КонсультацииСемейные отношения

Муж общался с другой женщиной, факт измены не доказан, но доверия больше нет. Как его вернуть?

10263
04 июл. 2019
Татьяна Виктороана
Здравствуйте, меня зовут Татьяна! Мне 31 год. Замужем уже 8 лет, вместе 12 лет. Двое детей. Оба работаем. Все было прекрасно, любовь, доверие, вместе рука об руку в любых ситуациях. Муж всегда всем говорил, что у него лучшая жена, что ему повезло. Я не из тех кто пилит, или как многие говорят, загоняет под каблук. Всегда было взаимное понимание и поддержка. Ревность со стороны мужа иногда присутствовала, но я старалась и повода не давать. Но в мае случилось следующие: я нечаянно увидела переписку мужа с другой женщиной. И вроде страшного ничего не было в ней (в одном из них, он писал ей, что у него замечательная жена). Когда я спросила у него, с кем он переписывается, он обманул, сказал что с его другом, назвал имя. Я проглотила обиду, но насторожилась. Стала замечать, что он постоянно бегает то в туалет (переписывался там), то на улицу, поговорить видимо. Так продолжалось две недели. И вот в один день, когда он спал, ему пришло сообщение, я прочитала. Писала она (это его лечащий врач поликлиники), мои нервы сдали, я прочитала сообщение, стала рыться в телефоне. Нашла фото, где они вместе (без каких-то обнимашек и прочего), но я поняла, что они виделись вне кабинета. Я ей послала это фото и написала, что оценила такое внимание к пациентам. Она ответила, что я все не правильно поняла, что они просто друзья, а он выделите, боится мне об этом рассказать (хотя раньше у нас не было тем, на которые мы не могли бы разговаривать) Еле дождалась утра, конечно, накрутила себя, что раз не сказал, то это была измена, ну или планировалась... Утром скандал, он убеждал меня, что они дружат только, предлагал познакомить. Я отказалась, но он, видя, как мне больно продолжал общение. (Нужно отметить, что на протяжение всех совместно прожитых лет друзья у нас были общие, общаться дружески с мужчинами мне запрещено строго на строго, да и у него не было индивидуальных друзей) Так прошёл еще месяц, я сходила с ума, а он так же прячась по закаулкам, продолжал общаться. Я спрашивала, чем интересно ему это общение, почему он решил, что можно поменять сложившийся в нашей семье "устав". Но он молчал, отвечая что у него должно быть личное пространство. Я пыталась мириться с этой ситуацией, пока у меня окончательно не снесло крышу. Со стороны этой дамочки началась конкретная промывка мозгов, о том, что вот в ее семье такое доверие, что они с мужем заводят друзей когда и где хотят, он начал говорить мне чужие дамские мысли. Терпение лопнуло. Состоялся разговор, что если ему важно общение, нужно личное пространство, то видимо пришло время оставить семью (нужно сказать, что я спокойно отношусь к его общению с женщинами в жизни, в плане, с коллегами, с парикмахером, со знакомыми мне девушками, с одноклассниками и т. Д, но не переходящими рамки приличия). Я сказала, что он, может делать все что считает нужным, но не в этих отношениях. Что если он готов, я отпущу его. Он сказал, что закончит все эти переписки и созвоны. Прошла неделя, периодически у меня накатывала волна недоверия, я боролась с ней, ведь он пообещал (а он всегда был человеком слова) Я была готова забыть все. Иногда мы возвращались к этой теме, но он истирил, говорил мне, что все уже закончилось, что мне нужно голову лечить. Что мол, я же вижу, что он никуда не бегает (а где я могла видеть, если мы оба работаем). Нет, после работы действительно не бегал. Но так как мы давно вместе, я чувствовала, что что-то не так. В таком напряжении прошло 10 дней. И вот утром, перед работой у меня снесло крышу напрочь. Я сказала ему, что так больше не могу, что съедаю себя изнутри подозрениями и попросила запросить детализацию звонков, чтобы успокоить свой воспалённый мозг. Он начал юлить. Я все поняла... Сели, стали разговаривать, оказалось, что созвоны продолжаются. Я сказала, что подаю на развод. Он кричал, что глупо разводится из-за общения. Я объяснила ему, что он меня предал, обещая, что прекратит общение, что убеждал меня, что я больная, зная, что я права, что понимая, что может разрушить нашу семью продолжил общение. Сказала, что не хочу быть с таким человеком, что мне противно от этой грязи, и что я выходила замуж за человека слова, чести и поступка, жить мудаком я не собираюсь. Он извинялся, просил дать еще один шанс, что он был не прав. Честно, я в тот момент ничего уже не хотела. Для меня это измена, пусть эмоциональная, но получается, что в какой-то момент ее мнение стало авторитетное моего, раз она смогла так быстро навязывать ему свое мнение. Такой боли я никогда не испытывала. Он уговорил. Я дала ему время до вечера решить вопрос. Когда я пришла с работы, он сообщил, что он поговорил с этой женщиной, объяснил, что это общение мешает его семье. Сказал что она ему ответила, что не понимает этого, но если так... И вот самый главный вопрос, как теперь мне вернуть доверие, ведь мозгом то я понимаю, что если ему в прошлый раз не помешало продолжить общение, то могу ли я быть уверенна в том, что он не обманывает меня вновь. Ведь ничего не мешает ему общаться в социальных сетях, например. Проверять не хочу, но и веры на слово больше нет... Не понимаю, как быть дальше, в голове крутится мысль о том, что у нас не было запретных тем для разговора, что просто так он бы не стал от меня скрывать, т. е. видимо были какие-то намерения. Запуталась, не понимаю, как быть дальше, может зря дала ему этот шанс... Подскажите, как быть. Как вернуть доверие, или уже поздно? А может и не стоит?

04 июл. 2019
Татьяна Виктороана, я рада, что вы немного успокоились. В таком состоянии ответ привед верный и правильный. Я уверенна, что вы примете правильное решение. Вы лучше, чем кто либо знаете своего мужа, у вас есть совместный опыт переживания подобных ситуаций. Значит, ответ уже внутри вас. Прислушайтесь к себе и своей интуиции!
04 июл. 2019
Татьяна Виктороана
Спасибо вам огромное. Вы мне действительно помогли найти корень, я бы так и бегала от себя из угла в угол, и в жизни бы не подумала, что проблема в этом. Но как все-таки перестать боятся, что он опять начнет общение, что опять подвергает меня этим испытаниям? Как не сделать жизнь адом с постоянным контролем. Это же невыносимо для обоих
04 июл. 2019
Татьяна Виктороана, есть вещи в жизни, которые мы не можем контролировать. Никто не застрахован от измен и предательств. Важно понимать, какие бы обстоятельства в жизни не были, у вас всегда будут внутренние силы справиться с ними. Понимать и знать, что в любой ситуации вы примите то решение, которое вам не навредит. Поэтому важно проблемы решать по мере их поступления, а не жить страхамт будущего. Вот тогда жизнь не будет казаться адом с постоянным контролем. Вам откликаются мои слова?
04 июл. 2019
Татьяна Виктороана
Да, я поняла вас, спасибо вам еще раз огромное. Вы за несколько часов справились с ситуацией, которую я 2 месяца прокручивала в своей и не находила ответ
04 июл. 2019
Татьяна Виктороана, пожалуйста. Есть ли у вас ещё вопросы ко мне? Если нет, то завершите, пожалуйста консультацию. Если нужна будет помощь, то я рада буду поработать с вами.
04 июл. 2019
Татьяна Виктороана
Нет, вопросов нет, улыбаюсь, мне легко))) Еще раз спасибо
04 июл. 2019
Для завершения консультации, нажмите кнопку Завершить рядом с Ответить. Буду благодарна за отзыв. Спасибо.

Отзыв о консультации

Прекрасная работа. Я очень рада, что попала в руки к такому профессионалу. Проблема, которую я 2 месяца варила в своей голове, решилась за одну консультацию. Спасибо, сегодня я впервые за 2 месяца улыбаюсь, мне спокойно и легко. Я разобралась в себе.

Татьяна Виктороана