КонсультацииОтношения родителей и детей

Конфликт с учителем сына (2 класс). Нет желания возвращаться к этому педагогу. Что делать?

27 июн. 2019
Таша Черри
Здравствуйте. У нас проблема заключается в конфликте с учителем. Ребенок закончил 1 класс. Слава Богу!!! Но возвращаться к этому учителю нет никакого желания. Примерно с третьей четверти учитель стала предъявлять претензии к сыну, мол, плохо учится, не внимателен, дерётся с ребятами, хулиганит в тетради или вообще отказывается выполнять задания. Вызывала на разговор. Я обещала поговорить с ним. Но сын утверждает, что ребята сами провоцируют его, а потом жалуются учителю. Про задания - порой он не понимает, что от него хотят и потому отказывается выполнять. А учитель говорит, что на всех ее не хватает. В классе 32 человеа. И заниматься с каждым отдельно она не собирается. Говорит, что проблема в семье. Что у сына нет обязанностей дома. Но он у нас скромный, по дому помогает. Любит со мной готовить, пылесосит, помогает бельё развесить и т. д. Начинаю учителю объяснять, а она тупо переводит разговор, будто мои оправдания ей не интересны. Посадила его на последнюю парту (избавилась). Если ему что не понятно - не объяснит. Такое впечатление, будто ребенок уже должен приходить на урок со знаниями. Тогда зачем мы вообще в школу ходим? Отправляет чуть ли не к психиатру. Да, он не усидчив. Это есть. Но я с ним занимаюсь каждый день. И теперь на каникулах тоже. Вообщем, не хочу ребенка отправлять к ней обратно. Хочу поменять школу. Хотя есть другие первые классы,(в нашей школе) там тоже больше 30 человек. Была в другой школе, говорила с директором. Она сказала, что с радостью бы приняла, но детей много. Если только кто уйдет, то может принять нас. Что делать, ума не приложу. Учитель на корню губит любовь к учебе. (((

27 июн. 2019
Таша Черри, добрый день

Вообщем, не хочу ребенка отправлять к ней обратно. Хочу поменять школу.

Ок,
А что Вы хотите от психолога?
27 июн. 2019
Таша Черри
Совета
27 июн. 2019
Какого именно?
Попробуйте сформулировать вопрос, на который ждёте ответа...

Добрый день,
Если Вы планируете продолжить работу, то жду Вашего ответа.
Если не планируете - то завершите, пожалуйста, консультацию. Благодарственный отзыв в мой адрес за потраченное время и предпринятые усилия был бы в этом случае также уместен)
Спасибо и удачи Вам!