КонсультацииСемейные отношения

Жена сказала, что устала от отношений и хочет пожить одна с ребёнком, пока без развода

28 июн. 2019
Александрхх
Здравствуйте, Все случилось примерно два месяца назад, была ссора по поводу работы и ревности я спросил изменяет ли она мне и она тоже потребовала моего ответа на такой же вопрос. Ответ был отрицательный мы друг другу не изменяли и тогда ругань перешла в другое русло о ее работе о моей и о бытовых вопросах. В итоге на утро она легла рядом со мной и сказала что не любит меня и хочет развода что устала от меня и от ребенка и хочет пожить для себя и заниматься собой. И теперь мы живем как соседи на одной площади постоянные упреки и претензии что все не так и все неправильно. Сказала что это все моя вина мол мало времени уделял семье и занимался только собой. Приходя с работы уходил в спорт зал или садился за компьютер и не чего не слышал что она мне говорила. Не чего не делал и не помогал не в чем ей по дому. Да был за мной такой косяк и я сказал что все исправлю но она сказала что поздно теперь это не имеет значения и что все чувства прошли и отношениям пришел конец. Мы в месте десять лет и пять лет в браке, я очень сильно люблю ее и дочку и не представляю без них жизни. Теперь я изменился и начал вести все бытовые дела занимаюсь ребенком и женой делаю все что не делал раньше бросил спорт и забросил компьютер много работаю и в планах сменить работу на более оплачиваемую и она знает об этом и все видит но не какого изменения отношения ко мне нет и говорит что хочет пожить одна и подумать а дальше как пойдет. Прошу дайте совет как быть дать ей время или уйти самому чтобы не напрягать ее просто я сделал все что ее не устраивало во мне и теперь не чего не понимаю что будет дальше.

28 июн. 2019
Александрхх, желаю Вам найти взаимопонимание с женой и создать в семье комфортную атмосферу заботы друг о друге!
28 июн. 2019
Александрхх
Да я тоже надеюсь что все наладится и все будет хорошо.

Буду продолжать в том же духе и не подведу ее завтро напишу еще если появиться вопросы но сегодня Вы мне очень помогли
28 июн. 2019
Александрхх, Вы прикладываете к этому все силы, поэтому у Вас всё должно получиться!
Если Вы разобрались со своим вопросом и у Вас появилось представление, как справиться с проблемой и что делать, чтобы наладить отношения, то Вы можете закрыть тему и оставить отзыв о консультации.
Если появятся вопросы в дальнейшем, то Вы можете открыть новую тему (доступно 3 бесплатных темы) или воспользоваться платной консультацией в скайпе или приватной переписке.
28 июн. 2019
Александрхх
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Здравствуйте. Вчера узнал что у нее проблемы с работой стали еще хуже и она мне все рассказала что да как я ее выслушал предложил помощь но я знаю что не чем вообщем то помочь не смогу так как не моя сфера и поэтому предложил несколько советов и поддержал как мог она убита и подавлена а еще и наши отношения не имеют не какого развития на данный момент. Я думаю что это может усугубить и не дать ей принять верного решения так как она эмоционально раздавленна.

Всячески стараюсь поддержать и помочь но больно смотреть что происходит с ней и только могу делать ее день легким от домашних забот и проблем еще пытаюсь организовать досуг но вижу что ее не привлекают мои идеи. Видно то что ей вообще не до принятия решения о мне и нашей жизни.
29 июн. 2019
Александрхх, Вы не сможете за жену решать ее вопросы с работой или с отношениями. Всё, что Вы можете сделать - это давать ей поддержку моральную, ласку, как мужчина и помогать в быту, с ребенком, давать ей возможность расслабиться дома. Не ждите моментальных решений. На то, чтобы определиться окончательно, нужно ли сохранять семью, может уйти несколько месяцев. Так что не торопитесь и наберитесь терпения.

Если сейчас у жены в приоритете работы - пусть занимается работой. Это не значит, что проблемы на работе разрушают семью. Наоборот, если на работе проблемы, то дом и семья становится для человека единственной отдушиной, где тебе пожалеют и дадут отдохнуть от проблем. Не давайте жене советов насчет работы - это самая распространенная ошибка. Ей не нужны советы - ей нужны слова сочувствия (какая она бедняжечка, как несправедливо с ней поступили, как Вам жалко ее и как Вы полностью на ее стороне). Вот это и будет поддержка и забота. Порадуйте ее словами утешения, приятными подарочками, вкусными штучками, чем-нибудь, что ей нравится или давно хотелось. Это всегда поднимает настроение женщине и помогает ей расслабиться, а также пробуждает нежные чувства к заботливому человеку.
29 июн. 2019
Александрхх
Да и все это я делаю уже два с лишним месяца и не чего особо не изменилось хотя есть пару вещей которые наводят на приятные мысли. Утром звонил старый друг и пригласил в гости не виделись лет пять и я сказал что звонил тот то тот человек передал привет и по звал в гости и добавил что очень давно не виделись а она говорит дак с ездим как нибуть позже и что очень хорошо что по звонил. И еще она мне купила всякой всячины ну самое странное что я не просил и еще про что то я говорил уже сам не помню ну вообщем она сказал что тоже очень хорошо мы вроде как это тоже сделаем. Значит у нее все-таки есть уже какое то решение если она планирует даже совместные поездки к мои друзьям а не ее?
29 июн. 2019
Александрхх, если жена поддерживает отношения с Вами, планирует совместный отдых и заботится о Вас, значит Вы действуете в верном направлении и жене нравится проводить время с Вами.
30 июн. 2019
Александрхх
Спасибо большое Вам вы мне очень помогли. Здоровья Вам и счастья.

Отзыв о консультации

Психолог Ирина Корнилова помогла мне понять то, что я двигаюсь в правильном направлении и пытаюсь вернуть любовь и доверие жены.

Александрхх