КонсультацииЛичностные проблемы

Злость к людям

21 мар. 2017
Меня переполняет злость к людям. Я ненавижу их за свои неудачи, за свою нежизнь. Всех ненавижу, кто на глаза попадается. И плюю этой злостью в разные стороны и самой плохо. И жизнь не налаживается. Что делать?

31 мар. 2017
От психолога я хочу в первую очередь понимания и чего-то вроде принятия. И чтобы не я ему объясняла, почему я так делаю и живу, а он мне. Потому что в первую очередь я себя через психолога хочу понять. И да, хочу внимание психолога ко мне. Дать того же внимания и понимания психологу я сейчас не могу даже если б захотела, у меня нет ресурсов. И вы меня уже злите тем, что не понимаете. А если вы еще и обиделись - это трындец. Меня опять бросят один на один со злостью.

Вы очень много имеете требований к психологам, я уже поняла. И внимания хотите очень много. И то, что я Вас злю - я слышу, могу сказать, что Вы меня злите не меньше. В тот момент, когда я решу, что Вы превысили границы моей готовности тратить на Вас время бесплатно - я сообщу об этом. Не думаю, что Вы всерьез можете рассчитывать на бесплатную помощь с учетом той неприязни, которую Вы вызываете в людях.
31 мар. 2017
Не думаю, что Вы всерьез можете рассчитывать на бесплатную помощь с учетом той неприязни, которую Вы вызываете в людях.

Я и не платную не рассчитываю.
31 мар. 2017
Самантушка, Вы можете и дальше хотеть принятия, но пока Вы не будете улавливать взаимосвязь между тем, что Вы транслируете людям и их отношением к себе, мне представляется, что шансов на принятие у Вас немного.
31 мар. 2017
С чего бы вам то злиться? У вас все хорошо, вы нужны, вас "любят", у вас все зашибись. А я даже с вашей точки зрения должна убиться, потому что ничтожество, ни на что не имеющие права.
31 мар. 2017
я даже с вашей точки зрения должна убиться, потому что ничтожество, ни на что не имеющие права.

Такой точки зрения у меня нет, Вы заблуждаетесь.
31 мар. 2017
Ну значит, если Вы ни на какую помощь не рассчитываете

Я не рассчитываю, что меня поймут и дадут возможность помощи. Вот вы меня не понимаете.

Мне интересно, вы гриппующему человеку с температурой 40гр тоже будете говорить, что он не так себя ведет, что он заразный, поэтому никто его не лечит и не хочет общаться?
31 мар. 2017
Самантушка, я на Ваши вопросы, имеющие целью вызвать жалость, чувство вины и сомнения в компетентности, отвечать не буду.

Вы взрослый человек и обратились за психологической помощью на форум. Я не Ваша мама, чтобы Вы ожидали от меня безусловного принятия. Когда люди вырастают и становятся взрослыми, они в норме усваивают правила взаимодействия: если Вы хотите что-то получить, то можете об этом попросить. Другой человек не обязан Вам это давать, но может, если сочтёт это для себя интересным.

Мой профессиональный интерес к Вам в настоящий момент слабый, поэтому сформулирую своё общее видение по Вашей теме, как итог нашей с Вами работы.

Видение же состоит в том, что Ваши ожидания от других людей по отношению к себе весьма масштабны: Вы хотите принятия, внимания, понимания просто по умолчанию, в связи с тем, что Вы есть на земле и даже несмотря на то, что Вы априори всех ненавидите (ну или выборочно: женщин, психологов,...). Я обращаюсь сейчас к Вашей взрослой части с сообщением: так не бывает. Если хотите поливать грязью тех, к кому обращаетесь, пожалуйста, но никакого принятия эта позиция не вызывает. Я, как мне кажется, вполне Вас понимаю: Вы ощущаете, что Вам не дали достаточно любви в детстве, Вы находитесь в претензии к маме и папе и теперь переносите свое раздражение на остальной мир. Ваше право и дальше оставаться в детской позиции и надеяться, что кому-то захочется Вас спасти. Мне этого не хочется, и я не буду. И это не имеет никакого отношения к моей профессиональности: я готова работать со взрослыми людьми как со взрослыми: исследуя проблему, предлагая им обратную связь на основе нашей коммуникации и, в случае, если моя обратная связь находит отклик, предлагая на выбор - менять что-то в своём взаимодействии с миром или нет.

Мое мнение о том, что Вам с этим делать, такое: Вам имеет смысл проработать с психотерапевтом ранние травмы отношений с матерью, в этом много напряжения и это может быть основной причиной Ваших страданий. В рамках бесплатных консультаций на форуме считаю эту задачу невыполнимой. Нужна длительная личная работа.

Возможно, когда Вы сможете прикоснуться под руководством профессионала к этой болезненной теме, Ваша злость начнёт ослабевать. С учётом Вашего негативного опыта с психологами это будет нелегко, конечно. Но, возможно, что Вы найдёте подходящего специалиста, с которым возникнет рабочий альянс. Не рекомендую Вам онлайн-помощь, случай Ваш непростой и работать лучше лично.

Если в обычных коммуникациях с людьми Вы не в состоянии контролировать свои агрессивные импульсы, то рекомендую обратиться к неврологу и психотерапевту за назначением медикаментозного лечения, но по ощущениям, эффективно Вам сможет помочь только психотерапия.
31 мар. 2017
Ваша незаинтересованность всё и объясняет.
Ну ладно, пойду получать понимание и принятие от творчества Фроммчика и Шевчука) Любящие всегда лечат.
31 мар. 2017
Желаю Вам удачи.
02 апр. 2017
Желаю Вам удачи.

А я даже не знаю, что вам желать. То ли совесть обрести, то ли с проблемами своими разобраться. Потому что ведете себя сами как ребенок. Может, это проекция?)
02 апр. 2017
Самантушка, мне Ваши пожелания ни к чему, с совестью все в порядке. Ваши оценки меня не задевают, Вы можете оставаться при своём мнении. У Вас есть какие-то вопросы ещё по консультации, что-то в моих рекомендациях непонятно? Мне просто больше нечего Вам сказать.
02 апр. 2017
Мне просто больше нечего Вам сказать.

Поэтому вы ответили на последнее сообщение? А молча прочитать никак нельзя было?
Всё, отстаньте от меня. Вы мне более чем не интересны и только раздражаете своими сообщениями.