КонсультацииСемейные отношения

Непростая ситуация с сыном мужа

19 мар. 2017
ЛанаМ
Добрый день! В браке с мужем уже 5 лет, есть совместный ребёнок 1. 5 года и сын мужа от первого брака 9 лет. Когда начали встречаться с мужем через месяца 2 познакомил с сыном, отношения прекрасные, мальчик жил с мамой (все живём в одном городе, в 20-30 минутах езды), забирал его на выхи и когда были праздничные дни. Речи никто не вёл, чтоб ребёнка забрать нам, да отец мечтал забрать мальчика, так как мать не занималась особо его воспитанием, и развитием, но я реально (да и муж и его родители) понимали что он живет с мамой, он ее любит и вообщем-то чтоб прям взять его к себе на воспитание я не предполагала, и уж тем более, что мать сама сможет отдать своего ребёнка в семью, где будет растить его чужая тётя предположить не могла. Поженились, родили своего сына общего уже, тому ребёнку сейчас уже 9 лет и вот, папа решил забрать сына, тем более родная мать вроде как не против! Хочет забрать мотивируя это тем, что мальчик растёт среди женщин (мама и бабушка) они его там грубо говоря с ложечки кормят, попу подтирают и вот настал момент "делать из него мужика". Моего мнения особо никто не спрашивал "ты ж знала за кого замуж выходила", да я согласна я знала, но одно дело брать дитятку на выходные, другое дело взять его к себе на постоянной основе. Сказала мужу что не готова к такому повороту событий, муж наехал мол это даже обсуждаться не должно, рассказал все родителям своим, что я против, естественно родители на его стороне и я для них сейчас монстр. Муж просто подорвал наши хорошие отношения (со свекрами). Со свекровью разговаривала, она сказала "сейчас такой период, у мальчика решается судьба, будь мудрой, ты должна! " Выслушала, положила трубку, и вот второй день сама не своя, хочется выть. Почему мое мнение никому не интересно? Почему "я должна"? Может быть и правда я такая черствая и не мудрая? И что-то не понимаю? Муж кстати постоянно на работе, утром уходит вечером приходит, бывает даже в ночь работает, также бывают командировки. Когда я задала вопрос о том кто будет заниматься мальчиком в периоды, когда папы нет, услышала ответ: "он самостоятельный, за ним не надо ходит и сопли вытирать", потом решили сделать типа семейного совета (это со свекровью) где будем я, муж, его бывшая жена и ребёнок. Как поступать правильно как расставить приоритеты? Ведь у меня ещё свой малыш, которые очень много требует внимания, да и распыляться и дарить вселенскую любовь тому мальчику я не смогу, боюсь что просто спихнут его на меня, муж в командировке, бывшей жене не до сына, с кем мальчик? Бинго! Со мной...

20 мар. 2017
Всегда пожалуйста) А я Вас понимаю.
Вы ответственный человек, судя по всему.
Вот только ответственность надо уметь разделять на чужую и свою)
Подруженька моя, посоветуйте мне ещё раз
Гляньте со своей стороны на мою ситуацию. Вам же со стороны виднее)
Чья ответственность за развод будет в моем нелегком случае?
Кто от кого отказывается на самом деле?
20 мар. 2017
ЛанаМ
Скорее отец от сына и жены, но я могу быть прогибистей и например согласится с мужем, и семья будет цела, но вот как будут развиваться события дальше неизвестно, это все равно может привести к разводу, а возможно наоборот, укрепить семью, только как?!...
20 мар. 2017
Поговорить с мужем ещё раз, и если он не соглашается с вами, то разводится и бежать, зачем такой нужен, который вот так просто может от ребёнка отказаться, при том, что первый ребёнок то не сирота, живет с мамой, можно также как и раньше забирать его на выходные, праздники, у того ребёнка семья уже разрушилась, а теперь он готов и второго ребёнка лишить отца

Вот и у меня резонный вопрос. Зачем Вам такой муж?
Почему Вы мне не посоветовали быть прогибистей?)
20 мар. 2017
ЛанаМ

Он хороший отец, в плане отношения к детям своим.
20 мар. 2017
Лана, почему Вы мне это посоветовали?)

Расскажите мне)
20 мар. 2017
ЛанаМ
Что именно? Про поговорить с мужем ещё раз? Или про то, что разводиться? Если про поговорить ещё раз, то возможно услышать от мужа другой ответ, про развестись-то зачем такой муж, если он стоит на своём, и ему проще развестись и все

Про быть прогибистей незнаю почему не посоветовала)
20 мар. 2017
Лана, Ну)
Может быть потому, что это не соответствует Вашей системе ценностей? Потому что это обесценивает Ваши собственные желания, а заодно и Вас?
20 мар. 2017
ЛанаМ

Наверное да
20 мар. 2017
По сути Вы выбираете между собственной ценностью и его желаниями.
20 мар. 2017
ЛанаМ

Собственная ценность - это нежелание, того что хочет муж
20 мар. 2017
Что Вы сейчас чувствуете?
20 мар. 2017
ЛанаМ
Что Вы сейчас чувствуете?

Обидно что муж и его родители, не могут понять меня, а я не могу это до них донести.
20 мар. 2017
Мне было бы тоже обидно, будь я на Вашем месте
Это правда нечестно. Вы должны принять их точку зрения, а они Вашу - нет.
Несправедливо получается
А так же Ваш муж готов с Вами проститься, если Вы не подчинитесь. Т. Е. Он готов отказаться от связи с Вами (обесценить ваши отношения), если Вы не поступите так, как ХОЧЕТ ОН.
Принцип:
Либо подчинись. Либо ты плохая, и такая ты мне не нужна.

Что чувствуете сейчас после прочтения моих слов?
20 мар. 2017
ЛанаМ
Не хочу быть с таким мужем, очень зла на него... Хочется просто реветь навзрыд, собрать вещи, взять ребёнка и уйти
20 мар. 2017
Напишите ему письмо. Можно не отдавать. Вам это необходимо, чтобы снять свою эмоциональную зараженность и вновь соединиться с собой.
Там выскажите все! Не стесняйтесь в выражениях. Хоть матом.
Как хочется. Ни в чем себе не отказывайте.
А потом мы обсудим Ваше состояние.
20 мар. 2017
ЛанаМ
Напишите ему письмо.
А потом мы обсудим Ваше состояние.
. Хорошо

Все, высказалась)
20 мар. 2017
По улыбке вижу, что полегчало)
Рассказывайте) Что чувствуете?
20 мар. 2017
ЛанаМ
По улыбке вижу, что полегчало)
Рассказывайте) Что чувствуете?

Да, стало легче) когда писала, ещё раз в голове все прокрутила. Что чувствую... Опустошенность, смотрю на сына, он уже спит. И благодарю Бога, что у меня есть такое счастье! Я очень счастлива, я мама! В голове мысли: надо завтра искать квартиру, надо собирать вещи, надо сказать мужу, что наверное развод. Мне очень тяжело сейчас, очень! И я конечно боюсь поступить неправильно, боюсь потом сожалеть о сделанном
20 мар. 2017
И я конечно боюсь поступить неправильно, боюсь потом сожалеть о сделанном
А поступить правильно это как? опишите
Не касаемо этой ситуации. А в целом и общем)
20 мар. 2017
ЛанаМ
А поступить правильно это как? опишите

Я незнаю правильно это или нет. Если попробовать согласиться с мужем, и принять его решение, забрать и заниматься с мальчиком. Только это получается насилие над собой, ведь я этого не хочу... Но говорят ведь "стерпится слюбится" и это получится, жить так (прогнуться и согласиться) только ради своего сына, чтоб он жил в полной семье, где его любит и мама и папа. Правильно это сохранить семью