КонсультацииОтношения в парах

Хочу вернуть молодого человека. Что мне стоит предпринять?

13 июл. 2019
DashaAntipova
Пол года назад я ушла от своего молодого человека к другому. Вскоре поняла, что совершила огромную ошибку и люблю бывшего. Очень хочу его вернуть, но не знаю как. Благодаря моей подруге мы встретились ним, все прошло очень тепло, я извинилась, он обнял меня. Но что делать дальше? В переписке с подругой он был резок, сказал, что всё останется на уровне «привет и пока»
Тем не менее на встрече вёл себя совсем по-другому. Что мне стоит предпринять?

15 июл. 2019
Все бы ничего, если бы это не была моя ошибка. У человека были чувства, я их разрушила, мне тяжело простить это себе

Да, к сожалению, так бывает, вы ошиблись, и сейчас об этом жалеете. Но обвиняя себя, вы, получается, наказываете себя теперь тем, что отдаете всю власть своему бывшему парню. Если он покажет, что еще питает к вам чувства, то вы готовы быть с ним, а если нет - то вроде как "так вам и надо"?
15 июл. 2019
DashaAntipova
Если он покажет, что еще питает к вам чувства, то вы готовы быть с ним, а если нет - то вроде как "так вам и надо"?

Да, буду считать, что я заслужила. Я сделала плохо, и мне, соответственно, тоже.
15 июл. 2019
Да, буду считать, что я заслужила. Я сделала плохо, и мне, соответственно, тоже.

Это грустно. Получается, что вы себе эту ошибку не прощаете, и хотите себя наказать.
16 июл. 2019
DashaAntipova
Когда-нибудь я смирюсь, но пока что меня это гложет и уже пол года. Применение бы ослабило обвинение себя.

Примерение*
16 июл. 2019
Когда-нибудь я смирюсь, но пока что меня это гложет и уже пол года. Применение бы ослабило обвинение себя.

Как вам кажется, если просто попросить прощения и сказать, что вы сожалеете об этой ошибке - вам для того, чтобы простить себя, может быть этого достаточно? Если бы он сказал, что прощает и не держит на вас зла. Или прощение для вас - это только его согласие быть снова вместе?
16 июл. 2019
DashaAntipova
Как вам кажется, если просто попросить прощения и сказать, что вы сожалеете об этой ошибке - вам для того, чтобы простить себя, может быть этого достаточно?

Я уже попросила у него прощения, но мне этого не достаточно.
Для меня прощением будет как минимум то, что он примет меня как друга.