Добрый день.
Три месяца назад, моя жена сообщила, что мы больше не вместе. Пока не разводимся и живём вместе, воспитываем дочь.
У нее была послеродовая депрессия, которая длилась несколько лет и я не мог ничего с этим поделать. Поэтому взял на себя все дела в доме. Я единственный добытчик и я же занимюсь всем бытом и ребенком. Она же занимала себя фильмами и сериалами. А в какой то момент ушла с головой в какую то социальную мобильную игру.
Когда она сообщила, что мы больше не пара, я решил не сдаваться. Начал приводить себя в форму, больше с ней общаться, планировал совместное путешествие. Примерно месяц назад, абсолютно случайно узнал, что у нее есть кто то другой из другой страны. Вчера увидел его лицо...
Моё сердце в дребезги и мне очень тяжело. 13 лет вместе, это целая жизнь и тут такое предательство. Все проблеммы ушли на задний план и я не могу думать ни о чем другом. Наша общая подруга, советует мне прекратить этот цирк и развестись.
Не знаю что делать.. Как я должен чувствовать? Как убить эту тупую боль и быстротечно развивающуюся депрессию? Боюсь, что просто найду себя на дне бутылки. Спать с другими не получается. Попытки были...
КонсультацииСемейные отношения
Жена сообщила, что мы больше не пара. Пока не разводимся и живём вместе, воспитываем дочь
08 июл. 2019
CantEven
08 июл. 2019
CantEven, добрый день.
Сочувствую вам - вы сейчас оказались в очень трудной ситуации...
Убить эту тупую боль не получится - ее надо пережить...
Бутылка и другие женщины тоже, к сожалению, никак не спасут ситуацию. Вам сейчас важно не убегать от этих трудных чувств, а разобраться с ними, прожить их.
Расскажите подробнее про эту тупую боль? Как проживаете сейчас все это?
Какой результат ожидаете от консультации здесь?
Условия консультации
1. В бесплатной консультации я отвечаю в свободное от основной работы время. Прошу обратить внимание, что бесплатная консультация ограничена временем и количеством символов. Длится она три дня с того момента, как я взяла вашу тему в работу.
2. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта.
3. Бесплатная консультация является диагностической. Это предполагает выявление причин ваших проблем и информирование о том, что возможно предпринять для их устранения.
4. Если вы понимаете, что причина проблемы требует длительной работы со специалистом, мы сможем продолжить с вами диалог в отдельной закрытой теме или по видеосвязи. Напишите мне о готовности работать в личном сообщении.
5. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить". Там же у вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду вам благодарна! Если вас устраивают данные условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
08 июл. 2019
CantEven
Я не из людей, которые легко поднимают руки. Я знаю, что в нашей совместной жизни не всегда был тем кто мог ее поддержать и мотивировать. И благодаря общению, я понимаю как кто то другой смог дать ей почувствовать, то чего не смог я. Но я не знаю как это сделать самому. Что и как говорить? Я привык заботиться обо всём сам и быть прямолинейным. Как можно мотивировать человека, который на прямую фразу "Давай займемся", "Давай начнем" и "Я думаю, что тебе стоит", сразу встает на штыки?
Разводиться не хочу и пережить тоже.. Я готов простить. Чувствую себя тряпкой конечно, но очень ее люблю и хочу сохранить семью
Я бы хотел понять как мне вести себя и как мне с ней общаться, дабы дать ей почувствовать, что я там и мотивировать ее на самоулучшение. Я хочу, что бы она поняла, что может быть со мной самой собой и что бы я смог дать ей то, что даёт тот другой и даже больше. Я хочу быть счастливым... С ней...
08 июл. 2019
У меня сложилось впечатление, что у вас нет навыка спрашивать ее: "А чем бы ты хотела заняться?", "А что мне сделать, чтобы ты чувствовала себя лучше?". То есть, вы активно стремитесь решать проблемы, не очень интересуясь ее мнением как будто... Возможно этот другой уделял больше внимания именно ее мнению и ее переживаниям?
А она готова дать еще один шанс вашим отношениям?
Как я написала выше - пробуйте не рваться решать проблему, а узнать у нее, как она видит ее решение.
Готовы ли вы слушать и слышать ее? Готовы ли встретиться с ее претензиями? Готовы ли услышать о том, чего ей на самом деле не хватает в ваших отношениях?
08 июл. 2019
CantEven
Она пока не знает, если она хочет меня назад. Говорит, что любит как близкого человека, но не так как раньше.
Когда то я постоянно давал ей решать, что делать, что смотреть, куда идти, что есть. Пока это не перерасло в одно сплошное "Я не знаю" и "Не хочу".
Я хочу с ней общаться, но она уделяет мне все меньше и меньше времени, сидя за своей игрой, с людьми с которыми ей интересно. И соответственно со своим новым виртуальным любовником. К которому порывалась слетать.
Я готов услышать, о том, чего ей не хватает и я готов сделать всё что в моих силах, что бы ей это предоставить.
С другой стороны, я боюсь, что я буду продолжать себе делать больно. Видеть ее каждый день в сообственном доме, так близко и так далеко.
Вчера я спросил ее когда мы сможем сделать, что нибудь вместе, например посмотреть кино. На что она мне сказала, что у нее в игре чемпионат и сегодня она вновь не может. Чуть позже, я случайно увидел его сообщения на её телефоне (она сама дала мне его, для видео чата с бабушкой). Я очень разозлился. Уложил дочь спать, переоделся в тренеровочное и сказал жене, что я злюсь. Обьяснил, что злюсь потому что видел его лицо (Сильно ударило по моему эго) и злюсь потому что она не даёт мне достаточно времени с ней, а лишь отталкивает. Она растроилась и сказала что я прав и что извиняется.
Я пошел бегать. Когда вернулся. Она предложила мне посмотреть серию чего нибудь (полночь), я сказал посмотрим и полез в душ. После душа, смотреть не хотелось ничего. Я предложил ей поговорить, она согласилась и мы два часа общались о том, что с нами происходит и о ее парне. О том как я хочу всё исправить и как ошибаюсь пытаясь сделать это как раньше. Прямолинейно и со своими "Я хотел бы", "Давай мы". После чего были слёзы, обьятья. Я целовал ее в щеки и шею. Может быть мне стоило продолжить, но я одёргнул себя и попрощался и пошел в постель.
Когда в пять утра, она пришла спать и легла рядом, я проснулся и заметил, что она за меня смотрит. Каждый раз когда я открывал глаза, она закрывала свои, но потом открывала их снова. В какой то момент мы смеялись, а вскоре уснули.
Я не знаю как мне быть.. Это ощущение надежды больно колит.
08 июл. 2019
Что заставило вас одернуть себя? У вас получился очень хороший, откровенный и важный разговор, который дал вам потрясающий результат. Почему вы это все оборвали?...
Я предложил ей поговорить, она согласилась и мы два часа общались о том, что с нами происходит и о ее парне. О том как я хочу всё исправить и как ошибаюсь пытаясь сделать это как раньше. Прямолинейно и со своими "Я хотел бы", "Давай мы". После чего были слёзы, обьятья. Я целовал ее в щеки и шею. Может быть мне стоило продолжить, но я одёргнул себя и попрощался и пошел в постель.
08 июл. 2019
CantEven
Потому, что я ничего не решил этим разговором, я боялся все испортить своим желанием интимной связи. Я до сих пор думаю, что сделал глупость остановившись.
08 июл. 2019
CantEven, я вам предлагаю тогда продолжить разговаривать в том же духе. Общайтесь с женой до тех пор, пока не проясните ваши отношения. У вас все хорошо получается, вам главное не убегать посреди важной беседы.
08 июл. 2019
CantEven
Спасибо.
Хотелось бы еще знать, как я смогу её мотивировать не отталкивая своей "настойчивостью"
08 июл. 2019
Пожалуйста.
Не очень поняла ваш вопрос. Попробуйте сформулировать его иначе.
08 июл. 2019
CantEven
Я хочу помочь ей встать на ноги и мотивировать ее на вещи. Заниматься собой, помочь ей найти работу, вытащить ее из дома... Но каждый раз когда я ей говорю что то типо, а давай мы с тобой сегодня доделаем твоё резюме? Или "может на выходных доделаем ремонт у малой в комнате?", то она вставет в штыки и очень агрессивно это воспринимает. Будто я ее заставляю делать, что то и пилю ее... После этого она не хочет находиться рядом со мной и разговаривать со мной. У нее как на этой картинке..
08 июл. 2019
Тогда я вернусь к тому, с чего мы начали: а ей все это нужно?
Я хочу помочь ей встать на ноги и мотивировать ее на вещи. Заниматься собой, помочь ей найти работу, вытащить ее из дома...
08 июл. 2019
CantEven
Она начала наше раставание с того, что сказала, что хочет быть лучше.. Что хочет найти работу и быть самостоятельной. Хочет быть лучше для ребенка. Я помогал ей писать резюме (несколько дней мучений) и ЛинкдИн... Кидал предложения работы и прочее.. Сначала была активность и желание, а теперь вновь притихло...
08 июл. 2019
Так может быть дать ей возможность быть самостоятельной и перестать еще силком тащить в светлое будущее и причинять ей добро? Можете ли вы дать ей быть самостоятельной в том темпе и с той скоростью, в которой ей будет комфортно?
Вот это вот по вашему мнению выглядит, как ее самостоятельность? К чему вы разводите такую бурную деятельность?
А у вас своих дел нету?
Она начала наше раставание с того, что сказала, что хочет быть лучше.. Что хочет найти работу и быть самостоятельной.
Кидал предложения работы и прочее.
Сначала была активность и желание, а теперь вновь притихло...
А у вас своих дел нету?
08 июл. 2019
CantEven
Учитывая что моя бездеятельность, привела к данной ситуации, а так же то, что она сама говорит, что ее парень мотивирует и поддерживает, так как я этого не делаю, мне хочется быть там и помогать ей.
А из за своих дел, я и не уделял ей должного внимания...
09 июл. 2019
Как думаете, можете узнать, как именно он ее мотивирует и поддерживает? Может он делает это как-то иначе?
09 июл. 2019
CantEven
Она очень неохотно отвечает на все мои вопросы о нем. Каждый разговор в котором я его упоминаю. Очень быстро утехает.
А лезть в её телефон и читать их переписку это чистой воды мудачество и ниже моего достоинства.
Я спросил её, что он делает иначе и она описала это как правильные жесты внимания и поступки. Что именно она под этим имела ввиду я не знаю..
09 июл. 2019
Объясните ей, что вы интересуетесь этим не из любопытства, чтобы узнать о нем, а для того, чтобы наладить отношения. Скажите, что вам важно понимать, какую именно поддержку она хотела бы получать от вас. Не говорите о нем, а говорите о вас.
09 июл. 2019
CantEven
Спасибо, это замечательный совет.
С вашего позволения, я пока не буду завершать эту тему. Мало ли, что может случиться за следующие несколько дней.
09 июл. 2019
Хорошо, договорились. Пишите, если будут новости. Я на связи!
CantEven, приветствую!
Ну что, у вас есть какие-то новости по вашей теме?
CantEven, приветствую!
13 июл. 2019
CantEven
Ирина Шевцова, здравствуйте.
Она замечательно испортила моё день рождения, попросту о нем забыв.. За 13 лет вместе я ни разу не чувствовал себя таким одиноким как сейчас. Ни подарка, ни внимания.. Даже проспала ресторан в который мы должны были пойти...
В итоге мы сходили на музыкальное представление и вкусно поужинали в более простом ресторане. Немного подняло мне настроение, но всё ещё не приятный осадок. Женщины это сложно