КонсультацииСемейные отношения

О партнёрстве в отношениях

14 мар. 2017
Аврора77
Хочу пересмотреть вклад каждого в отношения. Но как сказать об этом партнеру, чтобы не обидеть? Чтобы это не выглядело, как навязывание своих правил?

23 мар. 2017
Я ему не раз говорила: мне, бывает, в тебе тоже не все нравиться, но я понимаю, что идеальных нет, и я стараюсь на это внимания не обращать. Ты бы мог также ко мне относиться.

А почему Вы не озвучиваете его недостатки? Вот, Вы терпели столько времени, а он находится иллюзии, что он идеальный, а вы плохая...
23 мар. 2017
Аврора77
А почему Вы не озвучиваете его недостатки? Вот, Вы терпели столько времени, а он находится иллюзии, что он идеальный, а вы плохая...

Потому что мне самой не нравится, когда он мне постоянно тычет моими недостатками. Если я буду вести себя как он, а мечтать о том, чтобы он этого не делал?
23 мар. 2017
Если я буду вести себя как он, а мечтать о том, чтобы он этого не делал?

Так он же продолжает это делать, не смотря на Ваше молчание и надежды, что он изменит поведение...
23 мар. 2017
Аврора77
И что же начать себя вести как он? И каждый раз спрашивать: ага, тебе не приятно? Теперь ты чувствуешь то, что чувствую я?

Про деньги уже писала

Он считает, что если я хочу "свои" заработанные деньги тратить по своему усмотрению, тогда основные расходы, такие как, квартплата, выплаты по кредиту, плата за школу, расходы на питание и т. д. мы должны поделить поровну, а что останется, смогу потратить на то, что считаю нужным. Только у меня ничего не останется.
23 мар. 2017
Если бы я написала, что по просьбе он ничего делать не будет?
Вы бы спросили: а Вы пробовали?

Если бы человек игнорировал все мои просьбы, я бы уже давно не оставалась с ним отношениях.
23 мар. 2017
Аврора77
Все верно. Просто я думала, что вопрос с бюджетом уже закрыт.
И запрос был КАК сказать.
Если говорить о партнерстве, то это прежде всего озвучивание друг другу своих потребностей и нахождение компромиса.
Если Вы говорите о том, что хотите от него внимания в форме объятий, то это не приказ, а четкая понятная формулировка, которая "не выносит мозг".
Да, он может принять, а может отказать.
У него есть свои ожидания, пусть их озвучит.
Да, он может сопротивляться разговору, однако, если Вы твердо решили, то стойте на своем. Скажите, что по-старому больше не будет и, что Вы хотите обсудить Ваши отношения, ожидания друг от друга, и хотите изменений.
Не Ваши проблемы, а Ваши с ним отношения.
Предложите озвучить друг другу то, что нравится и не нравится в отношениях, ожидания. Попробуйте найти компромис, учитывая интересы друг друга.
А дальше уже решайте, что делать...

И за этот ответ спасибо!