Какие-то моменты напоминают о том, что уже было и что может случиться тоже самое.
Здесь перестраиваимся так -
Может, мы не контролируем другого человека, мы свободны в своем выборе, мы и сами можем разлюбить и уйти. Но пока мы вместе, мы пытаемся услышать друг друга и решаем проблемы. Чем больше говорим, тем лучше. Больше шансов выяснить что не так и что мы можем сделать чтобы исправить это.
Неуверенность. Замкнутость. Нерешительность. Боязнь что-то испортить, рискнуть. Это, пожалуй, самые проблемные места, которые ежедневно доставляют дискомфорт и сильно мешают.
Все страхи решаются тренировкой, чем больше делаем, тем быстрее перестаем бояться. По одному шагу к цели каждый день. Испортить тоже имеем право, не берем на себя функции бога, а осознаем что мы обычные люди и мы имеем право на ошибку. Если мы ошибаемся, то просто анализируем и исправляем это как можем. Но главное это действие, то что меняет жизнь.
А как можно поработать над своей самооценкой? Я, конечно, понимаю, что Вы вполне можете не давать подобных советов, так как это уже индивидуальная помощь, но быть может, Вы хотя бы помогли бы с направлением?
Конечно поработать в частном формате было бы эффективно, мы бы открыли Вашу коробку быстрее, когда мы работаем - это 3 часа диалога, мы выясняем многие вещи из детства, Ваши страхи, конкретные эпизоды в жизни, детско-родительские отношения, прошлый опыт и ожидания от отношений с мужчиной - очень много всего, что в общих рекомендациях не достать. Плюс моя поддержка - это тоже дает мощный толчок к запуску процесса изменений. И адекватность мы прощупываем, что у Вас действительно проблемно, а что Вам только кажется проблемой при норме. Но если речь о направлении - только действие, только достижения. Обретаем уверенность через корректировку того, что не нравится - внешность, интеллект, общение, отношения, профессиональный рост - все что Вам кажется недостаточным. Достигаем успеха - самооценка растет. Мы начинаем по праву гордиться собой.