Здравствуйте, помогите разобраться. Дело в том, что я нахожусь в отношениях с молодым человеком. У нас есть планы на жизнь. Очень любим друг друга. Но вместе в тем возникают негативные сценарии в голове. О разрыве. Хотя почвы для этого нет - он заботится, разговаривает, поддерживает, если что-то беспокоит, то рассказывает, делает все для меня, что и получает взамен. Просто я не представляла себя в отношения длительных. Для нас обоих эти отношения - первый опыт.
Всегда рассчитывала на одиночную жизнь и всерьез отношения в принципе не воспринимала. Почему- то не верится в долгосрочность своих, кажется, что какая-нибудь ерунда да всплывет. Наслушалась всяких рассказов про парней др девушек\подруг и думаю, что так будет у всех. Но я хочу сохранить этого человека, он для меня важен. Не хочу наделать глупостей и расставаться с ним, навсегда его потерять или выйти замуж и жалеть. Пожалуйста, помогите разобраться, эта неизвестность сводит с ума.
КонсультацииОтношения в парах
Сомнения в отношениях. Не верится, что они долгосрочные. Неизвестность сводит с ума
10 июл. 2019
Karina123456
10 июл. 2019
Karina123456, здравствуйте! Тревожность возникает именно потому, что это первый опыт отношений и к тому же Вы заранее себя настроили на то, что будете одна.
Расскажите побольше о Ваших отношениях. Как давно Вы знакомы? Как давно вместе?
Всегда рассчитывала на одиночную жизнь и всерьез отношения в принципе не воспринимала.
Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: 1 - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (а платная переписка - приватная и никому не видна). 2 - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 3 - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. А в приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме. 4 - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации. Бесплатная переписка по каждой теме длится не более 3-х дней в свободном режиме переписке, после чего тема закрывается. независимо от того, был ли решен вопрос или нет - остается доступным лишь платный формат переписки. А платная консультация в этом смысле безгранична - будем обсуждать столько тем, сколько Вам потребуется и столько раз, сколько Вам потребуется для решения Ваших вопросов. 5 - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы.
10 июл. 2019
Karina123456
Мы знакомы с начала 2018 года, общаемся с того времени не прерываясь. Сначала просто общались, хоть уже и тогда были сильно влюблены, а затем начали встречаться с конца декабря. Уже 7,5 месяцев. Он хороший человек, не хочу своими дурными мыслями разрушить все (хотя я уже это делаю), как прекратить их и заверить себя на положительный расклад?
10 июл. 2019
Karina123456, страхи рождаются от неуверенности в себе и от попытки раз и навсегда определить свое будущее. В отношениях никогда не может быть никаких гарантий раз и навсегда. Отношения, как и сами люди, со временем меняются, развиваются или угасают, взрослеют, трансформируются из влюбленности и страсти в крепкую привязанность, доверие и заботу. Или заканчиваются, если люди чувствуют, что их потребности - во внимании, в заботе - в этих отношениях не удовлетворяются.
Так что единственный способ сохранить отношения - это постоянно над ними работать и стараться получше узнать своего партнера, уделять ему внимание, учитывать его потребности и его мнение, искать мирные пути решения разногласий. Как только человек начинает требовать от партнера гарантий насчет будущего, начинает "тянуть одеяло на себя", донимать ревностью или бесконечными претензиями "ты мне редко звонишь, ты не отвечаешь на мои смс, ты мало внимания мне уделяешь", мучить расспросами " Ты меня любишь? А как сильно ты меня любишь? А ты меня не бросишь?" и тд, тогда отношения портятся и на этом фоне чувства могут угасать.