КонсультацииОтношения в парах

Запуталась в себе, не могу решиться на расставание. Какой сделать выбор? Мне 25 лет

08 июл. 2019
Наталья Паршук
Здравствуйте, мне 25 не могу завершить отношения. Мы вместе 3 года, первый был конечно же идеальный, это понятно, но потом все становилось хуже и хуже, мы стали меньше общаться, редкий интим, разные интересы, несколько месяцев назад я решила уйти, собрала вещи, переехала, но спустя неделю уговоров вернулась, он принял все что я ему сказала, пытается меняться, но при этом мне легче не становится, с каждым разом меня раздражает все новые проблемы, мне жутко стыдно за то что он старается меняться, а я все равно не довольна. Понимаю что мы долго не будем вместе, но иногда я его прям люблю, я запуталась, постоянные мысли об этом сводят с ума, не могу принять свой выбор, да и мой ли это выбор? Боюсь что уйду и пожалею потом, боюсь что ему больно сделаю, ревную уже к его возможно будущим девушкам, боюсь потерять семью...

10 июл. 2019
Здравствуйте, Наталья. Все мы в своей жизни делаем выбор. При этом не обходиться без жертв. Такого не бывает, что, приняв какое-то решение, всё будет идеально гладко. И сразу всем будет хорошо. В Вашем случае нужно побыть немного эгоисткой и решить, какое решение будет для Вас самым подходящим.
мне жутко стыдно за то что он старается меняться, а я все равно не довольна. Понимаю что мы долго не будем вместе

Если возникают такие мысли, значит Вас Ваши отношения чем-то не устраивают. Вы не видите в них будущего. Почему?
10 июл. 2019
Наталья Паршук
Здравствуйте, я понимаю что если я буду эгоисткой в отношениях с ним, то он мне будет не нужен совсем, самая большая проблема у нас это деньги, долгое время он не работал и моя карточка была у него, при этом он мог потратить на всякую ерунду, сейчас он только устроился на работу и ещё не получал денег, карточка все ещё у него, мне это очень не нравиться, я не хочу что бы он тратил мои деньги, но при этом понимаю что совсем без денег он не может, ему надо тоже кушать заправлять машину и тд. Дак вот это я к чему, я не уверена, даже если проблема решится я на том успокоюсь, мне и дальше будет что то не нравится.

Будущего я не вижу, потому что мы разные, что бы достигнуть гармонии должно пройти оооочень много времени, а я не хочу
10 июл. 2019
Будущего я не вижу, потому что мы разные, что бы достигнуть гармонии должно пройти оооочень много времени, а я не хочу

Если Вы не видите будущего с ним, то зачем тратите своё драгоценное время? Представьте, что Вы ещё так промучаетесь 10-15 лет, появятся дети, которых надо так же кормить, одевать. И всё это на Ваших плечах. Вы такого себе хотите будущего?
10 июл. 2019
Наталья Паршук
Я все это понимаю, самой от себя тошно, я в жизни очень мягкий человек, это меня и губит, никому не могу отказать, быстро сближаюсь с людьми и тп. Понимаете я уже два года об этом думаю, и мне не хватает духа или не знаю чего что бы это все закончить, хотя это же так просто... Но я почему то не могу
10 июл. 2019
Я все это понимаю, самой от себя тошно, я в жизни очень мягкий человек, это меня и губит, никому не могу отказать, быстро сближаюсь с людьми и тп. Понимаете я уже два года об этом думаю, и мне не хватает духа или не знаю чего что бы это все закончить, хотя это же так просто... Но я почему то не могу

Если Вы, понимая это, ничего не предпринимаете, значит Вам это выгодно.
Подумайте, что в Ваших отношениях сдерживает Вас что-то изменить?
10 июл. 2019
Наталья Паршук
Он меня любит, он нежный, сделает многое ради меня, я это ценю, сдерживает его уверенность в нас, его семья меня любит, своей у меня нет, это тоже как то сдерживает, друзья у нас тоже одни
10 июл. 2019
Наталья, как думаете, если Вы прекратите давать ему свои деньги, что произойдёт?
10 июл. 2019
Наталья Паршук
Думаю будут ссоры из серии у нас общий бюджет, потом все прекратится и он будет либо брать деньги у родителей либо жить на свои деньги, но из-за этого он не уйдёт
10 июл. 2019
я решила уйти, собрала вещи, переехала

Чем Вы руководствовались тогда?
Каких отношений Вы хотите?
10 июл. 2019
Наталья Паршук
Тогда он вообще не работал, тогда он пил и приходил непонятно когда домой, тогда был подходящий момент для разговора, сейчас этого момента я найти не могу, слишком все мило и ласково, мы не ругаемся практически, от части потому что не разговариваем друг с другом.
Я не знаю каких отношений мне надо, не представляю как это можно знать
10 июл. 2019
Будущего я не вижу, потому что мы разные, что бы достигнуть гармонии должно пройти оооочень много времени

О какой гармонии идёт речь?
10 июл. 2019
Наталья Паршук
Возможно и ищу повод, скорее подходящий момент.
Я имела в виду в отношениях всем нужны схожие вещи, взаимопонимание, уважение друг к другу, доверие и принятие друг друга (внешности например, привычек) но этого не бывает, я глубоко убеждена в этом, да, бывают счастливые пары, но все они мирятся с недостатками друг друга, именно мирятся, ты должен понимать с чем ты можешь жить, а что для тебя уже слишком, иногда с этим «слишком» можно бороться. Вот это я имела в виду
10 июл. 2019
Я правильно Вас понимаю, что Вы не верите в то, что существуют гармоничные отношения?
Если это так, то повторю свой вопрос: зачем Вам завершать Ваши отношения? Что Вас в них не устраивает? С чем Вы не можете мириться?
10 июл. 2019
Наталья Паршук
Идеальных нет, во всех есть недостатки. Это мои третьи серьезные отношения, и каждый раз принимала решение о расставании я, по этому я и сомневаюсь сейчас, а вдруг дело во мне и я не умею решать проблемы, а просто бегу от них?!
Меня не устраивает, что он не умеет обращаться с деньгами, компьютер 24/7, отсутствие секса, его отношения с матерью, отношение к алкоголю, его легкомыслие и отсутствие развития
10 июл. 2019
его отношения с матерью

А что с ними не так?
10 июл. 2019
Наталья Паршук
Он зависим от родителей, считает что они обязаны помогать, но не принимает то что я говорю, что они ничем не обязаны, и помощь это другое, не когда он говорит хочу и они выполняют. С мамой вообще дичь какая-то, они друг перед другом голые ходят, мне каждый раз дико, никогда не приму это.

Первый был взрослее меня, с ним было о чем поговорить, он был красив, но очень скучный, постоянно дома перед телевизором, никуда не ходил, но если мы куда-то шли он прям особо подчеркивал меня перед друзьями, просил всегда приодеться в не нормальном ключе.
Второй, мы были на одной волне он замечательный, целеустремленный, секс был замечательный, проблемой были компьютер и то что он мне изменил, я не смогла дальше, хоть он изменил мне на первом году отношений, а я узнала только через три года, все равно не смогла.
Последнего я выбрала за его настойчивость, решительность, мне казалось что за ним я как за стеной, с ним было хорошо, он не давал пустых обещаний, но постепенно все сошло на нет
10 июл. 2019
в жизни очень мягкий человек, это меня и губит, никому не могу отказать

Это то, над чем конкретно Вам нужно работать. Вы не умеете говорить "НЕТ", поэтому на Вас все и ездят. Соглашаясь на то, что Вас не устраивает, Вы наступаете себе на горло. А потом исправить ситуацию становится сложно. Подтверждается случаем с Вашей карточкой.
Поэтому рекомендация Вам: не соглашаться на то, что Вам не отзывается. (Вы это сможете, так как уходили из отношений, которые Вас не устраивают)
11 июл. 2019
Наталья Паршук
что нужно сделать Вашему мужчине, чтобы Вы поменяли своё решение с ним расстаться?

Вот как раз его мы расставались я ему озвучивала все что нужно исправить и он почти справился, но я поняла что сейчас я увидела другие проблемы, о которых писала выше
11 июл. 2019
Наталья в теме консультации Вы сообщили, что запутались, и не знаете, как Вам быть: уходить из отношений, которые Вас не устраивают, или не уходить.
Вас сейчас не устраивает:
Ситуация с Вашей карточкой, разные интересы, компьютер 24/7, отсутствие секса, его отношения с матерью, отношение к алкоголю, его легкомыслие и отсутствие развития.
Я всё правильно написала? Есть, что добавить?
Вам в нём нравиться:
Он Вас любит, он нежный, сделает многое ради Вас, его семья Вас любит, настойчивость, решительность, за ним как за стеной, он не даёт пустых обещаний
Есть ещё что-то?
боюсь потерять семью...

Наталья, а Вы больше кого боитесь потерять: Вашего мужчину или ту семью, которая появилась у Вас вместе с этим мужчиной?
12 июл. 2019
Наталья Паршук
Да, вы все правильно написали.
Я даже не знаю, долго думала, но наверное он часть этой семьи я не могу определиться кого я боюсь потерять