Следующий этап - это найти общие интересы или их создать)
18 мар. 2017
Петр94
Но меня очень пугает ее равнодушие. Она постоянно отвечает "не знаю" на вопросы про отношения. -"неужели ты не ценишь наши отношения и не уважаешь все то, что сейчас мы уже имеем? " - "не знаю". Это нормально? Почему она так себя ведет?
Спросите у неё. Так и скажите ей, что Вас пугает её равнодушие. Понимаете, Вы спрашиваете у меня об этом, потому что между вами не выстроены такие доверительные отношения, при которых можно это обсуждать непринужденно. Если я буду отвечать на такие вопросы, то разве ваши взаимоотношения станут ближе? Вам нужно все вопросы о ней адресовать к ней) Это выявит подлинное положение дел и будет понятно над чем можно работать и можно ли.
18 мар. 2017
Петр94
Я сказал ей, что у меня аналогично. Меня тоже стало раздражать ее поведение. И призываю работать ее над отношениями, а не пускать их по ветру. Мое предположение, что это все началось и продолжается из-за того, что мы выдумали у себя в голове, какой должен быть партнер и ждем от него этого поведения. Оно в свою очередь не оправдывает ожиданий. Но ведь надо учиться разрешать конфликты? Учиться что то принимать в партнере, а что-то обсуждать? Но она обсуждать "устала". Я многого в ее поведении не понимаю. Но и не отрицаю большую долю своей вины.
"Если я буду отвечать на такие вопросы, то разве ваши взаимоотношения станут ближе? " - Ваши вопросы, как психолога, наверное помогли бы мне. Отношения не наладили бы, но просто помогли что-то понять, возможно. "Если она "устала", то как по-Вашему есть смысл действовать?)" - Этот вопрос я не до конца понял
"Если она "устала", то как по-Вашему есть смысл действовать?)" - Этот вопрос я не до конца понял
Перефразирую: Если человек устал обсуждать с Вами что-то, то как следует поступить? Рассуждайте логически.
18 мар. 2017
Петр94
Отвечая на вопрос на 1 странице: "Что же ранее обговаривалось? ". Обговаривалось совместное проживание, близкие отношения. В первых разговорах было принято решение, что будем жить совместно после университета, когда найдем работу. Нашли работу и ее мнение поменялось. Все начало упираться в самодостаточность каждого из нас, неготовность к этому (по ее словам) и ее желание чувствовать, что мы оба готовы к этому. Чуть позже вообще вообще выяснилось, что лучшим вариантом было бы жить весте только к свадьбе. "Если человек устал обсуждать с Вами что-то, то как следует поступить? Рассуждайте логически. " - я запутался. Не знаю как поступить
Вот) Этого она от Вас и хочет) Примите её усталость)
"Что же ранее обговаривалось? ". Обговаривалось совместное проживание, близкие отношения. В первых разговорах было принято решение, что будем жить совместно после университета, когда найдем работу. Нашли работу и ее мнение поменялось. Все начало упираться в самодостаточность каждого из нас, неготовность к этому (по ее словам) и ее желание чувствовать, что мы оба готовы к этому. Чуть позже вообще вообще выяснилось, что лучшим вариантом было бы жить весте только к свадьбе.
Какой вывод из этого можно сделать?
19 мар. 2017
Петр94
Что значит принять ее усталость? Я не понял. Никакого утешительного и адекватного вывода из этого я тоже сделать не смог.
И потом, поведение свое я постоянно меняю и прислушиваюсь к ней. Я не умею и не обязан быть идеальным. Меняюсь, как могу и слушаю то, чего она хочет. Но становится только хуже
Если человек устал от выяснений отношений, то ОН УСТАЛ. И надо это принять. Вы сами написали, что хотите чтобы с уважением к этому отнеслись. Либо Вы на неё ДАВИТЕ, сами этого не замечая, либо она хочет дистанцироваться от Вас по каким-то своим причинам. Про Ваши отношения я могу рассказать только общаясь с вами двумя. Пока я вижу, что общение у нас с Вами идет туговато. И мне сложно понять что на самом деле внутри Вашей пары происходит. Если хотите узнать полноценную информацию о ваших отношениях, то запишитесь на прием к психологу.