КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу понять, что со мной не так? Что происходит и как выбраться из этого состояния? Мне 28 лет

17 июл. 2019
Ктюха
Меня зовут Екатерина мне 28 лет не замужем. Мой вопрос заключается в том почему я чувствую себя одиноко не смотря на то что у меня есть родители, брат, друзья, все равно чувство одиночества не оставляет в покое, и все чаще я задаю себе вопрос, что со мной не так, что со мной случилась, я стала как то отдалятся от рельного мира и чаще всего нахожусь в полном одиночестве, и в апатие к окружающему меня миру, ни чего не интересует, на все какое то наплевательское поведение и не адекватная реакция, на критику и крики реагирую всегда истерикой. И все чаще и чаще стала смотреть ужасы, я люблю ужасы, но раньше меня такие фильмы редко интересовали. Может вы мне поможете как ни буть решить свою проблему и разобраться что со мной не так

17 июл. 2019
Здравствуйте. Екатерина.
чувство одиночества не оставляет в покое, и все чаще я задаю себе вопрос, что со мной не так, что со мной случилась,
Расскажите, чем занят еще Ваш день - работа, общение? Возможно хотели бы начать новые отношения?
22 июл. 2019
Ктюха
Мой день почти не чем не занят, только в поисках работы, да и общаться я сама не с кем не общаюсь
22 июл. 2019
Екатерина, в Вашей жизни трудный период, когда нет работы и возможно поэтому Вы испытываете чувство одиночества и раздражения. Вы дома в одиночестве, получился некий вакуум. То что Вы ищете работу это серьезная цель, есть у Вас специальность и нравится ли она Вам?

Вы ни с кем не общаетесь, нет такого желания или нет подруг?
22 июл. 2019
Ктюха
Нет желания с кем либо общаться, да и друзей у меня мало, я замкнутая в себе с детства, мне комфортно и спокойно в одиночестве я сама ухожу от общения с другими людьми, почему так и не узнала до сих пор

Специальность есть и не одна первая мне не нравится, а вот вторая ветеринар мне очень нравится с детства любила животных
22 июл. 2019
на критику и крики реагирую всегда истерикой.

Когда на нас давят или оскорбляют, проявляют агрессию это может вызвать ответную реакцию раздражения и гнева. Если критика высказана корректно и справедливо, станете ли Вы реагировать истерикой?
22 июл. 2019
Ктюха
Если справедливая критика то нет не стану, на оборот подержу ее

Не во всех случаях меня утомляют шумные копание, на оборот я хочу общаться с другими молодыми людьми и воще с людьми, но меня всегда охватывал страх что меня не правильно поймут и они не желают со мной общаться воще ну т. П
22 июл. 2019
на оборот я хочу общаться с другими молодыми людьми и воще с людьми, но меня всегда охватывал страх что меня не правильно поймут и они не желают со мной общаться воще ну т. П
но у Вас проблемы с поиском работы, проблемы в общении и снижена самооценка. Люди нас оценивают так, как мы сами себя оцениваем, мы несем в мир свой образ - какой он? Если стеснительная, зажатая, закрытая, молчаливая, неуверенная - это одно восприятие нас другими людьми. Если веселая, интересная, дружелюбная, уверенная - другое. Задача: если хотим общения, мы просто учимся делать это. Общение - это действия, а любое действие можно тренировать. Поэтому чем больше Вы общаетесь, тем быстрее неуверенность и страх проходят и Вы начинаете от общения получать удовольствие.
Стать интересной можно развивая свои интересы, чем их больше, чем активнее и полнее событиями жизнь, тем более интересны мы для окружающих. Поэтому здесь тоже берем свою жизнь под контроль и начинаем менять ситуацию по шагу каждый день.
Самооценку повышаем успехом, победами. Это дает самоуважение и гордость за себя и, кроме того, Ваш успех как магнит тянет к Вам других людей. У Вас уже есть понимание, что является Вашим любимым делом, это отлично. Ставим цель, я получу эту работу и со временем, я стану одним из лучших специалистов в городе. У Вас реальные шансы, потому что это происходит, именно когда это любимое дело, Вы все можете вложить туда - эмоции, желание, время, энергию, и получить самый высокий результат.