КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх галлюцинаций и сумасшествия. Я очень подозрительная. Мне 24 года

08 июл. 2019
СофьяМанз
Здравствуйте, мне 24 года, учусь в университете. Я уже обращалась на сайт по поводу своих бредовых снов - мне казалось будто они ненормальны. Психолог написала мне что это похоже на невроз. У меня относительно недавно появился страх сумасшествия - больше всего боюсь шизофрении и галлюцинаций, постоянно думаю о том что неадекватно воспринимаю реальность, часто снимаю на телефон свой день - как ходила в магазин, ходила в кино, мне кажется что если я вижу все это на видео, значит точно было. Буквально сейчас я испытала что то вроде панической атаки при мысли что могу испытывать галлюцинации при паранойе - я действительно очень подозрительная. Хочу срочно обратится к психиатру, но на данный момент прямо сейчас этого сделать не могу, не могу успокоится и поэтому пишу сюда. Помогите пожалуйста

Ещё появился страх что если я неадекватна то и видео не помогут... Я начала проверять буквально все. Например недавно я неожиданно плохо сдала iq тест, пограничное состояние между отсталостью и нормальным развитием. Я училась в обычной школе да и на данный момент учусь в университете... Тест в интернете, не у психолога... Началась паника - начала переделывать тест Равена- 3 раза, показал результат выше среднего. От страха галлюцинаций начала перепроверять старые переписки: в школе мне писал мальчик который учился со мной в одном классе, но при этом в реальности мы не общались. Я подумала что это странно что мы не общались, и начала думать что это были галлюцинации. Это просто невыносимо.

09 июл. 2019
Рада была вам помочь!

Софья, если вопросов больше нет, я тогда прошу вас закрыть эту тему. Для этого надо нажать кнопку "завершить" внизу страницы. Там же вы сможете оставить свой отзыв на данную консультацию. Буду вам благодарна!

Вы сможете в любой момент вернуться к нашей переписке и перечитать ее.

И подумайте насчет терапии, чтобы разобраться с вашей зависимостью от мнения других людей.
Удачи вам!

Отзыв о консультации

Меня мучают проблемы невротического характера, однако, с помощью Ирины, мне стало значительно лучше - она смогла объяснить мне, что некоторые мои проблемы абсолютно надуманы. Я действительно заметно успокоилась. Однозначно, прекрасный психолог.

СофьяМанз