КонсультацииЛичностные проблемы

Парень сказал, что остыл. Невозможность забыть, начались комплексы. Мне 27 лет, не замужем

19 июл. 2019
София05
27. Не замужем.
4 года назад встречалась с парнем. Был моим первым мужчиной. Я не страшная, с хорошей фигурой и очень добрая. Но после этих отношений сильно расстроилась, начались комплексы. Все у меня было не так. Маленькая грудь, волосатые ноги (хотя я брею!). Сначала ходили на свидания вдвоем, а потом стал тоскать меня со своей сожительницей. (Тут немного поясню. Он бывший наркоман. Они живут по правилам их лечебной организации не одни.) Девушка эта тоже встречалась с парнем, он тоже бывший наркоман. Я не ходила на встречи с его друзьями. Да и про его бывший опыт он мне рассказал только после того как мы переспали. Я особо этому значения не придала, но с друзьями его не хотела общаться (друзья из одного места лечения наркозависимости)
Так вот сначала слова о любви. Постоянные засосы (я не останавливала, казалось, что это его проявления чувств) Приглашал к родителям, планировал свадьбу.
Но я постоянно переживала, он меня унижал, манипулировал. Я нервничала. И в итоге очень сильно заболела. Рассеянный склероз-неизлечимая штука. Сказала ему об этом. Мы пошли в кино на Елки. Там был пингвин, и он сказал что он пингвин одна любовь у него типо я. А потом через 3 дня сказал что остыл.
Я чувствую себя гадко.
Наблюдаю за его стр в вк. И он счастлив. Женился, завел ребенка.
А я не могу отойти. Как это все забыть? Самооценку востановила. Нашла парня. Но камень на сердце и невозможность забыть меня пугает

19 июл. 2019
София05,
Добрый день

Но камень на сердце и невозможность забыть меня пугает

С "невозможностью забыть" придётся примириться, даже если она пугает)
В жизни вообще много вещей, которые пугают, но которые нельзя изменить: змеи, грозы, темнота...
Особенность работы мозга состоит в том, что "память не стирается". Но стирать и не нужно, ибо любой пережитый опыт - это помощь на будущее.
А вот камень с сердца убрать можно.
Сейчас он там потому, что Вы в предыдущих отношениях реализовывали свою невротическую, мазохистскую потребность в унижении, а Ваш партнёр идеально воплощал собой необходимый Вам тип "мучителя".
Это как жёсткий секс: то ли насилует, то ли так сильно любит, не поймёшь...)
И камень - это Ваше уязвлённое самолюбие: "Я что, даже на роль жертвы не подошла?!"
Нужно научиться получать удовольствие от равноправных отношений, основанных на взаимоуважении. Тогда и окончательно отпадёт потребность в Вашей предыдущей модели отношений.
В нынешних отношениях у Вас как?
Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.

Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.

Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?

Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.
19 июл. 2019
София05
В нынешних отношениях вроде все хорошо. Говорит что любит.
Но мне кажется это не совсем так. Он живет в моей квартире, ничего серьезного делать не собирается. Ни женится, ни ребенка мне сделать. Хотя когда мы начинали встречаться (это было год назад) был на все готов. Я очень хочу ребеночка. Давно хотела, но что-то никто мне его делать не хочет. Печалька. И самый ужас, что я ни первого, ни второго не люблю.
19 июл. 2019
И самый ужас, что я ни первого, ни второго не люблю.

Это означает, что и в эти отношения Вы вошли, чтобы помучиться...
Только мучитель в этот раз слабоват, - вот и вспоминаете постоянно про предыдущего...
Не планируете разорвать этот порочный круг?)
19 июл. 2019
София05
Мне его жалко. Я его даже выгоняла, но он не уходит.
Я знаю что во всем виновата я. Планирую и разорву. Моя цель-это ребенок, а тут все мимо. Я прекрасно знаю, что это все слова. Что и первый, что второй просто пользуются. Что то я совсем не умею выбирать мужчин.
В любом случае спасибо вам, хоть почитали этот бредлегче как-то стало. Типичная женщина)

Отзыв о консультации

Хороший психолог. Намек поняла, буду работать над собой и стараться не вступать в манипулирующие отношения.

София05