар. 2017
Самантушка, мне бы хотелось попросить Вас представить именно то, как бы Вы жили и чем занимались. Если бы "реализовались в профессии"? Какой Вы себя видите реализовавшейся?
29 мар. 2017
Я бы осталась таким же светлым, любящим мир и людей творческим человеком.

И это главное.
29 мар. 2017
Самантушка, Вы не слышите меня. Я прошу Вас рассказать не о том, какое бы у Вас это вызывало состояние, а о том, каким содержанием была бы наполнена Ваша жизнь в том варианте, при котором Вы являетесь профессионально реализованной.