КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Выхожу на новую работу, сильная тревога, беспокойство. Как успокоиться и поверить в себя?

15 июл. 2019
Дана Николаевна
Здравствуйте! Пригласили на новую работу, но испытываю переживания и тревогу. Не могу успокоиться. Что делать?

15 июл. 2019
Дана, здравствуйте, как Вы сами думаете, с чем может быть связана Ваша тревога и переживания? Что такого страшного Вы ожидаете на новой работе?
19 июл. 2019
Дана Николаевна
Здравствуйте! Переживаю, что не справлюсь и подведу людей. Спецификация работы отличается от той работы какую я делала.
19 июл. 2019
Как Вы можете не справиться? Как Вы это себе представляете?
Как Вы могли бы подвести людей? Что самого страшного может произойти?
19 июл. 2019
Дана Николаевна
Руководитель очень умный человек. Для него все просто и он делает все быстро. Я новый человек. Для меня все новое. Делаю работу не так быстро. Руководитель спрашивает почему так долго делаю. Нужно быстрее. Мне нужно больше времени. Боюсь, что могут подумать, что я тупая. Есть страх, что после испытательного срока могут не взять.
19 июл. 2019
Мне нужно больше времени. Боюсь, что могут подумать, что я тупая.

"Тупость" - это когда человек не понимает ничего в теме. Вообще. А когда он делает работу, но только медленнее - это называется медлительность или замедленная реакция. И от интеллекта это вообще никак не зависит. Это всего лишь особенности нервной системы и скорость передачи информации между нейронами.

Некоторые руководители наоборот ценят именно таких сотрудников, потому что как правило они делают работу более качественно. Именно из-за своих особенностей и склонности все проверять и обдумывать решение. Так что дело не в том что с Вами что-то не так, а в недальновидности начальника :) в коллективе обязательно должны быть "медленные" люди наравне с "быстрыми". Они просто по-разному выполняют одни и те же задачи и прекрасно дополняют друг-друга. Умный руководитель об этом знает.

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас?
26 июл. 2019
Дана Николаевна
Здравствуйте! Я в прошлом перенесла очень большое эмоциональное потрясение: потеря ребёнка, экономический кризис, проблемы на работе. Это все одновременно. Востанавливалась около года. И после этих событий я стала всего бояться. На новой работе я уже неделю. Испытываю постоянную тревогу. Не ем. Плохо сплю. В груди дискомфорт. Появилось желание уволиться. Мыслей много. Не могу собраться. Что это?
26 июл. 2019
Ну вот, получается что причина вовсе не в работе, она лишь запустила цепочку. А проблема глубже - в тех потрясениях через которые Вы прошли ранее и которые, скорее всего, влияют на восприятие ситуации сейчас.
26 июл. 2019
Дана Николаевна
И что мне делать?
26 июл. 2019
Нужно понять что осталось для Вас незавершённым в этих ситуациях, найти новые опоры в окружающей среде и в себе. Нужно поработать с психологом очно или по скайпу.

Или если хотите, можем подробнее рассмотреть это в личной приватной консультации.