КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу уехать из родного города, но не делаю этого. Что происходит со мной происходит?

17 июн. 2023
Влада
Мне 30 лет. Так вышло, что лет с 25 меня мучает мысль переезда из родного города, она будто навязчивая:надо уезжать, в большом городе больше возможностей, там я буду раскрывать себя, реализовываться итд. Из города уезжала уже, вернулась по предложению по работе (выше зп). Но вот как полтора года я покупаю билеты и НЕ ЕДУ! 😂Мне уже смешно) билеты возвращаю, или меняю) уезжать планирую в отпуска или, если уволилась (как это было у меня уволилась-езжай хоть куда, все возможности есть! ) Город небольшой, но не посёлок 300 тыс. Население. Сейчас с моей специализация туго-работы нет, да и я честно говоря, переключилась бы на любую другую работу. В городе то снимаю жилье, то живу у родителей. Важно, что когда возвращаю билет, объясняю себе, что зачем так далеко, не будет возможности приезжать в любой момент. Можно уехать ближе - но бесит что знакомые там, хотя какая разница! ) родных своих люблю, отношения хорошие, хочется просто быть рядом, когда захочется) Вообщем, не понимаю что мною движет и что делать-замкнутый круг нужно разомкнуть.

18 июн. 2023

Влада, есть такое упражнение

Нужно расслабиться, закрыть глаза и представить свой день через пять лет.

Всего лишь один день. С самого утра до поздней ночи... Представлять нужно как можно подробнее...

Где Вы, что Вас окружает, какая обстановка, кто рядом с Вами, что Вы делаете, во что одеты, что слышите, видете и т.д. Что происходит? Что Вы делаете? Что у Вас на завтрак, обед, ужин. Как меняется Ваше настроение. Остаетесь дома или уезжаете на работу или в другое место. Что там? И т.д. Все все все. Весь день.

Затем прислушайтесь к своим чувствам, ощущениям. Опишите их.

18 июн. 2023
Влада

Здравствуйте!

Я сейчас опишу, как я вижу изменения в своем/чужом городе.

В своём городе, это не будет фундаментально переворачивать жизнь: среда одна (даже если буду снимать жилье), многое знакомо, места и люди. В работе мне уже понятно (расширять свои навыки в деле, учиться), есть выбор или работать хоть где и учиться или работать косвенно касаясь будущей деятельности и учиться.

В чужом городе схема с работой таже, но среда будет другая, места и люди другие.

18 июн. 2023
Влада

Год проживания в другом городе был нормальным, не помню каких-то открытий для себя, но и сильно трудно не было. Единственное, что больше досуга, поскольку некоторых интересных вещей в своём городе нет.

18 июн. 2023
Влада

К сожалению, не могу представить один день из жизни через пять лет. Могу лишь приблизительно из целеполагания описать картинку, но думаю это не та задача которую ставите Вы)

18 июн. 2023

Поняла Вас, Влада

Тогда это упражнение отложим. Есть еще одно упражнение, в нем не требуется визуализировать)

Нужно ответить на вопросы, касающиеся той проблемы, которую Вы сами для себя обозначили (переезд)

1. Что будет, если это произойдет?

2. Чего не будет, если это произойдет?

3. Что будет, если это НЕ произойдет?

4. Чего не будет, если это НЕ произойдет?

18 июн. 2023
Влада

1. Что будет, если это произойдет?

Я буду далеко от близких, видеть воочию буду их редко. Мне придётся искать любую работу, жилье. Я буду изучать местность и чем мне заняться, начну учиться, открывать новые вещи для себя. Первое время, возможно, будет не комфортно и грустно.

2. Чего не будет, если это произойдет?

Близких не будет рядом, комфорта ведь все незнакомо.

3. Что будет, если это НЕ произойдет?

Все будут рядом, буду или искать работу или устроюсь в место куда пригласили, съеду, начну учиться.

Новой среды.

18 июн. 2023

Влада, после того, как Вы ответили на эти вопросы, можете сказать, что вызывает больше принятия, а что отрицания?

"Произойдет" или "Не произойдет"?

Возможно ли, теперь с большей ясностью ответить себе на свой же вопрос... "Что происходит со мной? ... "

18 июн. 2023
Влада

Исходя из собственных ответов, я могу сказать что:

1. Я принимаю факт того, что я могу остаться в своём городе, этот вариант пока меня устраивает. Я думаю, что не стоит мне так преувеличивать значимость переезда или отъезда куда-либо-ведь жизнь живая, многое меняется. Не исключаю и то, что возможно я уеду-никто, в том числе и я себе запрещать этого не будет.

2. Мои родные люди, безусловно, важны для меня. Мне ценно их присутствие в жизни, тем более что последние несколько лет отношения существенно налажены. Но от них мне нужно съехать, поскольку это стало максимально комфортно (меня смущают ответы) -вытолкнуть себя в чуть другую зону, в пределах города.

3. Переезд в другой город-это здорово, когда желаемо. Когда мы желаем чего-то, делаем все для реализации. Видимо, не настолько я хочу уезжать из города. Но это пока.

Я предложила себе, пока у меня есть возможность-съездить в город, где я жила на три дня:погулять, сменить виды, купить вещи, развеяться. Думаю, это будет хорошим способом себя раскачать и более глубже понять)

Правильно ли я мыслю?

18 июн. 2023
Правильно ли я мыслю?

Влада, здорово, что Вы нашли для себя верное решение на данный момент.

Спасибо, что весь наш диалог проходил при Вашем активном участии. Надеюсь он был полезен.

Влада, если Вы захотите продолжить консультации, пожалуйста, напишите мне.

18 июн. 2023
Влада

Один вопрос. Вы, как психолог, можете высказать свои предположенияя: все-таки боюсь ехать и выходить из привычного, или действительно не хочу просто ехать?

Я пришла к решению, хоть и небольшому, не без Вашей помощи, спасибо Вам!

18 июн. 2023

А что если и то и другое. Не хотите ехать, в том числе и потому, что боитесь или не можете выйти из "привычного"?

Влада, только Вы можете знать наверняка, нужно Вам на самом деле уезжать или нет. Все зависит от того, насколько это является настоящей необходимостью.

А так это или нет известно только Вам.

Я могу делать предположения только из того, что есть в Ваших ответах в данной консультации, но ведь кроме этого могут существовать еще какие-то моменты, которые влияют на Вас и которые пока остались за рамками консультации. Поэтому, как Вы написали выше, у Вас есть время, чтобы понять ситуацию глубже и уже потом принимать решение, не переживая о том, что оно окажется не верным.

18 июн. 2023
Влада

Благодарю Вас!

18 июн. 2023

😊

18 июн. 2023

Влада, просьба, завершите консультацию😊

У Вас есть кнопка Завершить

Отзыв о консультации

За консультацию многое стало яснее, увидела слабые точки, над которыми нужно работать. Благодарю за помощь!

Влада