КонсультацииЛичностные проблемы

Не понимаю, куда все катится

19 мар. 2017
Rewenger
Начну, пожалуй, с того, что мне 21 год, последние 3 года я сижу дома, как и работаю. Я не выхожу на улицу без причины, не хочу. Не с кем. Незачем. Друзей у меня нет, девушки тоже нет, и, что странно, я отношений и не хочу. Я не знаю как разговаривать с людьми, даже с часто приезжающими ко мне родителями я не знаю о чем говорить. Также не хватает мотивации на усиленное продвижение к определенной цели. Все откладывается на завтра. Каждый день. Бывает, сам с собой разговариваю. Скорее от скуки, чем от другой какой-то причины. Появляется ненависть к людям, стало нравиться одиночество и молчание. Что не так с головой у меня? Как исправить ошибки в мозгу?

19 мар. 2017
Rewenger, здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, где работаете? С кем живёте? Есть ли у Вас родители, братья/сестры? Вы пишите, что есть цель, но нет мотивации? Что это за цель, расскажите, как давно она появилась? Есть ли хобби и интересы? Чем любите заниматься?
19 мар. 2017
Rewenger
Здравствуйте. Я работаю модератором недавно стартовавшего онлайн-проекта, живу один уже 3 года, есть сестра, 13 лет ей, она живет с матерью. Я хочу развиваться в сфере копирайтинга. Начал интересоваться этой деятельностью полгода назад, и не получается никак перешагнуть"порог", появившийся месяц назад. Хобби. Я не знаю, люблю ли я чем-то заниматься. Читать люблю. Только не считаю это за хобби или интересы, скорее необходимость для личностного роста. Да и покинуть скучный мир удается с помощью книг. Там, кажется, лучше намного:)
20 мар. 2017
Rewenger, А что за "порог", что он из себя представляет? Сформулируйте, пожалуйста, Вашу цель, чего конкретно Вы хотели бы достичь в сфере копирайтинга и когда?
Скажите, пожалуйста, а 3 года назад, когда жили не один, все было также? Я имею ввиду, что также не хотелось выходить на улицу, с кем-то общаться?
Когда Вы заметили потерю интереса к окружающему миру?
А Вы когда прочтёте какую-нибудь книгу, у Вас есть желание с кем-то Ее обсудить или просто поделиться впечатлением от прочитанного?
Что ещё кроме чтения книг делаете для личностного роста?
Вы говорите, появилась ненависть к людям. Как думаете, после чего?
А друзья есть/были?
Как обстоят дела с личной жизнью?
21 мар. 2017
Rewenger
Порог заключается в том, что не получается делать работу еще качественнее и лучше, хотя прекрасно знаю что для этого нужно. 3 года назад у меня все и началось, несколько месяцев я думал что это нечто похожее на депрессию, неизвестно с чем связанную. Подумал, если начну жить "по-другому" все быстро наладится. После я поехал жить в другой город, нашел там работу и жил. Однако, "депрессия" не проходила, скорее приобретала более серьезные формы. Сначала я просто не хотел общаться с кем-то, потом мне не хотелось выходить в мир. В серый и однообразный мир. Пытался завести общение с людьми интернете. Стало еще хуже: мне люди начали казаться настолько ушатаными своими идеалами и правилами, что тошно было с ними общаться. Обсудить какие-то новые знания всегда хочется, особенно, если эти знания прекрасны с личной точки зрения. Жаль, что при первых попытках надо мной просто "смеялись". Люди читать не любят, и не хотят. Это еще один аргумент в пользу плохого мнения в их сторону. Они не знают ничего кроме твитера и демотиваторов с унылым юмором, который как раз они обсуждают очень охотно.
Я помимо книг люблю видеоигры. Атмосферные игры, которые меня переносят в совсем непривычное измерение, в тот же новый мир, который я охотно исследую.
Личностный рост для меня это получение любого опыта, знаний или достижений. Я часто ради интереса стараюсь заниматься анализом рыночной экономики и потребностей общества. Это мне не нужно, но, думаю, как-то на общее саморазвитие влияет. Друзей по сути небыло никогда. Были хорошие знакомые, приятели и коллеги. Людей, которым я мог бы рассказать какую-нибудь "великую тайну" у меня небыло никогда. А с личной жизнью все очень печально) Я могу без проблем завести новое знакомство, заинтересовать девушку, и через два-три дня расстаться. Почему-то мне за короткий срок любая девушка начинает надоедать. Пропадает интерес и азарт. Азарт меня изначально и толкает на знакомство с девушками, что-то вроде "А сейчас прокатит, или нет?". Так и живем.

Извиняюсь за много букв, иначе не уложился бы)
21 мар. 2017
Порог заключается в том, что не получается делать работу еще качественнее и лучше, хотя прекрасно знаю что для этого нужно

Что мешает, как думаете? А для чего Вам нужна эта работа? Что она Вам даст?

. 3 года назад у меня все и началось, несколько месяцев я думал что это нечто похожее на депрессию, неизвестно с чем связанную. Подумал, если начну жить "по-другому" все быстро наладится.

Что произошло 3 года назад? Что значит жить "по-другому'"?

В серый и однообразный мир.

Мир такой, каким Вы его видите. Расскажите про этот серый и одноообразный мир. Какой он?

Люди читать не любят, и не хотят. Это еще один аргумент в пользу плохого мнения в их сторону. Они не знают ничего кроме твитера и демотиваторов с унылым юмором, который как раз они обсуждают оч

Да, те люди, с которыми Вы общались именно такие, но Вы в праве найти себе другое окружение. Пообщавшись с некоторыми людьми, начинаешь думать, сколько же я ещё книг не прочёл
Вы сами строите своё окружение.
21 мар. 2017
Rewenger
Что мешает, как думаете? А для чего Вам нужна эта работа? Что она Вам даст?

Работа нужна мне для того чтобы я зарабатывал. Не работал, а зарабатывал. Люди всегда хотят иметь то, чем были обделены, так ведь? А чем выше ступень в моей работе, тем больше я получаю затратив на это меньше усилий.
А 3 года назад просто все началось. Пошли полосы невезения, моменты нехорошие и другие малоприятные вещи. Под фразой "жить по-другому" я подразумевал начало чего-то глобального для меня, как прыжок с парашютом, после которого ты меняешься. Вот я и думал, что поменяв локацию и общество вокруг, станет проще. Оказалось, чем больше я старался, тем хуже выходило. После чего я бросил попытки самореализоваться в обществе, и стал думать только про себя. Чем больше думал, тем больше понимал и ненавидел. И общество, и себя в том числе.
Про мир и рассказывать нечего. Все сделано по шаблонам. "Так надо" кто-то сказал, и это стадо идет за предводителем, разинув рты. "Так модно". "Да", говорят копированные друг от друга люди, и продолжают идти. Говорят, что они свободны. Гремят цепью на ошейнике, и говорят о свободе. Как-то лживо все.
Я не книжный червь, как, вероятно Вы подумали) я люблю читать. Не более) А вот с поиском другого окружения как раз таки и проблема. Я хорошо могу выразить мысли в тексте. Если посижу над текстом, то читатель обязательно поймет меня. Однако вслух я способен лишь молчать. Я в общем хороший слушатель) Я не знаю что людям говорить, всегда кажется что меня начнут критиковать. Ведь правду сейчас не любят, а врать я не хочу. Меня не похлопают по плечу, если я выскажу в лицо соседу, что я о нем думаю. Поэтому лучше молчать
21 мар. 2017
Оказалось, чем больше я старался, тем хуже выходило

Как именно Вы старались? Что делали?

А вот с поиском другого окружения как раз таки и проблема.

Как работаете над развитием окружения?
Я не знаю что людям говорить, всегда кажется что меня начнут критиковать. Ведь правду сейчас не любят, а врать я не хочу. Меня не похлопают по плечу, если я выскажу в лицо соседу, что я о нем думаю. Поэтому лучше молчать

А был ли подобный опыт, когда Вас критиковали? Высказывали ли Вы своё мнение таким образом? Расскажите, пожалуйста

Работа нужна мне для того чтобы я зарабатывал. Не работал, а зарабатывал. Люди всегда хотят иметь то, чем были обделены, так ведь?

Какая работа для Вас идеальна? Чем Вы были обделены?
21 мар. 2017
Rewenger
Как именно Вы старались? Что делали?

Как работаете над развитием окружения?

А был ли подобный опыт, когда Вас критиковали? Высказывали ли Вы своё мнение таким образом? Расскажите, пожалуйста

Старался понять, что вообще вокруг происходит. Над поиском нового окружения я перестал работать, не видел смысла. Опыт был. Когда за правду я пару раз оказывался в больнице. Один раз в полиции. Всего-то высказал свое мнение. Денег у меня всегда недоставало, вот и стал активно пробиваться туда, где могу их взять. Работа, которая у меня сейчас, меня устраивает, только мне кажется, за прилагаемые усилия нужно платить больше. Мне нужно продвинуться немного выше в этой отрасли, чтобы я мог зарабатывать то, чего заслуживаю.
22 мар. 2017
Здравствуйте! Только появилось время Вам ответить.
Над поиском нового окружения я перестал работать, не видел смысла.

Так а как работали, что делали? Где искали новых знакомых?
Опыт был. Когда за правду я пару раз оказывался в больнице. Один раз в полиции.

И после этого решили закрыться совсем? Но Вы же сами выбрали это окружение, могли бы выбрать другое, тех людей, которым бы не пришлось высказывать своё негативное мнение, потому что его просто бы не было.

Мне нужно продвинуться немного выше в этой отрасли, чтобы я мог зарабатывать то, чего заслуживаю.

Как это сделать? У Вас есть план? Или это пока что желание, а не цель?
Создаётся впечатление, что цель Вас не мотивирует т. К. Нет других радостей в жизни.
Как я понимаю, у Вас работа такая, которая не требует активного общения с людьми, правильно? То есть у Вас нет необходимости общаться "в живую" с людьми?
25 мар. 2017
Rewenger
Как это сделать? У Вас есть план? Или это пока что желание, а не цель?
Создаётся впечатление, что цель Вас не мотивирует т. К. Нет других радостей в жизни.
Как я понимаю, у Вас работа такая, которая не требует активного общения с людьми, правильно? То есть у Вас нет необходимости общаться "в живую" с людьми?

Возможно, эта работа потому мне и нравится, что общаться ни с кем не приходится. Взял заказ, выполнил и получил деньги. А радостей в жизни я как таковых не вижу. Ни смысла, ни пользы. Все идет на автомате: сон, прием пищи, работа и все остальное. Как робот какой-то. По поводу радостей жизненных пытался в интернете информацию найти, однако там только ванильные цитаты про любовь и прочую ересь, ничего толкового..

Не сразу увидел предпоследнее Ваше сообщение. Я вступал в клубы по интересам (опять же, в интернете), потом пытался общаться с людьми, с которыми знакомился в клубе например, или еще где-то. Ничего не получилось, потому что чем больше я общался с человеком, тем больше хотел побить его. Они при разговоре будто весь кал из своей головы пытаются в мою засунуть.

И, не знаю почему, я во всех людях вижу лишь негативные качества, положительные мне кажутся мелочными, если сравнить с первыми. Однако, себя в основном я тоже так вижу: ничего хорошего не осталось, прогнило все в конец.. Возможно, я и прав, только принимаю это слишком всерьез, у некоторых людей косяки похлеще моих, но они успевают жить.
26 мар. 2017
Здравствуйте!
ничего хорошего не осталось, прогнило все в конец.. Возможно, я и прав, только принимаю это слишком всерьез, у некоторых людей косяки похлеще моих, но они успевают жить.

Ничего хорошего не осталось, то есть значит хорошее что-то было? Что?
Из-за чего прогнило? Какие у Вас косяки?
Объясните, пожалуйста: Какие черты характера/поступки людей, вызывают у Вас желание побить человека?

А радостей в жизни я как таковых не вижу. Ни смысла, ни пользы.

А что могло бы приносить Вам радость? Как думаете, что это могло быть?

Хочу уточнить: кто Вас воспитывал, был ли отец ( про него Вы не упомянули)