Добрый день!
Мне 39. И я запуталась...
Примерно 7 лет назад познакомилась с Ним... Он женат, дети, я - замужем и двое детей.
Съемные квартиры, встречи на работе в кабинете, на природе... Словно наваждение. Все длилось 4 года. Бежала к нему и днем, и ночью (выдумывая для мужа - ночные смены на работе, встречи с друзьями), спала с телефоном (а вдруг позвонит?).
Потом стала чувствовать, что в наших отношениях... Кроме его жены и меня.. Есть кто-то еще... За руку не ловила, но чувство не покидало...
Потом он уехал по работе в другой город и мы не виделись года 2... Ни звонков, ни писем... Ничего... Отрезали...
И вот пришла смс... От Него... Он развелся... Очень жалеет, что не развелся раньше и не связал еще тогда со мной жизнь...
И вот меня настигло чувство... Нахлынули воспоминания... Схожу с ума...
Даже своим замутненным разумом понимаю, что так нельзя... Разрушать свою жизнь, жизнь своих детей... (про мужа бы тоже надо такое написать, но он, почему-то волнует меня в самой меньшей степени - любви у меня к нему давно нет, да и вообще, честно... Вышла замуж, потому что так было нужно. Муж - замечательный, добрый искренний, любит детей, но... Не люблю и не хочу его...).
Дети выросли, скоро улетят из моего гнезда, а я останусь один на один с нелюбимым, но очень хорошим человеком рядом?
И вот на моих весах призрачное женское счастье - быть любимой или спокойная, как в болоте, жизнь рядом с мужем-другом...
Что делать?
И еще я надеюсь, что увидев Его, даже после близости, я пойму - что наш поезд давно ушел и былого не вернешь... Может же так быть? И семью не буду рушить, и себе сделаю подарок от радости встречи с Ним.
Может же быть такое развитие этой истории?
КонсультацииСемейные отношения
Замужем, но появился бывший. На моих весах призрачное женское счастье - быть любимой или спокойной?
22 июл. 2019
Любовь и выбор
22 июл. 2019
Любовь и выбор, здравствуйте! Что Вам мешает встретиться с человеком, чтобы наяву разобраться, остались ли какие-то чувства и надежды по поводу него? И дать возможность ему после долгой разлуки тоже оценить, насколько его фантазии в реальности оправдаются. Время и расстояния могут всё поменять - чувства уже не будут прежними. Ведь нафантазировать себе можно, что угодно, и размышлять о разных вариантах развития событий можно бесконечно. Но это никак не решит сам вопрос.
Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: 1 - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (а платная переписка - приватная и никому не видна). 2 - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 3 - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. А в приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме. 4 - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации. Бесплатная переписка по каждой теме длится не более 3-х дней в свободном режиме переписке, после чего тема закрывается. независимо от того, был ли решен вопрос или нет - остается доступным лишь платный формат переписки. А платная консультация в этом смысле безгранична - будем обсуждать столько тем, сколько Вам потребуется и столько раз, сколько Вам потребуется для решения Ваших вопросов. 5 - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы.
22 июл. 2019
Любовь и выбор
Не могу пока для себя решить - можно ли выбирать между желаниями, как женщины и спокойствием, что называется ради детей?
У меня два сына - очень привязаны к отцу... Я боюсь, что, если все сложиться не в пользу семьи... Они не простят меня... Но и жить с невыносимой тоской так трудно...
22 июл. 2019
Любовь и выбор, Вы пишете, что раньше много лет Вы встречались с тем мужчиной и это не мешало Вашей семье. Никак не сказалось на детях. Почему сейчас нужно будет делать выбор между детьми и любовью? Тем более, что Вы говорите, что дети скоро уедут из дома и Вы останетесь наедине с мужем, к которому никогда чувств не было.
У меня два сына - очень привязаны к отцу... Я боюсь, что, если все сложиться не в пользу семьи... Они не простят меня...
22 июл. 2019
Любовь и выбор
Надоело вранье... Да и раньше, после встреч с Ним - приходила домой и испытывала чувство неловкости что ли... Даже где-то вины, что живу как будто двумя жизнями...
Скоро уедут... Может пройти и 5 лет... Или 10... Дети становятся взрослее и умнее...
Я просто запуталась... Словно мне не почти 40, а все 20 и я не скреплена никакими обязательствами...
Хотя... Написав здесь, мне стало немного легче... Теперь я точно знаю, что встреча с Ним мне необходима... Иначе я буду жалеть, что не сделала...
У меня теперь только одна проблема... Если дети вдруг узнают...
В любом случае - спасибо, стало действительно легче... Ведь таким... Особо ни с кем не поделишься...
22 июл. 2019
Любовь и выбор, если Вы сейчас начнете встречаться с бывшим любовником, то Вам в любом случае придется сначала возобновить то самое вранье, так ведь? И оно может занять значительное время, ведь вряд ли с первой встречи после долгого перерыва вы с ним сразу решите пожениться. Так что, если обманывать мужа больше не хочется, то имеет смысл сначала разобраться с имеющимся мужем и оценить, хотите ли Вы провести остаток жизни с ним? Если нет - то расстаться с мужем сначала, попытаться остаться с ним просто друзьями. И уже потом свободной от других обязательств честно и независимо пытаться строить свое женское счастье с бывшим. Попытка усидеть на двух стульях и повыбирать неизбежно приведет Вас как раз к тому состоянию, которое Вам, как Вы пишете, надоело.