КонсультацииЛичностные проблемы

Мешает жить апатия, раздражение, тревога. Ресурсы исчерпаны, наполниться нечем. Как быть? Мне 29 лет

21 июл. 2019
ЭльвираМ
Здравствуйте меня зовут Анна, мне 29 лет, замужем, есть 1 ребенок. Прошу пожалуйста помогите если есть такая возможность. Я совсем запуталась соображая что со мной не так и в чем проблема. Нахожусь в декрете. Атмосфера в семья благополучная, за исключением одного. Не могу понять своего состояния которое стало возникать все чаще. Ощущаю сильное раздражение и депрессию, бесит буквально все. Хочется рвать всех все и вся и убивать и временами хочеться выйти в окно, но страшно, думаю поскорей бы меня машина сбила либо заболела бы чем нибудь, чтоб быстрее уйти из жизни. Постоянно слезы, успокоительные не помогают, постоянно в особых приступах ярости, что бы никому не навредить, пью алкоголь, отпускает на время, потом снова начинается. Мужу объясняю что не могу понять что это, он не понимает и начинает говорить про развод (не конкретно, а намеками, мол если все плохо и не устраивает надо что то менять). Бывает срываюсь и кричу на него, сама потом не помню что именно говорила, а он воспринимает в серьез. Разговаривала уже с ним по этому поводу, все равно обижаеться. Мне очень страшно, я устала, ресурса ноль, наполниться нечем. Начались сбои в организме, душит в области горла, сдавливает сердце, сбитый ритм, постоянно тошнота, у врачей обследовалась, говорят все хорошо, лечить нечего. Выплакать слезы тоже помогает, но на время. Что со мной не так? Самое страшное это разрушить семью своими руками. Может есть какой нибудь легкий антидепрессант который продается без рецепта? На психотерапию к сожалению пока не могу выделить средства, планирую заняться после выхода на работу с декрета. Чем можно сейчас себе помочь? Подскажите, умоляю!!

21 июл. 2019
Здравствуйте, Анна.
Нахожусь в декрете.
Возможно Вы очень сильно устаете? Расскажите подробнее о возрасте и активности ребенка, как проходит Ваш день?
21 июл. 2019
ЭльвираМ
Ребенку 1,8 в меру активный, спит всю ночь, очень привязан ко мне и мужу. Муж уезжает в рейсы постоянно, то на 3 дня то на неделю по разному, помогает постоянно когда дома находиться. День проходит обычно, дома практически ничего делаю, только готовка. На остальное если силы появятся делаю. Большую часть дня хочется лежать и спать. Ребенок требует внимания постоянно, я очень хочу его дать, но ресурса ноль. Пытаюсь всякие подделки, развивашки с ним делать, но меня это еще сильней опустошает. Мне скучно и не интересно, хватает только на обнимашки, какие нибудь активные игры с ним, а потом опять хочеться лечь и не вставать. Вроде умом понимаю что уже ничего не делаю, как можно устать от ничего не деланья? С самого утра просыпаюсь и уже ощущение разбитости.
21 июл. 2019
Не могу понять своего состояния которое стало возникать все чаще. Ощущаю сильное раздражение и депрессию,
Как давно возникает это состояние и бывало ли это раньше, до рождения ребенка? Проходили Вы медицинское обследование, потому что дисбаланс гормонального фона может давать состояние апатии или раздражения.
21 июл. 2019
ЭльвираМ
Раньше было, но не так часто. В основном это было связано с неудовлетворенными потребностями в плане отсутствия жилья, финансовые проблемы, сложности с построением карьеры. Гормональные исследования не проходила, терапевты не выписывают, а к какому врачу обращаться не знаю.
21 июл. 2019
. Мне очень страшно, я устала, ресурса ноль, наполниться нечем. Начались сбои в организме, душит в области горла, сдавливает сердце, сбитый ритм, постоянно тошнота, у врачей обследовалась, говорят все хорошо, лечить нечего.
Ресурсы попытаться восполнить. Отдыхом, расслаблением, выдерживать режим дня. Если Вы не можете выйти одна из дома раз в 2-3 дня хотя бы на час, это создает ощущение клетки. Как будто воздуха не хватает. Вам нужна помощь, продумайте няню, или подругу, соседку, но дайте себе немного больше свободы, если Вы чувствуете что это бесконечное пребывание с ребенком Вас угнетает. Это нормально, Вы хорошая мама, но поберегите себя.
21 июл. 2019
ЭльвираМ
Спасибо вам большое за консультацию и советы, будем стараться по другому планировать день.
21 июл. 2019
Раньше было, но не так часто. В основном это было связано с неудовлетворенными потребностями в плане отсутствия жилья, финансовые проблемы, сложности с построением карьеры
возможно у Вас изначально тревожный склад личности, и любые проблемы и негативные переживания дают этот тревожный фон и ощущение постоянного раздражения. Поэтому насколько возможно стресс снижать, снизить конфликтность, отношения с мужем налаживать, если после родов слегка набрался вес, постараться нормализовать его. Если в интимной сфере есть проблемы, подумайте как исправить это, потому что это тоже дает серьезное эмоцональное напряжение. Возможно, самостоятельно справиться трудно, тогда поработайте с психологом. В таких случаях мы разбираемся детально со всеми проблемами и вырабатываем стратегию поведения, программу действий, чтобы облегчить жизнь, снизить стресс и получать радость и удовольствие. Обращайтесь, буду рада помочь Вам :)