КонсультацииАпатия. Депрессия
Любовь 10-тилетней давности не даёт мне покоя. Как забыть парня и перестать видеть сны с ним?
22 июл. 2019
Безумная
10 лет назад была в отношениях с парнем. Расстались. Очень болезненно отходила от расставания. Спустя много лет, нашла парня, вышла замуж. Но мой бывший каждый год о себе напоминал раньше. То лайк в соц. Сетях, то ещё как нибудь. Я вышла замуж. Он на следующий год женился. Расстались мы не очень хорошо, с кучей ненависти друг к другу, лжи, и разочарования. Я думаю, много есть недосказаного между нами. Но он мне постоянно снится. Я устала видеть его во снах. После каждого сна с ним, я начинаю копаться в прошлом, и начинаю думать обо всем. У меня муж, он женат. Вроде отпустила, переболела, хоть было очень тяжело. Самое страшное, что прошло уже 10 лет. А эмоции ощущаю, будто было все вчера. Как избавится от этого? Как забыть его, и перестать видеть сны с ним. После снов, я становлюсь совсем не стабильной.
22 июл. 2019
Здравствуйте!
Вы рассказали о том, что расставание с парнем было болезненным, было много лжи, ненависти и разочарования...
А так же, Вы считаете, что осталось много недосказанного между вами...
Несмотря на то, что Вы замужем, а он женат, Вы продолжаете о нем думать...
О бывшем молодом человеке напоминают сны.
Сны могут выполнять компенсаторную роль, то есть они компенсируют что-то, что есть, но возможно не осознается...
Если сны повторяющиеся, то возможно они "пытаются решить" что-то, что в реальной жизни Вы решить или понять не можете. Что-то осталось недосказанным, незаконченным...
Со сновидениями возможно работать в рамках закрытых, платных консультаций.
22 июл. 2019
Безумная
Да, однозначно что-то осталось не законченный и не досказанным. Может сны и пытаются что-то решить, но ничего не меняется. Я устала думать о снах, о нем, я хочу жить своей жизнью. Но жизнь меня постоянно сталкивает с мыслями о нем. Я пыталась первые 3 года с ним хотя бы просто пообщаться. Высказать все друг другу, но он принял сторону негатива. И говорил, уйди из моей жизни. Я не хочу тебя знать. После этого, опять же лайки. Не реагирую. Проходит время начинает снится. Я бы сказала ему, все что на душе у меня. Но это ему и не нужно. Ещё и высмеит 100%, что я пишу ему. Замуж вышла, и то, не успокоилась. Что достаю его.
22 июл. 2019
Ничего не меняется - потому что у сновидений язык символический, а не прямой. Он говорит при помощи символов. И чтобы что-то менялось сон нужно как-бы "переводить", чтобы понять его "послание" и смысл.
, однозначно что-то осталось не законченный и не досказанным. Может сны и пытаются что-то решить, но ничего не меняется
22 июл. 2019
Безумная
Как мне понять послание этого сна?)) я не знаю. Каждый раз сны с ним снятся в разных сюжетах. То случайные встречи, то он говорит, что скучает, что жалеет, что мы разошлись. То звонки, сообщения снятся. Раньше во снах, я бегала за ним. Может чувство вины меня не отпускало никак, потому что в расставании была виновата я. Потом стала видеть сны, где он бегает за мной, типа, ты что, меня не узнаешь, даже не здороваешься. Потом сны, будто любит, и хочет быть со мной. Я понимаю, что это подсознание. Но я не знаю как отпустить это, и как толковать эти сны.
22 июл. 2019
"Толковать сны" - самостоятельно это немного другое. Я писала, что со сновидениями работают в рамках платных психологических сессий. С психологом.
Здесь мы можем лишь прикоснуться к чему-то, просто немного приоткрыв тему.
Но я не знаю как отпустить это, и как толковать эти сны
22 июл. 2019
Безумная
Возможности рассказать ему, у меня нет. И не думаю, что он станет слушать. Он овен, и очень горд собой. Он скорее сделает вид, что не скучает, и просто посмеется со всего этого. Может и правда не скучает. Но не понимаю, зачем каждый раз напоминать о себе. Смысл в этом? Чтобы увидеть мою реакцию, и понять, что все ещё он вызывает у меня какие либо эмоции? Неважно даже, хорошие или плохие, главное они есть. Потому что видимо не остыла до сих пор. Так как если бы остыла к нему, не реагировала бы вообще.
22 июл. 2019
Возможно ответ в этом?
Вы до сих пор испытываете чувства к нему? И может быть, надеятесь, что отношения когда-нибудь возможно восстановить?
Потому что видимо не остыла до сих пор. Так как если бы остыла к нему, не реагировала бы вообще.
Возможно ответ в этом?
22 июл. 2019
Безумная
Меня Настя зовут) да вроде не в чем не виню себя. Молодые были) каждый делает ошибки. Так и моя ошибка, стала причиной нашего расставания. Я понимала, что мы вместе не будем. И пыталась внушать себе, что - забудь его, он не твоё. Вы не будете вместе. Хватит себя мучать, живи своей жизнью. Было время когда я вообще о нем не вспоминала. От слова совсем. И все равно что-то меня возвращает к мыслям о нем, и этим снам. Хотя я вышла замуж, до замужества встречалась с другими парнями, как бы вообще абсолютно все равно было на него. Может когда-то надеялась на отношения с ним, но трезвой головой понимаю, что этого не будет.
22 июл. 2019
Настя, получается, что и вины никакой особой нет. Расстались потому что так вышло, молодые были? Ну может быть, инициатива для расставания была с Вашей стороны, но это ведь было не без повода? Наверное, перед этим были какие ссоры, недопонимания или еще что-то... Но раз тогда вы расстались и значит была причина для этого.
Настя, Вы написали, что были периоды, когда Вы не вспоминали этого молодого человека совсем.
Когда начали возвращаться воспоминания? Как давно это происходит?
Какие отношения у Вас в семье, с мужем?
22 июл. 2019
Безумная
Решение расстаться, было принято за ним. Да, были ссоры, моя ошибка этому помогла. Пыталась все годы, сама себя оправдать, что я имела право выбирать, между двумя. А он в силу своего эгоизма, и чувства собственности решил, что раз выбираешь, пошла на фиг. И узнал это он от друзей. Не верил, в то, что я говорила. А получилось, что я выбрала другого сначала. А потом с тем не получилось. И я вернулась обратно к тому, с кем рассталась. Это было буквально пару дней. Но его сильно задело. Он не знал что я питала к кому-то симпатию. И моей лжи он не стал терпеть. И слушать не хотел.
Воспоминания возвращаются каждый раз, когда или даёт о себе знать. Или снится. Не трогает меня, не снится, я прекрасно живу. Как только лайк, или в вк попадает в ловушку гостей, спустя год, 3,4 и каждый раз заходит, будто специально.
В семье с мужем вроде все хорошо. Понимает, любит, уважает. Но бывают трудности в сексуальном плане. Бывает по долгу не хочу секса вообще. Пропал интерес вообще к сексу. До этого был парень, с которым была 3.5 года, он был девственник)) с ним было не интересно в этом плане, скучно со всем. И мне не хотелось вообще его. Так и пропал интерес к сексу. А с мужем в сексе хорошо, иногда даже думаю, и че я ломаюсь, ведь все классно. Но моё либидо спит крепко, и как разбудить, не знаю.
22 июл. 2019
Настя, возможно, что те проблемы, которые есть в отношениях с мужем, подтолкнули Вас к воспоминаниям о прошлом. И молодой человек периодически напоминает о себе, провоцируя Вас возвращаться к тому что было когда-то...
Решение расстаться принял он. То есть решил как-бы за Вас. Хотя Вы на самом деле, не были к этому готовы.
Это тоже может быть одной из причин, почему Вы есть ощущение незаконченности, недосказанности...
Ведь это для него, казалось все очевидным, а для Вас все выглядело иначе... Поэтому и есть желание все объяснить...
Что Вам хотелось бы сказать ему?
22 июл. 2019
Безумная
Проблемы с мужем есть только в интимном желании моем. А с тем парнем, у нас не было интима. Были попытки, но не получилось. Вот правда была сильная, эмоциональная любовь. После того как мы расстались, прошло 3 месяца, и он решил вернуться ко мне. Вернулся, для того, чтобы удовлетвориться все таки. Хотя мне в уши лил, что хочет попробовать ещё раз. Я была счастлива, но видила к себе другое отношение. Он врал, бывало игнорил. Но постоянно врал. И как-то он сказал, что в кафе, а сам гулял с друзьями. И друзья меня увидели, и сказали ему. И я спросила у него, почему ты мне врёшь? Я не достойна знать правду? Он мне сказал - ты будешь знать только ту правду, которую скажу тебе я. После этого я поняла, что он вернулся, просто поиздеваться надо мной, и утешить его самолюбие. Но любила его жутко сильно. Прощала все, что можно и нельзя. Всё закончилось быстро, буквально месяц. И он потом сказал, что у него пропала искра, и так сделала я. Я все испортила. Потом опять моя беготня за ним, вернись, люблю, скучаю. Без успешно. Он говорил, ты у меня отвращение вызываешь. Потом я поняла, что надо брать себя в руки, и стала внушать себе, что я не люблю его. Я писала себе на стикерах надписи, типа, не люби его, забудь, он тебе не нужен и всякие стимулирующие записи. Я специально не снимала фото наши, чтобы привыкнуть к ним, осознать, что надо отпустить. В один день напилась валерьянки, позвонила ему. Голос был спокойный, я не истерила. Обычно я очень эмоциональная. Он говорит, опять звонишь, сколько можно, я не вернусь к тебе. И тут я говорю. А я и не прошу вернуться. Ты мне не нужен, слышишь? Не нужен. И я не любила тебя. Я сказала тогда много всего обидного, абсолютно спокойным тоном. Он был в шоке. Потому что молчал и слушал. И ничего не смог сказать на мои слова. А мне становилось легче. Я понимала, что если я этого не сделаю, я буду также страдать. И плакать.
После этого, общие друзья наши, писали мне, что он им рассказывал, какая я плохая, и оказывается его не любила. Как ему не приятно это, и как я могла так сделать. Узнав это, я была удивлена, что он поверил в эту чушь, так как обратное можно было увидеть невооружённым глазом. Я знаю, поступила не красиво, но другого выхода для себя я не видела.
И после того, спустя год, лайки, ловушки и т. д.Я думаю, ему есть что мне сказать, но он не может перешагнуть свою гордость. И поэтому просто издевается надо мной таким способом.
Чтобы я хотела сказать? Не знаю. Мне кажется, мой монолог был бы долгий. Было бы много вопросов, и не одного честного ответа. Потому как ему проще оставить в себе, чем высказать. Хотел бы высказать, давно бы это сделал. Что-то движет им. Даже спустя 10 лет
22 июл. 2019
Настя, тогда эти отношения Вас сильно ранили. И не только потому что Вы любили. Было ранено Ваше самолюбие. Вам пришлось тогда, спасая свое Я, перешагнуть через чувства и сказать все, что Вы сказали... Наверное, для него это было совершенно неожиданно, может быть даже шоком... Вы оставили для него вопросы и наверняка очень задели его...
Настя, если говорить о снах, в которых есть этот молодой человек, то может быть и так, что сновидения в которых есть он, совсем и не о нем. А тех переживаниях, чувствах, с которыми он ассоциируется... Но это лишь версия.
Повторю, что работать со сновидением можно в другом формате, в закрытой консультации.
Но поразмышлять есть о чем...
22 июл. 2019
Безумная
Когда я вижу его во сне, такое ощущение будто все нутро переворачивается с ног на голову. Снова эти эмоции, страх чего-то. Понимание того, что он не безразличен.
Эти отношения меня очень сильно ранили. Даже не передать на сколько.
А 3года назад, его девушка поставила лайк на моей фотке. Я стала узнавать у общих друзей, что да как. С чего вдруг. Меня просто сложно найти в соц. Сети. Значит он ей сказал, как найти меня. И после обсуждения с друзьями, бывший мне скидывает видео. Где говорит, о том, что забыл, и никто мне лайк не ставил. Типа, я придумала. Успокойся, и живи спокойно. Забудь уже меня. И вот опять вопрос. Зачем? Зачем записывать видео бывшей, спустя 7 лет отношений. Было бы плевать, не записывал бы. Ещё и при девушке своей, с которой был 4 года на тот момент. То есть, человек придаёт значимость моей персоне, спустя столько лет. Зачем? Что хочет этим сказать?
22 июл. 2019
Настя, зачем или почему может знать только он... Да и то, не точно.
Вы хотите понять испытывает ли, он к Вам чувства? А что это Вам даст?
Быть может он так же, как и Вы хочет это понять? И потому Вас "задевает"?
Наверное, это не о безразличии. Но на чем оно основано, вот в чем вопрос.
Настя, ясно одно, что для Вас эта тема пока не исчерпала себя и остаётся важной.
Гадать почему тот человек так себя ведёт, можно ещё долго...
Но тут ведь важнее Ваши чувства...
Зачем? Зачем записывать видео бывшей, спустя 7 лет отношений. Было бы плевать, не записывал бы. Ещё и при девушке своей, с которой был 4 года на тот момент. То есть, человек придаёт значимость моей персоне, спустя столько лет. Зачем? Что хочет этим сказать?
Но тут ведь важнее Ваши чувства...
22 июл. 2019
Безумная
Если речь о чувствах к нему, то думаю, они не угасли. Иначе, я бы на него так не реагировала. Да и толку от этих чувств? Просто я устала бороться с ними. А быть с ним, мы не можем. У каждого своя семья, и дорога.
Задевает он думаю, специально. Чтобы видеть, будет реакция или нет. А я всегда её даю. Может он питается моими эмоциями. Есть же люди такие. Он удостоверился, что реакция есть, значит он эмоционально зависим к меня. Может подпитка какая-то. Ведь обычный человек, даже не задумается на счёт всего этого. Хотя, я долго не давала реакции на его лайки. И он стал чаще это делать.
Даже не знаю, хотела ли я знать, есть ли чувства у него. С одной стороны страшно, а с другой стороны, чего бояться? Нет- от него, я уже слышала. Даже если и скажет, что есть, буду только мучаться, от того, что столько лет любим друг друга, и мучаем сами себя. К нему другая какая любовь. Я так больше не любила её разу.
23 июл. 2019
Настя, здесь Вы ещё раз подтвердили, что Ваши чувства к молодому человеку не угасли. Но, Вы считаете, что ничего с ним в будущем у Вас быть не может, так как у каждого уже есть своя личная жизнь, семья.
В обычной жизни Вы стараетесь о нем не вспоминать и в браке Вас все устраивает.
Но это осознаваемая часть, в которой вроде бы все хорошо... Но чем больше Вы отрицаете существование других чувств, чем больше Вы им противитесь и вытесняете их, тем больше они Вас одолевают, приходя во снах, с сюжетами о нем.
Настя, какая задача была перед Вами, когда Вы создавали тему?
Если найти мотивы повторяющихся сновидений, то путем вопросов и ответов, это было сделано.
Дальше, можно лишь ещё раз проговорить то же самое и прийти снова к этому же выводу.
Есть чувства, есть для Вас незаконченная ситуация и есть какие-то действия со стороны молодого человека, которые заставляют Вас предполагать, что Вы тоже ему небезразличны...
Но говорить с ним об этом напрямую Вы не хотите и не можете... Тогда то, что Вы не можете сделать в реальности, в различных вариантах достраивается во сне...
Настя, пока здесь добавить больше нечего.
Если есть запрос на более серьезную, глубокую работу, связанную с Вашими переживаниями и ситуацией, чего они и заслуживают, то это возможно сделать уже в другом формате работы.
Если речь о чувствах к нему, то думаю, они не угасли. Иначе, я бы на него так не реагировала. Да и толку от этих чувств? Просто я устала бороться с ними