КонсультацииОтношения родителей и детей

Чувство вины перед сыном (11 лет). Беспомощность и раздражительность на этом фоне

05 мар. 2020
Елена
Сказала одиннадцатилетнему сыну в гневе, чтоб ты сдох, со мной такого никогда не было. Я очень люблю своих детей. Я им желаю только добра. У меня очень сильное чувство вины. Я попросила прощения у сына, мы уже обнимаемся, целуемся. Но у меня такая тяжесть внутри, мне очень плохо. Я лежу 4 неделю с поломанной ногой, младших детей отвезли к бабушке. Я на этом фоне раздражительная, и чувство беспомощности мое меня раздражает.

05 мар. 2020

Елена, здравствуйте!

Конечно, то, что Вы сказали - нехорошо.

Вы попросили прощения у сына и понимаете, что так нельзя.

Не нужно чувство создавать у себя - глобальное чувство вины.

Это ни к чему.

Поправляйтесь и контролируйте себя, когда чувствуете, что готовы "взорваться".

Любовь и добро - это главное в отношениях с детьми.

Обнимашки и тепло - через такие вещи дети будут перенимать от Вас то же.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за ответ. Мне очень необходима поддержка. Я ее получила, успехов Вам в Вашей важной работе.

Елена