Здравствуйте. У меня невроз. Я не могу работать, дома лежу, меня трясёт и я постоянно качаюсь и реву.
В последние дни состояние усугубилось.
КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Невроз уже много лет. Не могу работать, дома лежу, меня трясёт и я постоянно качаюсь и реву
17 июл. 2019
Анна Моана
17 июл. 2019
Анна, здравствуйте, Вам необходимо обратиться к психиатру по месту жительства, он назначит лекарства. Если тревога настолько сильная, её лучше сначала пролечить, а потом уже разбираться с причинами когда полегче станет.
Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта.
2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.
3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.
4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.
5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
17 июл. 2019
Анна Моана
Я обращалась. Мне прописывают таблетки.
А у меня фобия, я не могу их пить.
17 июл. 2019
Анна Моана
Обращалась в двух поликлиниках, их ответ, что нужно себя преодолеть и начать пить антидепрессанты.
Замкнутый круг.
17 июл. 2019
Понятно...
Размельчить таблетки в порошок пробовали? Принимать маленькими частями?
Расскажите немного о Вашей фобии, как она проявляется?
17 июл. 2019
Анна Моана
Пробовала начинать с маленьких доз, но даже после этого волосы от страха дыбом встают.
Мне кажется, что после таблеток мне станет хуже или я вообще умру.
У меня сейчас очень понижен гемоглобин, мне нужно его поднимать, а я не могу. Ем железо в жевательных таблетках, они не очень помогают.
А более сильные не могу.
17 июл. 2019
Ну ок, давайте разберёмся с этим моментом.
Как Вы представляете себе смерть от таблеток? Вы ведь не собираетесь принимать больше назначенной врачом дозы?
Гемоглобин - это серьёзно. А врач уколы не предлагал? Можно ведь заменить.
У меня сейчас очень понижен гемоглобин, мне нужно его поднимать, а я не могу.
17 июл. 2019
Анна Моана
Ну от таблеток может быть отек или анафилаксия.
Уколы предлагал, но для меня это ещё страшнее. Везде пишут, что железо в таком виде вызывает аллергию. И лучше пить таблетки.
17 июл. 2019
С чего вдруг такая информация? У Вас когда-то была такая реакция?
Страшнее чем потери сознания от низкого гемоглобина?
Уколы предлагал, но для меня это ещё страшнее.
17 июл. 2019
Это тоже страшно. Из-за того, что нет выхода, мне очень плохо. Я в тупике.
Анна Моана
Страшнее чем потери сознания от низкого гемоглобина
17 июл. 2019
Как из того, что у кого-то (скорее всего с какой-нибудь жёсткой аллергией) возникла такая реакция, следует что она обязательно возникнет у Вас? Сколько процентов вероятности? У Вас есть аллергия на лекарства?
Читала только. Значит такая возможность есть и у меня.
17 июл. 2019
Анна Моана
Я не знаю, какая вероятность. Наверняка очень маленькая и я это понимаю. Но страх сильнее меня.
Аллергии нет и не было никогда.
Раньше пила без проблем.
Помогите мне кто-нибудь. Готова на платную консультацию, только если действительно будет результат.
Аллергии нет и не было никогда.
Раньше пила без проблем.
17 июл. 2019
Анна, давайте без паники, хорошо? Сделайте несколько длинных вдохов и выдохов, можно считать вдох до 7, выдох до 11.
Страх точно не сильнее Вас. Он - это всего лишь Ваши мысли, которые запускают процессы в Вашем теле. Но руководите ими Вы сами. Поэтому Вы в силах это и остановить.
Что касается результата, то Вы хотите за одну консультацию справиться с тем, что формировалось годами?
У Вас же много лет уже невроз. Давно уже пора было лечь в отделение неврозов и полечиться. Есть у Вас такая возможность?
Фобии - это конечно неприятная вещь, но от них точно не умирают.
Но страх сильнее меня.
17 июл. 2019
Анна Моана
Есть возможность. И я ищу подобные клиники. Но там очень дорого, от 10000/сутки.
По омс нашла только с московской пропиской, у меня не нет.
Если есть такие клиники, куда можно лечь по омс, я буду благодарна.
500-800 км от Москвы готова преодолеть.
18 июл. 2019
Анна Моана
Спасибо
Отзыв о консультации
Помогли найти решение и предпринять дальнейшие действия. Спасибо.
Теперь я вижу выход, по которому стоит следовать дальше.