КонсультацииОтношения родителей и детей

Злюсь и ору на сына (2 года), а потом себя ненавижу. Чувствую беспомощность и вину. Как быть?

17 июн. 2019
Куклазе
Здравствуйте. Мне 32 года, замужем, есть сын 2 года. Проблема в том, что у меня бывают вспышки гнева, могу накричать на сына и шлепнуть, если он хулиганит, а потом меня мучает чувство вины и я себя ненавижу, считаю, что я плохая мать. Обещаю себе, что не буду так делать, но сын опять хулиганит, я опять ору на него, а потом опять себя ненавижу. Это замкнутый круг, я чувствую беспомощность, от этого настроение плохое и постоянное чувство вины. Не знаю, как выйти из этой ситуации?

18 июн. 2019
Куклазе, здравствуйте. Как я могу к вам обращаться? Вспышки гнева бывают только на сына?
18 июн. 2019
Куклазе
Здравствуйте, меня зовут Мария. Бывают вспышки гнева на кота, когда он мяукает и мешает спать. Но т. к. с сыном я 24/7 , больше всего раздражаюсь на него.
18 июн. 2019
Мария, скорее всего сын является поводом для разрядки вашего состояния. То есть, вы злитесь не сколько на сына, сколько на что-то другое. Так как злость и раздражение внутри держать тяжело, вы находите повод "сорваться" на сына. Что думаете по этому поводу?
18 июн. 2019
Куклазе
Да, скорее всего это так. Я постоянно с ребёнком, нет личного времени и пространства. Но я не хочу, чтобы страдал мой сын, как мне быть?
18 июн. 2019
Мария, сначала важно определить, что именно вас раздражает и злит? Увидить истинную причину.

Мария, вам актуальна ещё данная консультация или вы решили вопрос?