КонсультацииЛичностные проблемы

Не умею наслаждаться жизнью. Не могу полноценно радоваться, наслаждаться, кайфовать. Как быть?

01 июл. 2019
Мари84
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я не могу полноценно радоваться, наслаждаться, кайфовать. Все время боюсь, что это закончится. Например, пришла на массаж, и вместо того, чтобы расслабиться. Я нахожусь в каком то зажиме. В ожидании, что скоро это закончится и опять окунусь в жизнь. Это страх чего или что, и как с этим работать?
Благодарю за ответ.

01 июл. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Я не могу полноценно радоваться, наслаждаться, кайфовать. Все время боюсь, что это закончится. Например, пришла на массаж, и вместо того, чтобы расслабиться. Я нахожусь в каком то зажиме. В ожидании, что скоро это закончится и опять окунусь в жизнь.
Так всегда происходило, в детстве, в юности? Вы всегда не могли радоваться жизни?
01 июл. 2019
Мари84
Нет не всегда. После того как вышла замуж и родила двоих. Прошло 6 лет и сейчас я осознаю эту проблему отчетливо. С мужем очень напряженные отношения. Интимных отношений с ним не хочу вообще. Каждый раз принуждают себя. Он злится оскорбляет. Когда выпивает, себя вообще не контролирует, уже кажется не люблю его
01 июл. 2019
Скорее всего проблема в этом. Если отношения наладятся, то и радость жизни вернется.
Когда выпивает, себя вообще не контролирует, уже кажется не люблю его

Насколько агрессивно ведет себя муж и как часто это случается?
01 июл. 2019
Мари84
Максимум может замахнуться, но до рукоприкладства не доходило. Больше убивали мою самооценку его слова, что я никому не нужна, скажи спасибо что я тебя терпелю, ты ничтожество и тд. И пока в декрете не дает денег. Элементарные вещи купить не могу.
01 июл. 2019
Когда замуж выходили было все хорошо, по любви? Почему отношения так испортились, как сами думаете?
С мужем очень напряженные отношения. Интимных отношений с ним не хочу вообще. Каждый раз принуждают себя. Он злится оскорбляет.
Это единственная проблема охлаждения в отношениях? Или это связано с тем что муж выпивает и оскорбляет Вас. Что является причиной разлада как Вы думаете?
01 июл. 2019
Мари84
У мужа да, говорит, что раз этого толком нет он срывается. Раньше да было хорошо. Как забеременела и родила. Охладела к интимной жизни и он как с цепи сорвался.
01 июл. 2019
Если Вы к разводу не готовы и хотите сохранить отношения нужно поработать над этой проблемой. Проанализировать почему так получается и подумать как исправить дело. Это часто случается, после родов женщина становится матерью, обычно не высыпается и устает, набирает вес и уже не чувствует себя такой желанной и чувственной как раньше. А потом время проходит, вроде бы уже и все в норме, но желания нет. Но это как велосипед, который надо смазывать маслом, чтобы ехал, если не прилагать усилий и не пытаться внести игру и разнообразие все угаснет окончательно. И вместо любящих людей появляются злые соседи по коммунальной квартире - недовольные и раздраженные, когда уже ничего не в радость.
01 июл. 2019
Мари84
Абсолютно согласна, муж не готов к разводу, а я как дрейвующее бревно в речке, куда выведет. Но с головой работать надо. Вопрос как? Идти к психологу? К психотерапевту?
01 июл. 2019
Если есть желание работать над этим - я могу Вам помочь. На самом деле Ваша мотивация это уже половина успеха. Мы запустим процесс изменений довольно легко, если Вы этого хотите. Это очень печально жить без радости и удовольствия. Но это в наших силах, мы просто меняем старые неадекватные сегодняшнему моменту установки и изменяем свое мышление. А мышление меняет поведение, а следовательно меняется жизнь. Дайте мне знать, если готовы решить проблему. В закрытой переписке в формате частного консультирования около 3 часов диалога, мы разберемся что происходит.