КонсультацииАрхив

Развод без причины

07 июл. 2019
LELYATs
Здравствуйте, меня зовут Оля, 28 лет. С мужем живём вместе 8 лет, из них 4 года в официальном браке. Есть сын 2 годика почти, очень долгожданный ребенок, до него было 2 неудачные беременности. Муж работает за границей, на сегодняшний день уже как полгода там. Сегодня он мне сказал, что остыл, что не хочет меня обманывать и что чувств нет, хочет развода... Измены нет, как он говорит ну в этом я честно верю. Но разве "остыл" может быть причиной развода?!

07 июл. 2019
LELYATs, здравствуйте! Остывшие чувства могут быть причиной развода. Ведь брак - это дело добровольное и чаще всего женятся по любви. Когда любовь остывает и человек не чувствует потребности возвращаться домой, исполнять супружеский долг, заботиться о том, кого разлюбил, то может захотеть развестись, чтобы иметь возможность построить другую семью, где будет чувствовать себя счастливо. Развод с женщиной не означает, что мужчина отказывается от отцовства и не будет помогать ребенку. Отцом и матерью бывшие супруги остаются на всю жизнь, так что могут вместе заботиться о ребенке, не имея при этом семейных отношений.