КонсультацииОтношения родителей и детей

Плохие мысли после рождения ребёнка. Не врежу ли я ему этими мыслями?

16 июл. 2019
Настена2424
Здравствуйте! У меня такая проблема после рождения ребенка начали лесть плохие мысли ужасные, в сторону его ведь я люблю его и не хочу так думать, скажите как избавится от них, и не врежу я ребенку ими

16 июл. 2019
Настена2424, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
16 июл. 2019
Настена2424
Подходит
16 июл. 2019
Как к Вам обращаться?
От негативных мыслей не надо избавляться, они будут возвращаться. Эффективнее - это попробовать понять их причину возникновения.
Какие мысли пугают Вас?
16 июл. 2019
Настена2424
Самые стрвшные не дай бог что ни муть со мной случится всякие картинки ресуются

Анастасия, про смерть всегда лезут

Ольга Заволокина, Я не знаю как сними бороться
16 июл. 2019
Очень приятно, Анастасия!
Мысли про смерть ребенка?
Сколько ребенку? Мальчик, девочка?
Расскажите как проходила беременность? Роды?
Было ли грудное вскармливание?
Кто помогает заботиться о ребенке?
Как давно появились эти мысли? Связано ли это с каким -либо событием?
17 июл. 2019
Настена2424
Ну и про меня, 1годик, мальчик, беременность и роды очень хорошо проходили, было но не долго месяца три, бабушка уже год, нет не связано

Скажите от них не чего не будет,?
17 июл. 2019
Анастасия, здравствуйте! Как Ваши мысли отражаются на общении с ребёнком? Какой вред Ваши мысли могут ему нанести?
Вы замечаете как запускаются Ваши мысли?
Как Вы с ними пытаетесь справиться?
17 июл. 2019
Настена2424
Нет не как не отражаются просто многое в интернете написано и по этому начинается паника
17 июл. 2019
просто многое в интернете написано

Что написано? Что вызывает панику?
17 июл. 2019
Настена2424
То что говорят что мысли материальны
17 июл. 2019
Анастасия, а у Вас часто бывало, что мысли становятся материальными?
Приведите пример, пожалуйста!
18 июл. 2019
Настена2424
Нет не разу славу богу
18 июл. 2019
Анастасия, можно тогда заключить, что утверждения в интернете для Вас неверны.
Я правильно поняла, что мысли запускаются после чтения информации в интернете? После возникает паника? Опишите, что с Вами происходит в момент паники? Она сама проходит или Вы как-то себе помогаете?
19 июл. 2019
Настена2424
Ну я думаю что будет все хорошо и они проходят
19 июл. 2019
О отлично, так и действуйте. Это только мысли и они не являются реальностью.
Они могут быть с Вами, но они безобидны, если Вы им не придаете значение.
19 июл. 2019
Настена2424
Ну вообще мысли не матерезуются?
19 июл. 2019
Я считаю, что нет.
20 июл. 2019
Настена2424
Если про меня из забыть то, в дальнейшем они не будут приходить

Про мысли извините телефон глючит
20 июл. 2019
Забывание это хорошо, но особенность нашей психики такая, что если дать себе команду забыть, то они могут возвращаться. Лучше признать, что они есть и найти им место в Вашей жизни. И со временем они сами перестанут пугать и приносить дискомфорт.
Это только мысли. Если все мысли нами завладевали, мы только бы делали, что думали. Вы принимаете решение, будете развивать мысли дальше и переживать или научиться ими управлять.
Например, Вы можете внутри себя отметить, что мысль пришла. А потом переключиться на что-то другое, например на то, что нужно сделать за день. Как только опять мысль появится, снова отметить, что она пришла и продолжить дела дальше. Главное не акцентируйте на ней внимание, не развивайте.
Также можно мысленно представить свои мысли, помещенными в воздушный шарик. Вы держите его за верёвочку
Хотите, чтобы они Вас унесли с собой? Вы можете отпустить верёвочку и мысли улетят вместе с шариком в небо.
Попробуйте сделать упражнения.
25 июл. 2019
Настена2424
Ну от них не чего в будущим не будет? Я наверное одна такая (