КонсультацииСемейные отношения

Измена мужа. Устроила ему скандал, он ушёл из дома. Как вести себя?

19 июл. 2019
Ахтубинка
Здравствуйте, у мужа в телефоне обнаружила переписку с другой женщиной. Устроила ему скандал. Ушёл из дома. Что делать и как как вести себя?

19 июл. 2019
Ахтубинка, здравствуйте! Что делать зависит от того, что именно Вы хотите - развестись с мужем-изменником или продолжить с ним совместную жизнь? Намерены ли Вы расстаться или, наоборот, готовы его простить и жить дальше вместе?
19 июл. 2019
Ахтубинка
Я готова простить, только как донести до него, что так можно потерять семью?
19 июл. 2019
Ахтубинка, Вы полагаете, что муж не понимает, что измена может разрушить семью? Вы считаете, что он изменил, просто потому что не представлял, что Вам это не понравится и не знал, что это может разрушить отношения с женой?
19 июл. 2019
Ахтубинка
Я не могу объяснить его поведение. Мне теперь все говорят, что я зря устроила скандал. Переписка это же не реальная измена. Хотя я его уже ловила и на реальной. Какое-то условие ему выдвигать? Сейчас он ушёл и где-то просто пьёт. У нас двое детей. Они же тоже все понимают. А него сегодня день рождение, я себя пересилить не могу и поздравить. Это будет как первый шаг с моей стороны.
19 июл. 2019
Ахтубинка, раз Вы видите, что муж изменяет и ищет общения с другими женщинами, уходит из дома и проводит время где-то, когда Вы поругались, то сначала нужно разобраться, по какой причине муж изменяет. Чего ему не хватает дома в общении с женой и что он ищет за пределами супружеской спальни? Почему предпочитает не извиниться и помириться, а просто уйти, чтобы не выяснять отношения (сбежать из семьи по сути)? Просто выдвигать свои условия и ждать, что муж подчинится, в такой ситуации бессмысленно - муж предпочел просто сбежать, а не слушать Ваши претензии. Так ведь? Поэтому попытки и дальше давить на него, не разобравшись, в чем дело и что толкает его на поиски приключений на стороне, не наладят семейные отношения.

Чем закончилась предыдущая измена? Вы обсуждали с мужем ситуацию, выясняли причины? Как Вам удалось помириться и о чем вы договорились с мужем тогда? Он каким-то образом изменил свое поведение после этого?
20 июл. 2019
Ахтубинка
Доброе утро! После 1 раза плакал и просил забрать заявление о разводе (я подала и на развод, и на алименты после того как узнала). Сказал, что такого больше не повторится. Заявление о разводе я забрала, а на алименты не стала. Он мне их так и платит. А теперь он ушёл в пьянку. Это его такой видимо принцип. Не решать проблему, а уходить в загул. У него и в семье отец тоже гулял от матери.