КонсультацииОтношения родителей и детей

Соска на сон

14 мар. 2017
MargoPPetr
Здравствуйте, сыну исполняется год через 2 недели, вопрос про соску. Мы были на груди до 6 месяц, где то с 3 х месяц взяли соску и то только на сон. Сейчас засыпает только с соской. Ночью когда спит рукими ищет соску, если не находит начинает хныкать. Вопрос: с какого возраста лучше начать отлучать от соски, что б не было травмы, и проблем с прикусом.

14 мар. 2017
MargoPPetr, добрый день. Ребенок сейчас на ГВ? Психолог ответит Вам через некоторое время.
14 мар. 2017
Отлучение от соски процесс индивидуальный. Могу только поделиться своим опытом. Мы отлучали от соски в 2, 5 года, когда ребенок начал, более сознательно относится к чему то и мог справляться с эмоциями, т. е. Был готов и имел другие инструменты к успокоению. Отлучила за один прием. Спрятали все соски, кроме одной и при ней (дочь) папа якобы играючись ее съел. Она пыталась достать ее из папы, но увы, пришлось примирится с фактом. Последующее время у нее появилась любимая игрушка, которая спала вместе с ней.
17 мар. 2017
MargoPPetr
MargoPPetr, добрый день. Ребенок сейчас на ГВ? Психолог ответит Вам через некоторое время.

Нет, сейчас ест сам пищу практически взрослую, мелко порезанную. На ночь только бутылочка с кефиром.

Спасибо, за ответ. А прикус не испортиться из-за соски.
21 мар. 2017
Я не знаю таких случаев.