КонсультацииОтношения в парах

Безответная любовь

19 мар. 2017
Моцарт 80
Здравствуйте, мне очень нужен совет. Дело в том, что я очень люблю одного человека. Мы общаемся уже год. И я очень к нему привязалась. Но мы должны расстаться. Как мне сделать это легко? Я не могу без этого человека. Уже были попытки расстаться, но все они заканчивались тем, что я начала все сначала. И так по пятому кругу. Хорошо общаемся, потом я понимаю, что не нужна этому человеку, нет никаких перспектив к развитию отношений. Начинаю рвать. Понимаю, что это плохой вариант, и начинаю все сначала. Измучила себя и этого человека. Как выйти из этого порочного круга?

20 мар. 2017
Итак, Вы решили прекратить ваши отношения. Это зрелое решение и Вы не передумаете?
20 мар. 2017
Моцарт 80
Нет, дело в другом. Я ее мучаю, и мучаюсь сама. Она не даст мне полноценных отношений. Это противно ее натуре. А я хочу. Именно с ней. И при этом, мне противно, что я лезу в семью. В общем тут только один выход. От которого у меня крыша едет. Это порвать с ней. Может есть другие варианты?
20 мар. 2017
Вы мне на вопрос не ответили) Давайте-ка вернемся к вопросу
Итак, Вы решили прекратить ваши отношения. Это зрелое решение и Вы не передумаете?
20 мар. 2017
Моцарт 80
Итак, Вы решили прекратить ваши отношения. Это зрелое решение и Вы не передумаете?

Я не знаю. Передумаю. Или нет. Не знаю. Это похоже, на полет в пропасть. Будет плохо. В сто раз хуже, чем сейчас. Я боюсь сорваться. Я не хочу ее терять. Мне страшно.
20 мар. 2017
Принцип принятия взрослого и зрелого решения на счет отношений прост, как грабли:
Принимаешь решение и следуешь ему. Изменить решение можно только в том случае, если меняется ситуация, отношение партнера или Ваше отношение.
20 мар. 2017
Моцарт 80
Так, но что тут может измениться? Она вдруг воспылает пламенной любовью? Вряд ли. Я вдруг, прекращу любить ее, и захочу стать другом. Может быть. Но тоже вряд ли. Мы слишком разные. Или еще как вариант, смирится, и оставить все как есть. А там само рассосется. Тоже вряд ли. Пока я с ней, то не смогу начать новые отношения. Но и терять ее не хочу. И после нее еще лет пять буду забывать. А мне уже 36. Значит на личном нужно ставить крест.

И все начинать с новым человеком. Нет, я не хочу. Вот постоянные терзания. И потом, мне нравится именно Наташа. И я не представляю, другого человека рядом. Должны же быть еще варианты. Ну хоть какие то? Если бы не было этих терзаний. Все было бы хорошо. Было бы легкое общение. Дружеское,
20 мар. 2017
Сейчас я переведу вышесказанное Вами на язык символов:
Я хочу курицу. Мечтаю. Но в ресторан, который я люблю ходить, потому что меня там радушно принимают, дают только рыбу
Я иногда гневаюсь.
Ну могли бы хоть раз дать курицу!
Но не дают. Я и так и эдак. И злостью и лаской. Не дают, говорят, концепция у них такая. Дают рыбу и точка. А ресторан такой уютный. Такой прекрасный. И обслуживание и дизайн. Но чертово меню!
Я туда хожу. Давлюсь рыбой. Плачу, страдаю. Но хожу. Устала, конечно, выхожу голодная.
Любила бы я рыбу, то было бы всё хорошо. Но меня рыба ну никак не насыщает. Ну природа у меня такая - мне нужна курица. Тут хоть расшибись.
Думаю вот им сказать, что ходить не буду. Не знаю буду ли я туда ходить или нет. Но ходить хочется.
Я даже к психологу готова обратиться с вопросом есть ли варианты хоть какие-то?
Психолог говорит, что есть другие рестораны. Но я хочу ходить в этот.
Мне 36 лет. И менять в мои годы рестораны глупо.
Обдумайте как это выглядит со стороны. А это выглядит именно так.

Я Вам советую идти на личную терапию дабы проработать Ваши травмы детства. И тогда Вы сможете строить гармоничные отношения с теми, кто Вам готов ответить взаимностью.
21 мар. 2017
Моцарт 80
Курица...) самый прикол в том, что я действительно терпеть не могу рыбу. Я вас поняла. Спасибо. Насчет терапии не знаю. У нас тут городок маленький, и очень трудно найти хорошего психолога.
21 мар. 2017
Я очень рада, что Вам понравилось) Потому что я старалась для Вас)
Пожалуйста.
Специалисты этого форума работают и через скайп)
Вы можете выбрать себе подходящего)
Желаю Вам счастья в личной жизни)
29 мар. 2017
Моцарт 80
Добрый день. Возвращаюсь к этой теме. Хочу сказать, что мы распрощались. Не в пятницу, как я планировала, а в субботу. В пятницу состоялась встреча, она была рада увидеть меня, и вообще вела себя никак обычно. В общем, не получилось у меня. Она говорила, что я ее не напрягаю, что ей интересно со мной, еще в шутку спросила: "Может мне тебя удочерить?", в общем сказала, что теперь будет за меня молиться. Потом, я отдала ей подарок. Ей очень понравилось. Вечером написала, спросила как я так угадала с подарком, ведь даже намека на него не было. Она не любит принимать подарки, а тут не смогла отказать, почувствовала, что от души. В общем, не получилось в пятницу. В субботу она написала первая. Мы проговорили почти весь день, с перерывом на дела. А вечером, я сорвалась. Сказала, что меня не устраивает такой формат отношений, а других она дать не может. И поэтому лучше расстаться. Отправила еще видео, довольно невинное, и красивое. Но там было четко показано, какие отношения мне нужны. Потом попрощалась, и удалила всю переписку. И вот мы не общаемся. В воскресенье она еще выходила в интернет, в понедельник выходила без конца, утром, в обед, вечером, что для нее совсем нетипично. Я не слежу за ней, просто чувствую, когда она выходит. Называйте это шестым чувством, если хотите. В общем, в понедельник мне приснился сон, что она находится в аэропорту, держит в руках телефон, и спрашивает: Почему, почему ты не пишешь. Я сейчас улетаю. А вдруг самолет разобьется. И будет поздно." Я проснулась в холодном поту. Ну да, подсознание порой и не такие шутки выкидывает. Но ее больше нет в сети. Конечно, этому можно найти кучу причин. Но тревога меня не оставляет, как то спокойнее знать, что с ней все в порядке. Короче, я не знаю, что делать?
29 мар. 2017
Здравствуйте.
Короче, я не знаю, что делать?

Идти на терапию. Лично или по скайпу.
Созависимость всё же нездоровое состояние психики. И требует коррекции.
Вам сейчас нужна поддержка. Вам нужно отгоревать эту потерю.
Вам нужно составить новые планы на жизнь.
Потому что Вам всего лишь 36!
И всё самое интересное впереди!
29 мар. 2017
Моцарт 80
К сожалению, у меня нет материальной возможности, да и технической, т. Е. По скайпу. Спасибо за ответ, и помощь. Попробую справиться своими силами. У меня, наверно, сейчас что-то вроде шока. Как я читала, в одной из тем тут. Просто не верится, что это конец. Жду когда она напишет, но в то же время понимаю, что этого не будет. Состояние, конечно нервное, то срываюсь из-за ерунды на детей, то плакать начинаю. В общем, понимаю, что должно какое-то время пройти, чтобы успокоиться. И в то же время, я все еще держу себя в руках, но лишь потому что верю, что она напишет. И это, как бы держит на плаву. Я определила для себя срок 2 недели, до 10 апреля. А потом, не знаю. Иногда, мысли посещают, может стоило потерпеть, да блин, да конца жизни готова эту рыбу ест, лишь бы не было этого расставания. А потом приходит понимание, что это невозможно. В общем, держусь чисто на силе воли, я знаю, что напиши я ей, она ответит, и все будет как прежде. В общем, сходим с ума потихоньку))) Сорри, спасибо за помощь)
29 мар. 2017
Пожалуйста и удачи)

Здравствуйте. Как сейчас складывается Ваша судьба?