19 лет, учусь в университете на 3 курсе (3 будет с нового уч. Года).
Пишу сюда потому, что чувствую, что теряю интерес ко всему в этом мире. У меня были планы, а сейчас нет никакой мотивации. Буквально нет мотивации жить. Я просто робот, который работает, рисует картиночки за деньги и эти деньги тратит на подпитывание своих каких-то примитивных желаний по типу "нет настроение- куплю что-то вкусное что бы чисто на момент его поднять".
Пробовала менять род деятельности и отдыхать от работы, нет мотивации даже начинать заниматься чем-то другим. А ведь зачем, ну выучу я немецкий язык и что дальше?
Абсолютное одиночество и нежелание общаться с людьми. Даже с семьей. Неинтересно, не мотивированно. А если люди мне становятся интересны, то, как выясняется, причина надуманная и романтизированная как образ, образ нового человека, но чем больше узнаю, тем меньше мотивация общаться ведь он не такой, каким показался в начале.
Я себя заставляю идти прогуливаться со знакомыми иначе совсем одичаю, как мне кажется.
КонсультацииАпатия. Депрессия
Нет ни на что желания, теряю интерес ко всему в этом мире. Мне 19 лет
01 июл. 2019
Кира.Романова
10 июл. 2019
Кира, Здравствуйте!
Как давно вы почувствовали, что теряете интерес и желание ко всему?
11 июл. 2019
Кира.Романова
Это как-то по нарастающей происходит, но пусть будет год-два назад.
11 июл. 2019
Кира вы правы-по нарастающей". Такие состояния могут иметь накопительный характер.
Хорошо, а что такого случилось год-два назад, что вызвало такое состояние?
11 июл. 2019
Кира.Романова
Ничего не случилось. Было поступление в университет.
11 июл. 2019
Расскажите подробнее о своём поступлении... На кого учитесь? Вы сами выбрали свою специальность? Хотелось ли вам поступать?
11 июл. 2019
Кира.Романова
Выбрала сама, поступала куда хотела впринцепи, но в СНГ странах ты быстро разочаровываешься в образовании.
Я вообще плохо даю себе отчет о прошлом и многое уже не помню, быстро забываю свои мысли, эмоции и переживания. Но вроде как все было ок, правда было сильное волнение, что логично.
В тот период еще появились 2 болезни, которые мне мешают жить и сейчас. Врачи не могут найти связь этих болезней с общим состоянием организма и ставят их как врожденные.
11 июл. 2019
Кира, то, что вы выбрали сами, куда поступать-это здорово!
А можете сказать, что это за заболевания? И сами вы находите какую-то взаимосвязь этих заболеваний с вашим общим состоянием?
И, ещё вопрос-есть ли что-то, что вам приносит радость, удовлетворение?
11 июл. 2019
Кира.Романова
Я не врач, так что нет. Могу сказать, что проблемы с сердцем так же проявляются и когда нервничаю.
Желудочковая экстрасистолия и рейно. Болезни вроде бы легкие, жить с этими показаниями можно, но они мешают.
11 июл. 2019
Да, эти заболевания могут действительно мешать! Но надеюсь, вы принимаете меры, чтобы сгладить симптомы и облегчить состояние?!
И, Кира, есть ли что-то, что вам приносит радость, удовольствие?
11 июл. 2019
Кира.Романова
Командные спортивные игры, но не могу найти людей заинтересованных в этом на уровне игры для себя, а не полноценного спорта и соревнований. Но сказать, что я сильно их ищу я тоже не могу.
Да и есть интересы, но их реализация невозможна из-за определенных житейских ограничений и нестабильностей.
11 июл. 2019
Кира, хорошо, поняла вас!
Расскажите ещё мне о своём одиночестве... Что оно вам даёт? Как вы его ощущаете?
11 июл. 2019
Кира.Романова
Я его ощущаю как настоящего себя. Искреннего, открытого человека, которого ничто не вынуждает. Можно быть просто собой, чего не получается делать в абсолютно любом социальном круге, даже в самом близком. Это одновременно и отдых от всего и бремя, когда нет прямых дел, когда нужно куда-то бегать, что-то делать каждый день. Я на дому работаю, фриланс, так что такое случается и настигает меня осознание одиночества. В делах можно этого не замечать. А вот отпуски это ужас.
12 июл. 2019
Кира, выходит, что ваше одиночество носит в основном положительный характер! Правильно я поняла?
Но, расскажите, что вас сподвигло написать на сайт? Что вас беспокоит на данный момент?
12 июл. 2019
Кира.Романова
Нет заинтересованности в общении с людьми, в стремлении к чему-то. Общение с людьми, которое есть, кажется каким-то натянутым и вынужденным. Апатия.
12 июл. 2019
Апатия-это бесстрасие к чему-то, это замирание каких-то потребностей и желаний.
Кира, но вам бы хотелось испытывать эту заинтересованность в общении?! Верно?
Скажите, Кира может ли ваша апатия быть связана с разочарованием в системе образования, или с темм, что вам просто неинтересно общение с определёнными людьми, но вы вынуждает себя с ними общаться?
А может что другое вызвало это состояние?
Апатия может возникать, когда вы потратили свою энергию на что-то, что в последствии стало для вас неинтересным! Какие вам мысли приходят на этот счёт?
12 июл. 2019
Кира.Романова
Да, люди, с которыми мне приходится общаться мне не нравятся.
12 июл. 2019
Кира, давайте проведём небольшое упражнение.
Можете его выполнить когда у вас будет свободное время.
Постарайтесь расслабиться, сделав несколько глубоких вдохов и выдохов.
Представьте антикварный магазин, где находится много разных вещей, предметов.
Какой предмет вам кинулся в глаза больше всего?
Представьте, что вы этот предмет!
Расскажите о себе! Что вы за предмет? Как вы себя чувствуете? Как вы попали в антикварный магазин? Где ваш дом был раньше и кто был вашим хозяином?
Напишите потом мне результаты.
Представьте, что вы этот предмет!
Напишите потом мне результаты.
12 июл. 2019
Кира.Романова
Первое, что представилось это алая деревянная дверь с двумя вертикальными сине-фиолетовыми темными окнами в ней. Она углубленна в здание. На улице вокруг снег. И первая ассоциация это как эта дверь (вход в магазин) открывается и звучит такой классический звук колокольчика, который весит со внешней стороны магазина над дверью. И вот если представить себя этим колокольчиком, то он такой небольшой, со внешней стороны магазина и дверь тоже открывается во внешнюю сторону.
12 июл. 2019
Отлично, Кира! У вас неплохо получается! Продолжайте! Расскажите о себе от лица этого колокольчика! (Начиная с предложения "Я колокольчик...)
P.S. Хочу вам напомнить, условия бесплатной консультации- сегодня, к сожалению, истекает лимит нашей консультации.
12 июл. 2019
Кира.Романова
Тогда можете подвести итоги хоть какие-нибудь?
Отзыв о консультации
Бесплатная консультация понравилась...