КонсультацииОтношения в парах

Расстались из-за моего прошлого. Как вернуть отношения и сделать их крепкими и здоровыми?

22 июл. 2019
Clover
Наши отношения продлились несколько месяцев, за которые я влюбилась в него очень сильно. До этого у меня был брак 14 лет и 5 лет развода без серьезных отношений. В браке муж мною манипулировал, и склонял к групповому сексу, я на это шла. После развода были отношения без обязательств в которых я опять велась на групповой секс по инициации этого человека. В конце концов я закончила отношения с ним. И вскоре встретила человека сильно старше себя и влюбилась. Я рассказала ему о себе все. И вскоре выяснилось что факт то что я шла на групповой секс, что я в принципе на это способна, мешает нам быть вместе. Мы расстались. Как быть? Хочу быть с ним. Я нахожусь в депрессии, от того что моим искренним намерениям относительно будущих отношений не верят. Тому что ни один из опытов группового секса не был по моей инициации, а почему я на это шла обьяснить не могу. Как вернуть отношения, и сделать их крепкими и здоровыми на всю жизнь?

22 июл. 2019
Здравствуйте! Как к вам можно обращаться?
22 июл. 2019
Clover
23 июл. 2019
Добрый вечер, Clover. Готовы поработать?
23 июл. 2019
Clover
Да
23 июл. 2019
Отлично! Чтобы вы хотели получить в результате нашей с вами работы?
23 июл. 2019
Clover
Вернуть отношения и сделать их крепкими и сдоровыми
23 июл. 2019
К сожалению, только вашего желания недостаточно. Нужно желание обоих людей в паре.

К сожалению, невозможно заставить другого человека поверить в искренность ваших намерений.
Мы можем поработать только с вашим отношением к происходящему.
23 июл. 2019
Clover
Хорошо
23 июл. 2019
Расскажите, что с вами сейчас происходит. Что чувствуете? О чем думаете?
В какой стадии находятся ваши отношения с этим мужчиной? Общаетесь/не общаетесь?
23 июл. 2019
Clover
Чувствую что между нами есть связь. Мы за все время ни разу не поссорились, никакого негатива, вкусы, мысли, все совпало. Я никогда раньше не испытывала таких чувств. Я на 100% в этих отношениях. Мы не общаемся, но периодически я посылаю смс, сначала он перестал вообще отвечать. А потом начал отвечать, и я даже смогла его улыбнуться мне. Когда расстались, я решила попробовать найти другого мужчину, подумала может я сменю фокус и забуду его. Но нет, я ищу его. Я сказала ему об этом. Мне хорошо когда он мне отвечает. Мне хорошо от надежды на восстановление отношений. Но он сказал что пока не нашел для себя ответа. И что с его стороны будет жестоко давать мне надежду
24 июл. 2019
Здорово, что эти отношения вас так вдохновляют.
Правильно ли я понимаю, что однозначного решения о расставании не принято?
24 июл. 2019
Clover
С одной стороны вроде как принято, то есть мы не имеем отношения как пара, мы не встречаемся, и даже не разговариваем как пара. Но как я понимаю, он пытается разобраться в себе, почему ему мешает то что он знает обо мне. То что он мне сказал, что я замечательный человек, и ему было хорошо со мною проводить время, но вот то что он знает, мешает ему.

Наверное мне надо разобраться как моя прошлая история, могла бы повлиять на эти отношения если бы они состоялись. Я знаю что я хочу нормальные отношения между мужчиной и женщиной, никаких экспериментов с еще кем то. Но как сделать что бы он верил в это
24 июл. 2019
Возможно, стоит дать ему время. Он знает о вашем намерении и желании быть вместе. Подождите. Дело за ним. Может быть стоит пока переключиться на другие сферы жизни (работу, хобби, друзья). Только установите для себя срок, чтобы ожидание не затянулось на годы.
24 июл. 2019
Clover
Работа и хобби есть, но как только мы расстались, не могу себя сфокусировать на этом, нет желания. Нет аппетита. Друзей нет. Семьи, родных тоже нет. Пишу дневник, это помогает тратить время. Но нет цели. Нет того кому я нужна.
24 июл. 2019
Станьте нужной себе! Это самый главный секрет отношений.
Быть нужной значит быть зависимой от другого
24 июл. 2019
Clover
В материальном смысле, конечно я нужна себе, кто кроме меня обеспечит мою жизнь. Но как быть с тем что есть потребность отдавать себя, свою заботу и любовь в отношения с ним. Не просто кому то, а именно ему. Ведь я получала от него назад тоже эмоцию, нежность, восхищение.
24 июл. 2019
В материальном смысле недостаточно. Разверните заботу и любовь на себя. Просто попробуйте. Что самое простое вы можете сделать прямо сейчас, чтобы проявить любовь к себе?
Вы хотите, чтобы человек удовлетворил вашу потребность, а здоровые и крепкие отношения начинаются с того, что вы сами можете их удовлетворить. То есть вы сейчас ведете себя из "-", а нужно из "+".
24 июл. 2019
Clover
Каждый день занимаюсь собой, хожу на прогулку, в бассейн. Но все равно в душе одиночество и тоска.
25 июл. 2019
В каком состоянии ходите? О чем думаете, что чувствуете?
25 июл. 2019
Clover
Состояние депрессии. Думаю постоянно о том что хочу быть с ним. Чувствую полное одиночество и не способность фокусироваться. Пока встречались 3 месяца, моя работоспособность была такая что я успевала все, и еще встречаться с ним практически каждый день.