КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
У меня социофобия. Плачу по пустякам и не могу вытерпеть без слёз гнев в свою сторону
22 июл. 2019
Людмила 2122
Добрый вечер. Моё имя Людмила, мне 22 года, отношений нет. У меня очень сильный интровертизм, или скорее социофобия, не знаю. Я просто очень боюсь людей, я плохо разговариваю с ними и не в силах спорить. Ссоры быстро выбивают меня из колеи, я плачу по пустякам и не могу вытерпеть без слез гнев в свою сторону. Мне очень сложно работать на своей работе, общаться с коллегами, даже просить о помощи. Можете мне посоветовать что-нибудь? Прошу, я даже друзей завести не могу.
03 авг. 2019
Здравствуйте, Людмила 2122.
1) Как я могу к Вам обращаться?
2) Можно попросить Вас привести пример ситуации, в которой Вы бы хотели чувствовать себя комфортно (которые больше всего беспокоит). Это чтобы уточнить запрос и сделать работу более целенаправленной.
1) Как я могу к Вам обращаться?
Условия консультации
1. Чем более открыто и развёрнуто Вы напишете, тем большим будет эффект от нашей работы.2. Продолжительность бесплатной консультации- не более 4-х дней. Иногда возможно продление по дополнительному согласованию.3. Если от Вас не будет ответа в течении 3-х дней, то я оставляю за собой право считать консультацию законченной и закрыть тему.4. По завершении работы вы можете поделиться своим отзывом.5. Клиент НЕ ОТКРЫВАЕТ другие аналогичные темы до завершения нашей работы.6. ВАЖНО ПОНИМАТЬ: Бесплатная консультация не является и не заменяет очную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего текущего состояния, прояснить дальнейшую стратегию работы, выбрать специалиста и наметить цели.Глубинная проработка проблемы и закрепление результатов возможны только в индивидуальной работе - очно или по скайпу. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения.
06 авг. 2019
Людмила 2122
Здравствуйте. Можно просто Мила.
В какой. Ну когда я общаюсь с начальницей к примеру. Мне очень сложно слушать её наставления, мне становится некомфортно, обидно, хочется поскорее сбежать, хотя она меня даже не отсчитывала. Просто рассказывала что-то. Мне бы хотелось общаться с людьми более открыто, не боятся их.
Проблема и в том что в больших скоплениях людей, типа метро или вокзалов, мне просто становится дурно. Голова кружится, хочется быстрее забиться куда-нибудь в тихое место, чтобы никто не трогал. Эта толпа просто душит.
07 авг. 2019
Прикройте глаза и вспомните:
1)
- в этой ситуации (или перед тем как начинает кружиться голова) страх или другие эмоции есть?
1)
07 авг. 2019
Людмила 2122
В первом, скорее неприязнь. А вот в толпе да, в прошлый раз даже затрясло.
07 авг. 2019
Идем любому дискомфортному чувству (неприязни, страху) навстречу, мозг накапливает положительный опыт, осознает, что на самом деле, все в порядке и страх уходит.
Дискомфортного чувства НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО (сразу идти и спорить с начальником- НЕ НАДО; сразу идти в гущу толпы- НЕ НАДО). Тут важна постепенность и чтобы ваша неравная система адаптировалась (небольшой стресс переварить психике проще и адаптироваться).
Берете тетрадь, в ней столбцы: "Дату\время", "Что реально произошло (все в порядке)".
Перед тем как пойти в ситуацию дискомфорта заполняете "Дату\время".
После того, как ситуация прошла заполняете "Что реально произошло (все в порядке)"- это поможет накапливать положительный опыт.
Делаете это столько раз, сколько понадобится, пока дискомфорт не уйдет.
Сколько Вам нужно повторений для того, чтобы дискомфорт ушел - сказать не могу, это индивидуально.
Обычно, улучшение наступает через 3 недели.
Если самостоятельно справиться не получается- пишите мне в личные сообщения, мы договоримся о времени.
07 авг. 2019
Людмила 2122
Хорошо, я попробую. Спасибо, надеюсь поможет.
07 авг. 2019
Если готовы закончить консультацию, то нажмите кнопку "Завершить". Всего Вам доброго!)
Отзыв о консультации
Алексей выслушал меня и дал совет, мне стоит попробовать. Пока не могу сказать точно помогло ли, но он довольно хороший слушатель. Он дал мне совет, который, я надеюсь, поможет. Пока это все, что я могу о нём сказать.