КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу уехать из родного города, но не делаю этого. Что происходит со мной происходит?

17 июн. 2023
Влада
Мне 30 лет. Так вышло, что лет с 25 меня мучает мысль переезда из родного города, она будто навязчивая:надо уезжать, в большом городе больше возможностей, там я буду раскрывать себя, реализовываться итд. Из города уезжала уже, вернулась по предложению по работе (выше зп). Но вот как полтора года я покупаю билеты и НЕ ЕДУ! 😂Мне уже смешно) билеты возвращаю, или меняю) уезжать планирую в отпуска или, если уволилась (как это было у меня уволилась-езжай хоть куда, все возможности есть! ) Город небольшой, но не посёлок 300 тыс. Население. Сейчас с моей специализация туго-работы нет, да и я честно говоря, переключилась бы на любую другую работу. В городе то снимаю жилье, то живу у родителей. Важно, что когда возвращаю билет, объясняю себе, что зачем так далеко, не будет возможности приезжать в любой момент. Можно уехать ближе - но бесит что знакомые там, хотя какая разница! ) родных своих люблю, отношения хорошие, хочется просто быть рядом, когда захочется) Вообщем, не понимаю что мною движет и что делать-замкнутый круг нужно разомкнуть.

17 июн. 2023

Здравствуйте, Влада!

Просьба, ознакомиться с условиями консультации

17 июн. 2023
Влада

Ознакомилась с условиями.

17 июн. 2023
Так вышло, что лет с 25 меня мучает мысль переезда из родного города,

Влада, до 25 лет не было желания переехать из родного города? Вас все устраивало? Как выстраивалась Ваша жизнь до этого возраста? Что изменилось в 25 лет? Как Вы думаете, почему?

17 июн. 2023
Влада

До 25 лет я училась, на учёбе настраивали, что после нужно в институт продолжать обучение. Вообще, я до этого момента получила образование, даже два, гуляла, работала. В 25 закончила обучение и приступила к работе) ответственности прибавилось-саму себя надо было обеспечивать, работа нравилась раньше, очень вдохновляла. Сейчас работа рутина, вижу недостатки уже в ней, хочется и свою компетенцию повысить. Друзья разъехались, кстати, с кем-то оборвали связь, но это вроде не сильно мешает-я довольно контактная)

17 июн. 2023
До 25 лет я училась, на учёбе настраивали, что после нужно в институт продолжать обучение. Вообще, я до этого момента получила образование, даже два, гуляла, работала. В 25 закончила обучение и приступила к работе) ответственности прибавилось-саму себя надо было обеспечивать, работа нравилась раньше, очень вдохновляла

Вроде бы звучит все очень неплохо) Похоже, что тогда было больше определенности и если так можно сказать легкости в жизни?

17 июн. 2023
В 25 закончила обучение и приступила к работе) ответственности прибавилось-саму себя надо было обеспечивать,

До этого Вас обеспечивали родители?

Извините за вопрос, сейчас Вы проживаете с близкими людьми?

17 июн. 2023
Влада

Да, время было более беззаботное) но мы все взрослеем, думаю, что нормально что и заботы и проблемы, может кризис))) и определённости да, было больше-меня устраивало все. Работа в основном. Сейчас я придираюсь к работе:что не устраивает говорю, порой рабочие конфликты случались, но это тоже жизнь, думаю что нужно повышать профессионализм, знания для работы, тем самым расширить свою компетенцию и выбора станет больше в работе) просто я не горю уже как 25 этим, а так, разумно отношусь, спокойно.

17 июн. 2023
Влада

Родители, пока я училась, какое-то время помогали, конечно. Но я как правило на середине обучения выходила на работы и подработки, и со держала себя сама. После 25 даже если проживала с ними, все покупала себе сама, радителям помогала. Сейчас с ними проживаю, денег не беру, помогаю. С родителями хорошие отношения.

17 июн. 2023
Сейчас я придираюсь к работе:что не устраивает говорю, порой рабочие конфликты случались, но это тоже жизнь, думаю что нужно повышать профессионализм, знания для работы, тем самым расширить свою компетенцию и выбора станет больше в работе) просто я не горю уже как 25 этим, а так, разумно отношусь, спокойно.

Влада, Вы верно наблюдаете за изменениями в Вашей жизни. Все что происходит, имеет свою динамику и требует развития... Возможно, что некоторые вещи уже исчерпали себя и Вам хочется чего-то нового и большего, поэтому с одной стороны "придирки", а с другой стороны более спокойное отношение к работе.

Влада, а если вернуться к периоду 25 лет, что тогда Вас вдохновляло? Чего Вы ожидали от работы, от жизни в целом?

Какие планы тогда строили?

Каким видели свое будущее? Насколько все осуществилось?

17 июн. 2023
Влада

До 25 лет, была вдохновлена учебой, работа приносила интерес и удовольствие-она в основном и выступала вдохновителем) особых планов не стоила, не помню. Жилье помню, хотелось свое. Но даже это позже) в целом в работе достигла хорошего результата (всегда считала, если по любви работаешь-море по колено), но выгорела в последствии. Чуть расширила деятельность, но все приблизительно одно и тоже-вода одна. Сейчас уже нужно развитие)

Ещё раньше открывала для себя многое, будто. Сейчас ещё больше открываю) но теперь будто не в новинку это качество)

17 июн. 2023
В целом в работе достигла хорошего результата (всегда считала, если по любви работаешь-море по колено), но выгорела в последствии.

Влада, Вы такая во всем - если по любви - то море по колено? Или это касается только работы?

Отдавать себя полностью, "без остатка" - делу, отношениям и т.д. - это про Вас? Как Вы могли бы охарактеризавать себя? Какие черты Вам присущи?

17 июн. 2023
Влада

Я в целом делаю только то, что хочу. Против своего желания, идти не могу. С возрастом стала осознавать это и укреплять. Конечно, гибкость и дипломатичность я не отрицаю, но умею балансировать.

В работе раньше так и было-все силы и время были вложены. Когда вы горела, поняла что отношение к работе надо менять-сейчас спокойнее отношусь к делам.

17 июн. 2023
Влада

В отношениях я более сдержана была раньше, но сейчас стала мягче.

То, что мне присуще: я интроверт, от людей могу уставать, но контактна, располагаю людей к себе. Кому-то не нравлюсь, вызываю раздражение, а кому-то наоборот. Говорю то, что думаю, выбираю слова исходя из ситуации (мягко-прямо). Ответственная. Не знаю, что добавить) к целям иду, если они ярко горят передо мной.

17 июн. 2023
Я в целом делаю только то, что хочу. Против своего желания, идти не могу. С возрастом стала осознавать это и укреплять. Конечно, гибкость и дипломатичность я не отрицаю, но умею балансировать.

Влада, была необходимость укреплять эту черту? В каких ситуациях приходилось идти против своих желаний и соглашаться с чем-то, что не соответствовало Вашему видению? Какие эмоции Вы испытывали в такие моменты?

17 июн. 2023
В работе раньше так и было-все силы и время были вложены. Когда вы горела, поняла что отношение к работе надо менять-сейчас спокойнее отношусь к делам.

Как Вы пришли к выводу, что отношение к работе надо менять?

17 июн. 2023
То, что мне присуще: я интроверт, от людей могу уставать, но контактна, располагаю людей к себе. Кому-то не нравлюсь, вызываю раздражение, а кому-то наоборот. Говорю то, что думаю, выбираю слова исходя из ситуации (мягко-прямо). Ответственная. Не знаю, что добавить) к целям иду, если они ярко горят передо мной.

То есть, Вы прямолинейный человек, предпочитающий говорить, все что думаете и поэтому иногда вызываете раздражение у других людей?

О ком или о чем идет речь?

17 июн. 2023
В отношениях я более сдержана была раньше, но сейчас стала мягче.

Влада, что сейчас происходит в отношениях?

17 июн. 2023
Влада

Иногда приходится идти "на компромисс", в основном это касается работы. Но если я не хочу что-то делать, я отказываюсь. Делала через силу работу в организации накануне "выгорания". Но там и работы было немерено, приходилось и за себя и за другого делать. Конечно, угнетало это.

Сейчас, если я категорически на работе говорила нет-то порой до скандала)

Вообще в жизни часто сталкивалась с отрицанием того, что говорю и чем занимаюсь. Сначала родители, порой в совсем юном возрасте друзья. Но мне все равно было, я не обращала внимания, затем спорила. Потом все обиды прошли, повзрослели, многое поняли и приняли меня знающие люди)

17 июн. 2023
Влада

Да, иногда могу сказать прямо и это может вызвать много негативных эмоций в мою сторону. Могу поспорить с кем-нибудь из руководства. Но в основном по делу, даже в острых ситуациях я предлагаю выход или решения, и редкий случай. Я все-таки стараюсь быть дипломатам) оптимистично настроенным)

17 июн. 2023
Влада

Когда стала работать одна за многих, когда перестали возникать идеи новые для работы, просто не было сил-я завершила работу, потому что выгорела. Больше за других работу не делала, стала проще выполнять свою работу, отказываться, когда понимаю, что лишняя нагрузка, например.

Отзыв о консультации

За консультацию многое стало яснее, увидела слабые точки, над которыми нужно работать. Благодарю за помощь!

Влада