КонсультацииОтношения в парах

Запуталась в себе, не могу решиться на расставание. Какой сделать выбор? Мне 25 лет

08 июл. 2019
Наталья Паршук
Здравствуйте, мне 25 не могу завершить отношения. Мы вместе 3 года, первый был конечно же идеальный, это понятно, но потом все становилось хуже и хуже, мы стали меньше общаться, редкий интим, разные интересы, несколько месяцев назад я решила уйти, собрала вещи, переехала, но спустя неделю уговоров вернулась, он принял все что я ему сказала, пытается меняться, но при этом мне легче не становится, с каждым разом меня раздражает все новые проблемы, мне жутко стыдно за то что он старается меняться, а я все равно не довольна. Понимаю что мы долго не будем вместе, но иногда я его прям люблю, я запуталась, постоянные мысли об этом сводят с ума, не могу принять свой выбор, да и мой ли это выбор? Боюсь что уйду и пожалею потом, боюсь что ему больно сделаю, ревную уже к его возможно будущим девушкам, боюсь потерять семью...

12 июл. 2019
Наталья, теперь мы немного переместимся в будущее и рассмотрим оба варианта.
Итак, вы решились. И всё таки расстались с Вашим партнёром. Какие Ваши дальнейшие действия?

Теперь, второй вариант. Вы приняли решение, что больше метаться Вы не будете, это тот человек, с которым Вы остаётесь. А это означает, что Вы принимаете его таким, какой он есть со всеми плюсами его и минусами. С некоторыми минусами его можно работать, он же для Вас старается меняться. Чего Вы лишитесь при таком исходе событий?
12 июл. 2019
Наталья Паршук
Первый вариант. Я сниму квартиру, буду так же работать и жить, у меня мало что измениться, только я буду ходить на тренировки заниматься творчеством и ездить в отпуск, до этого у меня просто не хватало денег на это.
Смотря с чем можно работать, если ничего не изменится то я так дальше и буду сидеть без денег и секса
12 июл. 2019
Какой вариант Вам нравиться больше?
13 июл. 2019
Наталья Паршук
Наверное первый, но он конечно в 1000 раз сложнее
13 июл. 2019
Сложными будут оба варианта. В одном Вам придётся взять ответственность за свою жизнь и работать над собой, а в другом Вы оставите всё так, как есть, но Вам придётся мириться с некоторыми моментами всю жизнь.
Вы можете выбрать оба варианта, эта Ваша жизнь и Ваш выбор.
...
А теперь представим, что прошло 15 лет. Вам 40. Какой бы Вам хотелось видеть Вашу жизнь через 15 лет?
13 июл. 2019
Наталья Паршук
Стараюсь не заглядывать так далеко конечно)) хочется думать что я обзаведусь своим жильем, буду путешествовать, перееду в другой город, у меня будет мужчина с которым мы будем дополнять друг друга
13 июл. 2019
я обзаведусь своим жильем, буду путешествовать, перееду в другой город, у меня будет мужчина с которым мы будем дополнять друг друга

А как к этому можно прийти?
13 июл. 2019
Наталья Паршук
В этом городе меня держит Бабушка, она практически не передвигается, мне приходится за ней ухаживать, переехать я не могу, и постоянно в отпуска летать тоже, сиделку нанимать дороговато, так что в этом плане не знаю когда все изменится, а по поводу мужчины, я не сомневаюсь что я кого-то найду, но так не хочется больше ошибок в выборе
13 июл. 2019
В этом городе меня держит Бабушка, она практически не передвигается, мне приходится за ней ухаживать, переехать я не могу, и постоянно в отпуска летать тоже, сиделку нанимать дороговато, так что в этом плане не знаю когда все изменится

Было бы желание, а возможности всегда найдутся. Всё в Ваших руках. Человек сам строит своё счастье. Вы либо принимаете ситуацию такой, какая она есть, либо меняете что-то в своей жизни.

Наталья, Вас не устраивают те отношения, в которых Вы находитесь. Вы приняли решение расстаться с мужчиной, но Вас останавливает нерешительность. Вы боитесь, что уйдёте, а потом будете жалеть об этом. Потому что не известно, как сложится дальнейшая жизнь. Для себя же хотите другой жизни: другой город, путешествия, другой мужчина. Но вот шагнуть в новую жизнь Вам страшно. Находятся куча отговорок: бабушка, а вдруг мужчина встретит кого-то, а я снова вляпаюсь не в те отношения. Всё верно?
Так вот, что Вы можете сделать
1) ничего, оставить всё, как есть и жить так дальше
2) начать работать над собой, над отношениями с Вашим мужчиной
3) подождать ещё лет 10-15-20, пока Вы не придёте к тому, что пора уж жизнь брать в свои руки
4) сделать шаг, потом второй, и т. д. в новую жизнь
Какой вариант Вы выберете, решать только Вам.
(Прочитайте притчу о сломанной лодке, её можно найти в интернете)