КонсультацииСемейные отношения

Изменила мужу, он ушёл. Как сохранить семью? В браке 20 лет

08 июл. 2019
Ируся39
Здравствуйте, ситуация у меня такая. В браке мы с супругом 20 лет.. Бывало всякое и ссоры и расставания, но мирились и опять жили вместе. В очередной скандал, муж собрал вещи и ушёл жить к маме. Он категорически не хотел возвращаться в семью. И писал мне найди другого, вместе мы не будем. Лучше бы я простил тебе измену, чем то что ты сказала в порыве гнева.. Заблокировал во всех мессенджерах.. Так продолжалось три месяца.. Потом он по тихоньку стал отходить, отвечать на смс.. Я ему писала с тел. Дочери.. И так он вернулся домой.. Все было хорошо у нас всего три месяца после возвращения его, пока он не узнал что я ему изменила, пока он жил у мамы.. И он два дня назад собрал вещи и ушёл спокойно без криков.. Сказал такое простить не сможет.. Я очень хочу что б мы помирились и он вернулся в семью.

10 июл. 2019
Хочется мне чтобы мы помирились и он простил

Это понятное желание, но решение не в Ваших силах. Вы можете ждать, тогда, если он решит вернуться, это будет его желание, а не уступка Вам. В таком случае Вы сможете, начать строить отношения заново на равных.
10 июл. 2019
Ируся39
Если семейная жизнь закончится, страх начинать новые отношения, да и не хочется если честно
10 июл. 2019
страх начинать новые отношения, да и не хочется если честно

Я правильно понимаю, что для Вас важно быть в отношениях. Что они дают Вам? И было ли то, что Вы хотели в отношениях с мужем?
10 июл. 2019
Ируся39
В отношениях я живу и цвету, а без них увядаю.. Последний вопрос не поняла
10 июл. 2019
В отношениях я живу и цвету, а без них увядаю

То есть Ваше эмоциональное состояние зависит от того в отношениях Вы или нет. Вы были когда-нибудь счастливы не находясь в отношениях?
10 июл. 2019
Ируся39
Да я все получала?
10 июл. 2019
Вы были когда-нибудь счастливы не находясь в отношениях?
10 июл. 2019
Ируся39
Да я была счастлива без от ношений, до замужества
10 июл. 2019
Что тогда Вас тогда делало счастливой, чем была наполнена жизнь?
10 июл. 2019
Ируся39
Мне было 18 лет.. Меня все радовало.. Общение с друзьями, дискотеки, и все что нравится в этом возрасте свобода мечты о будущем
10 июл. 2019
То есть Вы умеете быть счастливой и мечтать, это никуда не денется, вспоминайте чаще это состояние!
Его приходы и уходы говорят мне о том что, ну как так можно? Неужели не любит? Как я могу положиться на него в трудную минуту? Почему он не ценит все что у нас есть?

И плюс он сам сказал Вам начинать отношения без него.
После обсуждения взаимных обид, нужно установить срок, когда каждый может исправить то, что случилось. Компенсация обсуждается также со стороны каждого. И после этого срока не возвращаться к этому. Тогда есть возможность продолжить отношения с чистого листа.
Но чтобы Вы смогли с ним говорить об этих действиях, необходимо, чтобы он сам захотел вернуться.
Иначе при каждой ссоре он будет вспоминать Ваш поступок.
11 июл. 2019
Ируся39
Спасибо, я поняла.. Скажите как мне сейчас вести себя? Писать ли мужу смс или не стоит пока
11 июл. 2019
Доброе утро, Ира!
Решать Вам. Для поддержки собственного самоуважения лучше дать ему сделать выбор.
11 июл. 2019
Ируся39
Спасибо, я тоже так думаю!
11 июл. 2019
Ира, пожалуйста!
Терпения Вам и не ждите, идите вперед ищите, что для Вас важно и интересно!
Если у Вас еще есть ко мне вопросы, я готова ответить! Если нет, завершите, пожалуйста, консультацию!
11 июл. 2019
Ируся39
Благодарю за консультацию! Теперь я буду стараться жить!

Отзыв о консультации

Спасибо за поддержку и разъяснение происходящего в моей жизни! Желаю Вам успехов в работе! Вы многое мне разьяснили.

Ируся39