КонсультацииОтношения в парах

Сложная ситуация

21 мар. 2017
Ларра
Здравствуйте, Ольга. Не знаю, зачем я зашла на этот сайт и зачем пишу Вам. Но мне скорее всего нужна помощь. Может это банально и вы часто слышите (читаете) от многих, что проблемы с молодым человеком, но у меня тоже проблема такова. Он ушёл от меня 22 июня 2016 года. Перед нашей третьей годовщиной отношений и совместной жизни. Мы прилетели с отпуска и прямо с аэропорта разъехались по домам, хотя до отлёта мы жили под одной крышей. Что происходило? Все было непонятно и сложно. Может он сбежал или я сбежала. Но мне было очень плохо. Все это время я пытаюсь вытащить себя из этого состояния. Но мнедействительно плохо. Все бы ничего и я бы уже давно оправилась, но мы работаем вместе, то есть он мой шеф. Мы всегда работали бок о бок. У нас на работе хорошие отношения и я очень люблю эту работу. Поэтому, увольнение - это не выход. Прихожу в себя пару дней, балдею от своего хорошего настроения и вдруг что-то придумываю и начинаю уходить в себя. И так продолжается ровно 9 месяцев (уже 22 марта). Я все надеюсь, что он вернётся ко мне. Мы пытались наладить отношения, он постоянно просил время подумать, что ему сложно, но в итоге в очередной раз заявил, что твёрдо решил, что все кончено. Да да все эти месяцы он просил ждать. Я ждала. И каждый раз когда он говорит "все решено, мы не будем вместе, давай забудем" я начинаю рыдать. Мне тошно от всего этого, я стараюсь быть сильной девочкой, но не получается. Я общаюсь с друзьями и подругами, у меня естьпоклонники, я занимаюсь йогой, хожу на массаж и люблю всякие женские штучки, я заполняю все своё свободное время, поэтому сказать, что я закрылась от мира будет неправильно. Но что со мной? Я живу одна и как только я оказываюсь дома, я плачу, у меня кажется булимия, которую пора лечить, я начала сильно заедать стресс, у менянекрасивое тело, хотя занимаюсь постоянно, но ем безобразно, у меня проблемы начались со сном. Я засыпаю на ходу. Даже за столом могу уснуть очень сильно. И постоянно когда вижу его, начинаю надеяться и строить очередные воздушные замки и как всегда безнадежно. Пожалуйста помогите мне выйти из этого.

21 мар. 2017
Ларра, добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
Пожалуйста помогите мне выйти из этого.

Скажите, пожалуйста, что Вы ожидаете в качестве результате от нашего разговора?
Вы хотите получить совет, как его забыть и перестать ждать?
Или что-то другое?
21 мар. 2017
Ларра
Мне 29 лет.

Я не знаю поступаю ли я правильно, оставаясь рядом с ним. И ещё сложнее, то, что я очень хочу быть с ним. И не хочу смириться с тем, фактом, что все кончено.
21 мар. 2017
И ещё сложнее, то, что я очень хочу быть с ним. И не хочу смириться с тем, фактом, что все кончено.

Однако, он Вам отказывает. Вы же не можете его заставиь силой быть с Вами...
Вы так не ответили на мой вопрос, что бы Вы хотели получить от консультации здесь?
Вы хотите разобрать ситуацию и понять почему произошло расстояние или что-то другое?
Сформулируйте, пожалуйста, конкретнее
21 мар. 2017
Ларра
Да я хочу разобрать ситуацию. Я ли испортила все сама в отношениях или он. Я этого понять не могу, я больше склоняюсь к ответу, что я сама все испортила и это заставляет меня чувствовать себя виноватой перед ним и он сам это постоянно повторяет. В итоге, я терзаю сама себя, за то, что потеряла его. Я хочу понять, виновата ли я сама на самом деле и почему так произошло.
21 мар. 2017
я больше склоняюсь к ответу, что я сама все испортила и это заставляет меня чувствовать себя виноватой перед ним и он сам это постоянно повторяет

В чем он Вас обвиняет? В чем Вы сама себя чувствуете виноватой?
22 мар. 2017
Ларра
Начались они, в августе 2013го. Инициатором общения была я. В течении полугода мы только переписывались или виделись изредка по работе (он часто приходил к нам в офис, был моим клиентом). Через полгода после одного откровенного разговора, он захотел встретиться. Цель - секс на одну ночь. И я и он были не против. Мы договорились, что это на один раз. После первой встречи, через пару дней он опять появился с предложение. И таким образом, через месяц я начала жить у него. У нас были очень хорошие отношения. Мы были единомышленниками. Часто общались, делились, за два года ни разу даже не поругались. Мы не ссорились и не спорили, все решалось общением и единым решением. Был такой момент в наших отношениях, у них было много девушек на стороне. Это кажется странным, но я не была против его мимолетных отношений и это был наш общий выбор. Они меня не напрягали. Но спустя два года его мама заболела. Он был в отъезде, никого из родных не было рядом и в тот момент я была с ней, она умерла... После этого случая мы ещё больше сблизились, он познакомил меня с семьёй. Но все в какой-то момент изменилось. После смерти мамы он впал в депрессию из которой мы вместе выходили, потом у меня начался стресс. Мне снились кошмары, я постоянно плакала, устраивала сцены ревности (до этого никогда этого не чувствовала), я была всем недовольна, он обхаживал как мог меня, я старалась держать себя в руках, но это было неконтролируемое состояние, которое я смутно помню. Потом он по советам его близких начал меня водить к ясновидящим, которые пытались мне помочь, но последний раз помню, что меня повели на кладбище вечером, было темно, провели какой-то обряд, после этого что-то произошло, на следующий день он ушёл от меня. Целую неделю я пребывала в каком-то кошмаре, не спала не ела, исписывалась смсками ему, в итоге мы опять вместе. Но мое состояние не улучшилось. Я все время пыталась дать понять, что что-то со мной не так, но не могла сформулировать, как и сейчас не могу. Потом мы улетели "отдыхать", отдыхом это назвать было сложно, потому что мое плохое настроение все портило. После прилёта он лопнул и уехал. С тех пор первые три месяца я была в очень плохом состоянии. Я бесконечно пила и курила, но потом это прошло. Пока он сам не начал появляться иногда и давать надежду. Он возвращался и уходил. Система такова: он начинает писать или звонить вне работы, ревнует, обвиняет в изменах (у меня после него никого не было), допрашивает кто? Как? Что сказал? И где я была?, мы начинаем общаться и он уходит. На работе у нас все хорошо, мы работаем вместе два с лишним года и всегда на одной волне. Мы многого добились вместе. Вкладывали вместе душу в это дело. Я всегда представляю его интересы. Я чувствую, что он сам не может договориться сам с собой. Вот такая у нас история
22 мар. 2017
Ларра
Обвиняю я себя в своём том состоянии, что я была в стрессовом состоянии, которое не смогла контролировать и в итоге испортила наши отношения. Я всегда была его опорой, я была всегда особенной для него. И я ненавижу себя за то, что изменилась так.
22 мар. 2017
, потом у меня начался стресс. Мне снились кошмары, я постоянно плакала, устраивала сцены ревности (до этого никогда этого не чувствовала), я была всем недовольна, он обхаживал как мог меня, я старалась держать себя в руках, но это было неконтролируемое состояние

Расскажите, пожалуйста, об этом подробнее.
Что за кошмары снились? Что Вы чувствовали тогда?
22 мар. 2017
Ларра
Часто снилось существо с копытами, с хвостом и рогами, которое берет мою руку и начинает гладить лежащего рядом его (молодого человека), я сквозь сон спрашиваю "мама это вы?" И меня накрывает будто пылью я поднимаю голову и вижу как он убегает в другую комнату, дальше не могу не крикнуть не проснуться. Он просыпается от моих криков во сне и я начинаю плакать от страха. И очень часто мне снилась его мама, в белом, она со мной разговаривала постоянно. И когда я просыпалась я видела Ее дома. Слышала, как она ходит. Я постоянно мысленно стала с ней разговаривать. Мы иногда ночью вдвоём слышали Ее шаги на кухне, их было легко узнать, потому что она хромала. Дальше мне стало хуже. Я пыталась уйти из дома он не отпускал даже к маме съездить, прятал ключи. Иногда приходила в себя и понимала, что я стою у окна и он пытается меня оттащить, чтобы я не прыгнула. У меня начались приступы суицида. Слава Богу до этого не дошло, но я действительно с трудом вспоминаю некоторые моменты.
22 мар. 2017
И очень часто мне снилась его мама, в белом, она со мной разговаривала постоянно. И когда я просыпалась я видела Ее дома. Слышала, как она ходит. Я постоянно мысленно стала с ней разговаривать.

О чем были эти разговоры?
22 мар. 2017
Ларра
Я обратилась один раз. Но ушла оттуда вся в слезах, я ненавидела всех вокруг. Я не хотела к нему ходить. Он мне дал тетрадь, чтобы я каждый день записывала своё состояние. Первые две страницы я заполнила повторяющейся надписью "я хочу умереть".

Разговоры были о том, что я никогда не дам в обиду его, что буду с ним рядом и поддерживать и чтобы она не переживала. Постоянно просила у неё прощения. И рассказывала ей нашу историю.
22 мар. 2017
Постоянно просила у неё прощения.

За что?
22 мар. 2017
Ларра
За то что не уберегла ее. Не смогла спасти. И каждый раз когда ругались с ним, за эти ссоры.

Он начал говорить, что я манипулирую им. Что мое состояние просто мое оружие манипуляции. Он до сих пор так думает. Я пыталась объяснить, но не получилось
22 мар. 2017
За то что не уберегла ее. Не смогла спасти.

А это было в Вашей власти?
Можете рассказать, что с ней случилось?
Ларра, возможно, Вам не просто будет вспоминать эти моменты. Вы готовы к этому?
Я бы рекомендовала Вам личную консультацию, так как у Вас могут возникнуть сильные переживания и Вам понадобиться поддержка живого человека рядом.
Очевидно, что на Ваши отношения с мужчиной повлияло это событие, которое Вы не смогли пережить. И это влияет на Вас до сих пор.