КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Панический страх искать работу и выходить на неё. Мне 28 лет

16 июл. 2019
Кислотная
Добрый день.
Мне 28 лет, у меня высшее художественное образование, магистр с красным дипломом, поступила и обучалась бесплатно.
После окончания университета встал вопрос о нахождении работы, но одна мысль об этом меня заставляла паниковать. Тогда меня взяла с собой работать мама, по не связанной с моим образованием специальности, через год работы предприятие закрылось. И тогда я пошла работать к папе тоже на работу, которая не была связана с моим образованием и осталась там на 3 года. Со своим молодым человеком я тоже уже почти 3 года в отношениях и он настоял на моём уходе с этой работы. Я тоже согласна с его мнением, потому что на той работе я просто закапывала все свои умения и там не было особого роста. Поэтому я ушла с работы и прошла курсы цифрового рисунка (дело в том, что мое образование классическое, то есть рисование на бумаге/холсте и т. д., но меня всегда тяготило к рисованию на комаьютере). И вот курсы кончились, надо искать работу, но у меня паника и это не просто страх, как у всех перед чем то новым. Это ужас сжирающий изнутри и причиняющий буквально физическую боль и сейчас поясню почему.
У меня гастрит и срк, лечусь всю жизнь у разных специалистов, много лежала в больницах по эиому поводу, но всё бесполезно. Срк в принципе нельзя вылечить и жить с ним и врагу не пожелаешь. При малейших нервах живот выкручивает так, что я не могу даже дышать, любой приём пищи превращается в пытку, я привязана к уборной (она всегда должна быть где-то рядом), поэтому даже дорога до работы это для меня событие так как ехать надо долго и не всегда везде есть возможность найти уборную. Я не ем по утрам так как потом будут дикие боли, но и голодать весь день я не могу так как начинает болеть и кружиться голова и желудок урчит.
Помимо прочего у меня очень неудачных опыт вхождения В ЛЮБОЙ коллектив по жизни начиная с садика. Школа это был вообще ад, меня почему то не принимали, издевались, я вышла из школы раненым зверем и поступив в университет стало лучше, но не сильно. Меня опять не особо принимали и любили, у меня была лишь пара друзей, а в остальном я была изгоем. На первой работе я почти сразу поссорилась с главным бухгалтером и она настроила всю фирму против меня. На второй работе все меня ненавидели потому что считали, что так как я пришла"по знакомству"то я на всех стучу (хотя это было не так), а потом вообще начали подряд пускать сплетни, что я наркоманка, алкоголичка и прочее (хотя опять же я в жизни не курила даже, что говорить об остальном?!).
Когда я проходила курсы, я тоже не влилась в коллектив. Я не понимаю что не так, но это отвратительное чувство, что меня все ненавидят, укрепилось во мне. Я уверена, что сразу же всем не нравлюсь, даже если мы еще не знакомы, я перестала доверять людям и жду только очередного пинка и плевка, как это было всегда. И нет я не веду себя агрессивно, я наоборот тихонечко сижу, всегда вежлива и не отказываю в помощи, я не одеваюсь как фрик и не плету странные косички, я выгляжу нормально! Я не заикаюсь, я не страшная, я нормальная и объективных причин ненависти к себе не понимаю.
Я не могу побороть это чувство, от одной мысли о новом коллективе практически падаю в обморок, я не знаю как мне вообще работать со своим срк. Нет уверенности в себе, мне кажется я тупая и не умею ничего, и все запорю и сделаю всё плохо и все надо мной опять будут издеваться.
Парень уже злится на меня, что я тяну с работой. Мои объяснения он не принимает, говорит что я просто ищу оправдания своей лени и мы ссоримся ежедневно, а он не жил с срк и у него все хорошо с коллективами и самооценкой.
Вы скажете: как же я получила красный диплом? Не знаю, может я действительно не так ужасна, как думаю, только в своей голове я полная неумеха и мне кажется, что все мне врут. Самооценка ниже нуля, денег на психолога нет, так как я соответственно не работаю. Вот и замкнутый круг. Я хочу работать, мне не лень, но мой страх слишком сильный, невероятно сильный. Это даже не описать. Люди для меня как палачи, я их страшно боюсь.
В последнее время мысли о том, что я вообще не знаю зачем живу, нет в этом смысла...
Заранее спасибо за ответ)

16 июл. 2019
Добрый день. Что для вас работа?
16 июл. 2019
Кислотная
Здравствуйте. Не очень поняла вопрос, что значит что для меня работа? Отвечу, как поняла.
Для меня работа это необходимость, для того, чтобы в первую очередь от меня все остатали уже с этим, я найду работу и семья и парень перестанут клевать мне мозг. Потом работа, это средство заработка, на жильё, еду, одежду и прочее, сидеть у кого-то на шее тоже дело неприятное.
Нет, работа для меня не удовольствие. Вставать утром это самое отвратительное, что может быть для"совы" и ехать в коллектив к людям, которые тебя не принимают, выслушивать от начальства претензии, всё время спешить... Проще говоря сейчас это тяжелая необходимость для меня.
16 июл. 2019
1 о себе в первом лице. 2 . Вы не желаете отвечать требованиям окружающих в лице семьи парня начальства. Вам кажется что сделав это вы проиграете свою жизнь?