КонсультацииАпатия. Депрессия

Выйду ли я из замкнутого круга? Влюбилась в преподавателя. Своего отца никогда не видела

22 июл. 2019
Александра25
Здравствуйте! Мне 24 года, в этом году я закончила вуз и, возможно, уже этим летом приступлю к работе по специальности. На втором курсе я влюбилась в преподавателя. Я бы его возможно и не заметила, если бы не его продолжительный и пристальный взгляд мне в глаза во время устного ответа. После того. Как у нас закончилась дисциплина, которую он нам преподавал, у меня возникла тоска, грусть, я часто плакала, наверное от того, что больше никогда его не увижу. Так продолжалось около года. Потом меня более-менее отпустило, немного забылось, да и напряженная учеба дала о себе знать (учеба длилась 6 лет).
Сейчас учеба закончилась, но именно в период сдачи гос. Экзаменов на меня как-то спонтанно опять нахлынули прежние чувства, воспоминания. Вспомнила его взгляд и тот день до самых мелочей. Я даже, сама от себя не ожидая. Решила написать ему (на офиц. Электронную почту, он еще научный сотрудник): поздоровалась, спросила его про взгляд. Он мне ответил, поздоровался со мной, но про взгляд ничего не ответил.
Я понимаю, что все это было очень давно, и что это, возможно, моя первая влюбленность, что это нужно забыть, жить дальше, но не могу, не получается! Мне даже хочется увидеть его. Я понимаю, что в ближайшее время меня ждут серые рабочие будни, женский коллектив, да и вообще я сомневаюсь, что в моей жизни будут парни.
Я сама по себе девушка скромная. Воспитывалась в неполной семье мамой и бабушкой, раньше с нами жил еще и дядя (старше меня на 2,5 года). Но он женился 4 года назад, съехал.
Своего отца я никогда не видела, даже фотографии его нет. Своего отца я не увижу уже, он даже и не знает о моем существовании. Моя мама замуж не выходила, так меня родила. Моя бабушка дважды была замужем, первый раз за мужчиной старше ее на 13 лет, в браке ‒ дочка (моя мама), после рождения была разведена («муж гулял»). Отношения моей мамы и отца, как я поняла, складывались не очень, моя мама была на него в обиде. Второй раз бабушка вышла замуж за сверстника в 41-42 года, в браке ‒ сын, мой дядя (старше меня на 2,6 года, почти мой ровесник).
Я уже не знаю куда мне деться, чувствую одиночество. Когда училась еще не в такой степени оно ощущалось, сейчас когда закончила универ, еще не работаю (на работу выхожу в конце июля), это чувство стало на меня давить еще больше.
Помогите мне, пожалуйста, разобраться в себе. Как мне забыть этого человека и жить дальше? Как вернуть краски в свою жизнь? Как выйти из этого замкнутого серого круга?

01 авг. 2019
Александра, здравствуйте!
Вышли ли Вы на работу? Стала ли Ваша жизнь более наполненной и интересной?
01 авг. 2019
Александра25
На работу еще не вышла. Выйду в начале августа. Жизнь такая же. Занимаюсь спортом, хожу на прогулки, по-прежнему, одна. Более наполненной и интересной моя жизнь конечно же не стала: просто мыслей стало меньше, немного отвлеклась сбором документов для устройства на работу.
01 авг. 2019
Вам хорошо бы научиться постоянно отвлекаться и наполнить свои дни, чтобы они стали интересными. Это может быть спортивный клуб, курсы английского языка, знакомства в соц. Сетях - всё что в большей или меньшей мере могло бы Вас заинтересовать, и везде, где есть люди и общение.
01 авг. 2019
Александра25
На различный курсы и спорт. Клубы, фитнесы и проч. У меня, к сожалению, нет своего заработка. Знакомства в соц. Сетях - пыталась несколько раз, ничего путного не выходит. Заработок планирую подкопить для переезда с мамой на свою квартиру, в которой сейчас живет мой дядя со своей женой и ребенком. Это будет не просто для всех, конфликты неизбежны. Поднимала несколько раз эту тему. Всегда на этой почве возникают скандалы и конфликты. Бабушка постоянно говорит, что она никому не нужна, что все ее бросают и если я перееду, то она потеряет со мной связь и мне в будущем не придется рассчитывать на помощь с ее стороны. В общем, навязывает свое мнение.

Английский несколько раз начинала изучать самостоятельно, но к сожалению, достаточного времени не было, учеба была слишком напряженной все шесть лет.
01 авг. 2019
Знакомства в соц. Сетях - пыталась несколько раз, ничего путного не выходит.

Ну я знаю немало пар, которые познакомились на сайтах знакомств и уже живут вместе более десяти лет. Возможно, несколько раз - мало.

В любом случае, думайте, как заполнить своё пространство.
Будете отвлекаться - будет меньше мыслей о прошлом.
Постепенно в настоящем будет становится интересней, чем в прошлом.
01 авг. 2019
Александра25
Очень много раз пробовала что-то менять, помогает только на некоторое время. Самого главного все равно нет, ничего не двигается. Сдвинется ли переезд, не знаю. Посоветуйте мне, пожалуйста, хорошие, проверенные сайты знакомств.

У меня, к сожалению, нет возможности сменить обстановку. Хотя очень хотелось бы. Хотя бы загород. И знакомых таких нет, которые помогли бы мне в этом.
01 авг. 2019
Самого главного все равно нет, ничего не двигается.

Что для Вас самое главное?

Сайт знакомств отправила личным сообщением.
01 авг. 2019
Александра25
Самое главное - семья.

Огромное спасибо за сайт!
01 авг. 2019
Позвольте с Вами согласиться. Для женщины действительно важна семья.
Но сейчас всё чаще люди свою вторую половину встречают позже, чем во времена Ваших бабушек и дедушек.
А это, значит, что познакомится можно и ближе к 30-ти годам, и после 30-ти, и после 40-ка. Дерзайте!;) У Вас ещё всё впереди.:)
01 авг. 2019
Александра25
Согласна с вами. Просто очень много видела женщин после 30-ти, особенно в своем университете. Учатся они, учатся, занимают себя, посвящают всю свою жизнь науке и карьере, а потом страдают, причем заметно это невооруженным глазом. И в этом апатичном состоянии им даже не до работы. Они полностью погружаются в себя, в свои мысли, видимо, в этом возрасте происходит переоценка взглядов на жизнь. Очень надеюсь, что в моей жизни будет не так))
01 авг. 2019
В любом возрасте у всех по-разному.
Я могу предположить, что людям может нравится проживать такую жизнь, какая нравится им.
Если Вам не нравится так, как у них - выстраивайте так, как хотите Вы.
И да, над отношениями иногда нужно работать - прилагать усилия, тратить время.
Не у всех получается, как в фильмах - угодить под машину миллионера, ничего себе не сломать и выйти за него замуж.)))
01 авг. 2019
Александра25
Да, согласна, что над отношениями нужно работать. Очень много прочитала статей об отношениях. Отметила для себя много полезного. Только мне сложнее будет над отношениями работать, примера, к сожалению. Передо мной не было. В сказки и чудо я не верю. Да мне и совершенно неважно, какого достатка будет мой молодой человек, я сама из небогатой семьи. Самое главное, чтобы как человек хороший был и без вредных привычек. Вот этого человека я и увидела в этом "преподавателе", но он препод.
01 авг. 2019
Александра! Важно не найти человека, который будет совпадать с Вашим идеалом, а познакомиться с обычным, земным, которому будете интересны Вы. Который будет любить, хотеть и оберегать. Вот с таким человеком можно прожить жизнь, даже, если он, например, будет курить.
А красивая картинка - это только образ, который Вы видели и в какой-то мере Ваши фантазии о нём.