Сочувствую Вам, сложно не знать, что происходит с сыном и переживать за него.
Проблемы с общением начались после переезда?
Обычно говорю лишь я, а от него одно молчание
Раньше можно было до него достучаться, как Вы это делали? В его возрасте силой заставить что-то делать не получится. Вы можете озвучить свои страхи, опасения и попросить помочь понять, что происходит в Ваших отношениях. Он уже вырос и, возможно, не нуждается в Вашей помощи. Вы можете это принять и надеется, что он сам сделает правильный выбор?
Я знаю, что Вы сильно переживаете. Но сейчас Вы можете только разговаривать.
Было ли раньше, что Вам нравилось делать вдвоем? Насколько ему это сейчас может быть интересно? Вам нужно попробовать создать для него комфортную ситуацию, чтобы поговорить.
Ест ли что-то, что он ценит и чего боится лишиться? Есть ли что-то о чем он мечтает? К чему стремиться? Как он живёт? Это направление разговора, только мягко, пытаясь понять, не критикуя и не давя.
Насколько сын опасен для Вас в физическом плане? Как думаете он сможет воплотить свою угрозу и как именно?
Есть вероятность, что Ваш сын не употребляет, он может распространять наркотики и ответственность за это реальная.
Проговорите это сыну, чтобы не было иллюзии, что все в порядке.
Елена, здравствуйте? Как у Вас дела?
Елена, здравствуйте! Прошло больше 5 дней после начала консультации, я завершаю ее. Если будут вопросы пишите!