КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребенка 8 лет напугала соседка

15 июн. 2017
Irena1
Здравствуйте. Недавно мы переехали в новую квартиру. За стенкой живет соседка, она ненавидит детей. Встретила моего ребенка в подъезде и сказала ему что он умрет скоро. Леша стал бояться выходить один в подъезд и заходить. Боится ходить по улице один, потому что вдруг опять встретит соседку. О ее очень боится. Что делать?

15 июн. 2017
Irena1, добрый день. Вы как-то объяснили поведение соседки ребенку? Психолог ответит в теме через некоторое время.
15 июн. 2017
Irena1, Здравствуйте, Сколько лет Вашему ребенку? То, как Вы описываете происходящее, похоже на манифестацию невроза, и дело не в соседке, а в том, что он смог прицепить к ее образу свои тревоги, тем самым совладав с ней, определив для себя объект страха и сейчас он демонстрирует избегающее поведение.
19 июн. 2017
Irena1
Здравствуйте, ребенку 8 лет. Мы пробовали ему объяснять, что она ничего ему не сделает, она просто пугает.