КонсультацииАпатия. Депрессия
Срыв на почве апатии и депрессии. Кажется, что мне не избежать нервного срыва
15 июн. 2019
Евгения023156
Здравствуйте! Я взрослый состоявшийся человек, есть работа, квартира, все интересное происходит в моей жизни. Но появляется апатия ко всему очень часто, депрессия к тому же. С апатией борюсь как могу. Но кажется придет время, когда не смогу бороться, и случится нервный срыв. Рассказать не могу о своих состояниях, так как скорее воспримут как "плохое настроение". Помогите советом. Благодарю за внимание.
15 июн. 2019
Здравствуйте, Евгения.
Но появляется апатия ко всему очень часто, депрессия к тому же. С апатией борюсь как могу. Но кажется придет время, когда не смогу бороться, и случится нервный срыв.Расскажите сколько времени испытываете это состояние?
15 июн. 2019
Евгения023156
Началось больше полугода назад
15 июн. 2019
Началось больше полугода назадс чем связываете это состояние, возможно в этот год происходили какие-то серьезные психотравмирующие события?
15 июн. 2019
Евгения023156
В том то и суть, что и с психологической стороны нет того, что могло повлиять.
По крайней мере внешние раздражители отсутствуют.
Возможно ли это от того, что личная жизнь пустует?
15 июн. 2019
Возможно ли это от того, что личная жизнь пустует?Если эта мысль приходит, когда мы задумываемся и анализируем ситуацию, возможно. Это важно - любить и быть любимой, ощущать поддержку и тепло, когда мы влюблены мы испытываем бурю ярких эмоций. Кроме того сексуальная сфера отношений является мощным стимулом - мы испытываем эмоции, удовольствие, желание быть рядом с любимым. Когда этого нет жизнь кажется пресной, в ней как будто не хватает какого-то очень важного звена.
15 июн. 2019
Евгения023156
Что если с одной стороны устраивает отсутствие человека рядом, но и в то же время не хватает. Как быть между тем и этим.
15 июн. 2019
Что если с одной стороны устраивает отсутствие человека рядом, но и в то же время не хватает. Как быть между тем и этим.Просто нужен правильный человек, присутствие которого будет приятно.