КонсультацииАрхив

Стоит ли разводиться? У жены нет чувств, предложила меняться мне. Ей 20, мне 23 года, есть сын

23 июл. 2019
Илья П
Здравствуйте мне 23 жене 20 есть маленький ребёнк 7 месяцев, у нас в семье часто бывают трудности, в основном дело в отношениях мы очень часто соримся, к друг другу у нас не доверия так как есть причины на это, начну с сначало отношении. Были вмести 3 месяца но и тогда были соры обиды и мы решили расстаться, но оказалась через не которое время что она беременна решили сойтись, сняли квартиру начали вместе жить я за ней ухаживал не давал ей нервничать, были эти тогда уже ссоры но я думал беременная это нормальна, подошёл срок она родила мальчика и все вроде было хорошо в плане отношении, были начальные трудности с ребёнком но это у всех так) через какой-то срок все начало меняется она стала всем недовольна зп у меня маленькая, внимание ей нехватает она устает, времени нет, с друзьми мне нельзя видеться, приходилось по дому все делать самому, в том числе готовить после работы, мне это все не нравилось, соры скандалы бытовуха, как то раз узнал что она общается с бывшем устройл ей скандал услышал что она меня не когда нелюбила что я ей не нужен и все так плохо, после этого я ушёл из дома на 3 дня было сложно, звонила просила прощения я вернулся, но дальше хуже из неё мне пришлось уйти с работы так как она приболела да и жаловалась на маленькую зп, были сложные финансовые времена так как поддержки у меня не откого нет, искал деньги подрабатывал, у ребёнка все было, сейчас дело доходит до развода мы устали друг от друга все время секреты нет доверия, нет близости, общее только ребёнок и то она грозит мне что ты не увидишь его, но я не хочу этого хочется нормальной семьи, стойт ли жить с ней? Если ей пофигу на тебя у неё нет чувств, говорит дело во мне, поставила условия чтоб я менялся, если ли смысл? Разводиться или нет? И что делать дальше...

24 июл. 2019
Илья П, здравствуйте! Прежде чем решать разводиться или пытаться налаживать отношения, имеет смысл подробнее выяснить детали ситуации. Какие именно претензии у жены к Вам? Готовы ли Вы меняться под её требования? Реально ли для Вас измениться под ее требования, насколько выполнимы ее требования? Если Вы пойдете ей на уступки и поменяетесь, то насколько Вы будете удовлетворены своей жизнью, наступит ли для Вас лично "семейное счастье"?